Ошибка 1606 при установке AutoCAD » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Ошибка 1606 при установке AutoCAD

admin
|
|
|
Опубликовано: 21-05-2021, 22:11
Ошибка 1606 при установке AutoCAD


Всем привет! Сегодня поговорим про то как исправить ошибку 1606 при установке AutoCAD. Итак, поехали!

Будут приведены варианты и методы заключения похожей промахи, но стоит принимать во внимание, собственно что кое-какие из их предполагают внесение перемен в реестр, собственно что при невнимательном выполнении имеет возможность привести к сбоям в работе компа, в следствие этого данные методы идет по стопам использовать, не отклоняясь от памятке.


Воспользоваться Microsoft Fixit

Откройте и установите утилиту «Microsoft Fixit» для уничтожения промахов в аппарате программ, скачать её возможно из прикреплённого заметке архива или же пройдя по https://support.microsoft.com/ru-ru/help/17588/fix-problems-that-block-programs-from-being-installed-or-removed для скачки с официального вебсайта Microsoft.


Ошибка 1606 при установке AutoCAD


Принцип применения незатейливый: скачиваем, уточняем, исполняем шаги, предлагаемые утилитой.


Первопричина в учётной записи

Это исключительно распространённая первопричина, вследствие которой и появляется аналогичная досадная обстановка.

Стоит отметить некоторое количество ведущих оснований возникновения промахи.


Повреждён или же продублирован профиль юзера

Дело в том, собственно что при проведении повторной установки случается процесс установки запрограммированной связи меж реестром и папками профиля, и в случае если раньше в имя юзера или же название папки профиля были внесены конфигурации, доступ к содержимому станет отсутствовать, и как раз в следствие этого не уточняется Автокад, со ссылкой на отсутствие ресурса.

Для поправки истории выясните надлежащие нюансы:

Удостоверьтесь в недоступности дубликатов папок профиля в формате «%имя_пользователя%.имя_домена» или же
«%имя_пользователя%.имя_компьютера».

Выясните правильность смысла и месторасположения интенсивного профиля в включении:

«HKEY_CURRENT_USERSoftwareAutodeskAutoCADR20.0ACAD-E001:409»

Принципиально. Данный же подключ вполне вероятно испробовать выслать и дальше запустить процесс установки по новой, но все пользовательские конфигурации станут невозвратимо утеряны. В следствие этого этот вариант стоит забыть на последний случай.


Ограничены права учётной записи

В операционных системах Windows 7/8/8.1 юзеры, чьи права были ограничены, не вправе заносить конфигурации в папки, файлы и записи реестра.

Но для корректной работы «AutoCAD» потребуется нелимитированный доступ к файлам и папкам, оказавшимся в каталоге «C:Users%ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ%» и ко всем записям и значениям ключа «HKEY_CURRENT_USER».

Для заключения или же наделите текущую учётную запись водительскими удостоверениями админа, или же смоделируйте администраторскую учётную запись и вспомните запустить процесс установки с неё.


Не работает или же заблокирован Installer

Доступ к службе «msiexec» имеет возможность быть недосягаем, или же служба имеет возможность быть отключена решительно.

Для такого дабы выяснить функциональность службы, в командной строке введите команду «msiexec», в случае если в ответ не поступит известие об ошибке, модуль msi трудится тактично.


Ошибка 1606 при установке AutoCAD


Запустите установщик вручную, для сего сделайте следующее.

Откройте место «Выполнить» и введите «services.msc», раскроется окошко «Службы». В перечне отыщите «Установщик Windows» и кликом правой кнопки мышки вызовите «Свойства».

В строке «Тип запуска», в случае если предписано «Отключено», поменяете на «Вручную» и ниже нажмите на кнопку «Запустить».
Ошибка 1606 при установке AutoCAD


В случае если данные варианты не несомненно помогли, примените перерегистрацию системных библиотек, связанных с «Win Installer».
Для сего откройте «Блокнот» и расположите в него грядущий слово, как на рисунке ниже.
Ошибка 1606 при установке AutoCAD


Дальше, сбережете файл с расширением .bat и запустите его, впоследствии выполнения перезагрузите компьютер.


Отсутствуют требуемые папки юзера

Этот вариант относится к аппарате программки с поддержкой «SMS» или же объектов массовый политические деятели.

Важное абсолютное соотношение обозначенных значений в подключе реестра «HKEY_USERSDEFAULTSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerShell Folders» надлежит отвечать правде.

Т. е. для «Local Settings» смысл «F:Windowssystem32ConfigurationProfileSystemLocal Setting», а для «Local AppData» смысл «F:Windowssystem32ConfigurationProfileSystemLocal SettingsApplication Data». Пути и названия имеют все шансы выделяться.


Первопричина в реестре

В случае если всё вышеперечисленное не несомненно помогло и например и не уточняется Autocad, идет по стопам выяснить корректность введённых характеристик в подключах «HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerUser Shell Folders» и «HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerUser Shell Folders».

Ошибка 1606 при установке AutoCAD



Метод 1

Исполните команду «regedit.exe» и откройте дорога из 2 вышеуказанного подключа «HLM».

Ошибка 1606 при установке AutoCAD


Найдете источник с названием «Common Documents» – его смысл надлежит быть «C:UsersPublicDocuments». В случае если предоставленного ключа нет, добавьте его с типом «REG_SZ».


Метод 2

Тут же выясните все пути, удостоверяющие на «User», в случае если обозначенных папок не есть, смоделируйте их с отмеченными именами.

Предоставленная обстановка достаточно распространённая, и 100% рабочего варианта нет, кому-то может помочь поправка реестра, а кому-то несложно создание администраторской учётной записи, ну а некто элементарно ждет этапа, когда установился «Fixit» и принимает решение делемы автоматически.

В всяком случае, для заключения Error 1606 стоит отчетливо идти по стопам вышеперечисленным наставлениям и использовать их в сочетании.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP