Знак «не равно» в Excel » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Знак «не равно» в Excel

exzzz
|
|
|
Опубликовано: 10-05-2019, 03:21
Знак «не равно» в  Excel

С элементом "не равно" у пользователей Excel довольно часто возникают трудности, ведь его нет на клавиатуре, в отличие от «больше» (>) и «меньше» (<).
В данном программном продукте этот элемент очень важен, поскольку часто приходится производить различные вычисления. Узнать все способы получить "не равно" в Excel вы сможете в этой статье.

«Вид элемента «не равно»


Знак не равно в данном приложении может обозначаться двумя способами.
1. <> - применяется в вычислениях.
2. «≠» - создан только для графического отображения.

Элемент «<>» применяется в логических формулах Excel для обозначения неравенства аргументов. Иногда его применяют и для визуального обозначения в качестве "не равно".
Знак «не равно» в  Excel

Есть еще один способ получить знак «<>». Этот способ актуален для тех, кто по техническим причинам не может воспользоваться набором на клавиатуре.
1. Для начала выберите ячейку, в которую хотите поместить знак. Затем перейдите во вкладку "Вставка" и в правом углу найдите инструмент "Символы". В открывшейся вкладке нажмите на кнопку "Символ".
Знак «не равно» в  Excel


2. Перед вами откроется окно выбора символов. В параметре "Набор" нужно выбрать пункт "Основная латиница". В центре окна мы видим большое количество различных элементов, многие из которых не присутствуют на стандартной клавиатуре. Чтобы получить знак «<>», нужно найти соответствующие символы по одному и нажать на кнопку "Вставить".
Знак «не равно» в  Excel


Как получить символ «≠»

Этот знак не подойдет для использования в логических вычислениях, его принадлежность исключительно визуальная. Элемент «≠» не получится набрать на клавиатуре, поэтому придется использовать другие методы.
1. Проводим те же самые действия, что и при вставке знака «<>».
Знак «не равно» в  Excel

2. В полученном окне снова находим параметр «Набор» и выбираем «Математические операторы». Из выпавшего меню находим знак «≠» и кликаем по нему. Осталось лишь нажать кнопку «Вставить», которая находится внизу.
Элемент «≠» успешно помещен в ячейку.
Знак «не равно» в  Excel

Знак «≠» визуально воспринимается гораздо приятнее, чем «<>». Но стоит помнить, что в расчетах можно использовать лишь второй элемент.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP