Почему не работает Фейсбук проблемы » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Почему не работает Фейсбук проблемы

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 10-10-2019, 19:51
Почему не работает Фейсбук проблемы

Всем привет! Если вы достаточно давно пользуетесь социальной сетью «Facebook» с мобильного телефона или компьютера то наверняка уже не один раз сталкивались с различного рода неполадками. Сегодня мы разберём 6 возможных ошибок, которые могут являться катализаторами для возникновения проблем с «Facebook».

Скажем сразу, что каждую возможную проблему мы не будем обозревать что называется «под микроскопом», так как на это потребуется ещё десяток таких же статей. Мы попросту выбрали самые популярные причины из всех, что возникали у пользователей из интернета. Итак, давайте приступим.

Фактор 1 – Проблемы с сайтом

Хоть в русскоязычном сегменте интернет «Facebook» и уступает тому же «Вконтакте», но на мировом рынке эта социальная сеть является чуть ли не самой популярной. Исходя из этого можно понять, что создатели постоянно мониторят состояние своего сайта и возникновение каких-либо технических неполадок сведено к минимуму.

Для того чтобы отбросить вероятность появления какого-либо глобального сбоя нужно узнать состояние сайта самостоятельно. Для этого вам нужно нажать на ссылку ниже и дождаться прогрузки результата. В случае, когда в графе «Состояние» вы увидите «Фейсбук» вам ничего не остаётся кроме как ожидать, пока проблема будет решена технической модерацией социальной сети.

Перейти на сайт Downdetector

Почему не работает Фейсбук проблемы


В случае, когда в графе «Фейсбук» вы увидите сообщение «Нет сбоя», то проблема заключается в локальном факторе.

Фактор 2 – Некорректная работа обозревателя

В случае, когда у вас не работают какие-то отдельно взятые функции сайта, такие как музыка, видео, флэш-игры и тому подобный контент, то проблема наверняка кроется в том, что вы некорректно настроили свой обозреватель. Первым делом вам нужно очистить кэш-файлы а так же историю посещений и загрузок обозревателя.
Почему не работает Фейсбук проблемы

В случае, когда вы не получили никакого результата после проведения этих действий стоит проверить работоспособность расширения «Adobe Flash Player».

Если вы убедились в том, что версия устаревшая вам стоит перейти по ссылке ниже и ознакомится со статьёй про обновление флэш-плеера. Метод обновления плагина везде схож, поэтому с помощью данного мануала вы сможете обновить его для любого браузера.

Как обновить плагин «Adobe Flash Player»?

Почему не работает Фейсбук проблемы

Так же, возможно, вы заблокировали доступ к какому-либо компоненту браузера ещё на этапе запрашивания разрешений. Для того, чтобы убедится в этом вам нужно перейти на сайт социальной сети «Фейсбук» и нажать на иконку замка, которая расположена рядом с гиперссылкой сайта, после этого перейдите в раздел «Настройки сайтов».
Почему не работает Фейсбук проблемы

В появившемся меню установите параметр «Разрешить» следующим пунктам:

• javascript

• Flash;

• Картинки;

• Всплывающие окна и переадресация;

• Реклама;

• Звук.

Почему не работает Фейсбук проблемы

После того, как вы это сделаете желательно нажать клавишу F5 для перезагрузки страницы. А наиболее лучшим решением будет перезапуск самого обозревателя.

Фактор 3 – Компьютер заражён вирусами

Если у вас возникают какие-либо неполадки с доступом к системным и несистемным компонентам, то есть вероятность, что во всём виноват вредоносный софт. К примеру, вы недавно установили какую-нибудь программу из непроверенного источника и после этого при попытке перейти на сайт социальной сети «Facebook» вас переадресовывают на какой-то «левый» сайт, который читает всю информацию о прикреплённых к браузеру аккаунтах.

Проверить на наличие вирусов компьютер можно используя утилиту «Kaspersky Free». Она распространяется полностью бесплатно и является достаточно неплохим решением для проверки компьютера на наличие вирусов.

Скачать антивирус «Kaspersky Free»

Почему не работает Фейсбук проблемы

К слову, если вы пользователь мобильного устройство, то запустить сканирование желательно на нём тоже.

Фактор 4 – FireWall (брандмауэр)


Здесь всё точно так же, как и в случае с вредоносным софтом. В основном причиной блокировки сайтов служит не сторонний антивирус, а встроенный в ОС брандмауэр (FireWall). Для того, чтобы отключить встроенный в систему антивирус сделайте следующее:

1) Зайдите в меню «Пуск» и перейдите в раздел «Панель управления».
Почему не работает Фейсбук проблемы

2) После зайдите во вкладку «Система и безопасность».
Почему не работает Фейсбук проблемы

3) Далее нажмите на клавишу «Брандмауэр Windows».
Почему не работает Фейсбук проблемы

4) После этого можно увидеть раздел управления состоянием фаерволла. Как вы видите, значки подсвечены зелёным, а значит, что сейчас он работает нормально.
Почему не работает Фейсбук проблемы

5) Здесь нужно нажать на ссылку «Включение и отключение брандмауэра Windows».
Почему не работает Фейсбук проблемы

6) После этого нужно в обоих разделах установить параметр «Отключить брандмауэр Windows». Для сохранения изменений нажимаем «OK».
Почему не работает Фейсбук проблемы

На этом всё. После этого вы увидите ту же самую панель управления фаерволом, только вместо зелёного всё будет подсвечено красным.
Почему не работает Фейсбук проблемы


Фактор 5 – Мобильная версия.

Стоит немного коснуться и мобильной версии. В случае, когда при попытке использования мобильного приложения вы видите ошибку «В приложении произошла ошибка», устройство необходимо вернуть к заводским настройкам. Для этого делаем следующее:

1) Первым делом перейдите в меню настроек, оттуда в раздел «Восстановление и сброс» и там нажмите на кнопку «Архивация и сброс».

2) После чего в появившемся меню нужно будет отыскать «Сброс настроек» или «Сброс данных», это зависит от вашего лончера.
Почему не работает Фейсбук проблемы

3) Далее подтверждаем свои намерения и нажимаем на «Сброс устройства».
Почему не работает Фейсбук проблемы

После этого все данные, которые были на вашем смартфоне будут удалены.

Фактор 6 – Ошибка с профилем

Данная проблема связана не с технической стороной вопроса, а скорее с человеческой. К примеру, если вы не можете вспомнить или верно указать защитный код, то доступ к профилю нужно будет восстановить с помощью инструкций сети.
Почему не работает Фейсбук проблемы

Если же у вас отсутствует доступ к аккаунту какого-либо человека, то скорее всего вас внесли чёрный список. Выход простой – создать ещё один аккаунт и писать человеку с него.
А иногда ваш профиль может быть заблокирован модераторами сети. В этом случае стоит обратится в техническую поддержку.
Почему не работает Фейсбук проблемы


Заключение

Итак, как вы видите, решить проблему с доступом к социальной сети «ФейсБук» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP