Не запускается установка Виндовс 7 с флешки » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Не запускается установка Виндовс 7 с флешки

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 10-11-2020, 12:29
    .
    Не запускается установка Виндовс 7 с флешки


    Всем привет! Иногда, если вы пытаетесь переустановить операционную систему на свой компьютер может возникнуть неполадка, например когда компьютер не видит флешку или Windows 7 не устанавливается, и это может существенно замедлить этот процесс. Как исправить данную достаточно приятную неполадку мы рассмотрим далее.


    Почему не устанавливается Windows 7 с флешки - причины ошибки

    Итак, мы отобрали 5 самых популярных причин, из-за которых возникают проблемы с запуском установщика операционной системы со съёмного носителя. Давайте приступим.

    Читайте также: Как установить Виндовс 7 10 через Биос на ноутбуке с флешки и диска



    Фактор 1 – Поломанная карта памяти

    Первое, что необходимо проверить – это работоспособность съёмного накопителя. Для этого попробуйте подключить её к любому другому устройству, которое имеет порт USB 3.0, будь то другой компьютер или ноутбук и проследите, определиться ли устройство другой системой.
    Не запускается установка Виндовс 7 с флешки

    К слову, иногда может случиться такое, что карта памяти, которая работала на протяжении достаточно долгого времени вдруг внезапно выходит из строя.

    Поэтому в обязательном порядке вам нужно проверить работоспособность внешней карты памяти для того, чтобы не тратить время в пустую.

    А если у вас нет другого устройства, к которому вы можете подключить карту памяти, то вам следует ознакомиться с нижеприведённой статьёй.

    Читайте: Как проверить быстродействие карты памяти


    Фактор 2 – Некорректная версия установленного образа

    После проверки карты памяти мы убедились в том, что она функционирует нормально. Это означает, что скорее всего вы неправильно записали образ операционной системы.
    Не запускается установка Виндовс 7 с флешки

    О том, как правильно записывается образ мы рассказывали в нижеприведённых статьях.

    Читайте:

    Как сделать загрузочную флешку windows 7 (1-й способ)

    Как сделать загрузочную флешку Windows 7 (2-й способ)

    Как записать образ на флэшку


    Как создать загрузочную флешку Windows 7 в Rufus

    Лучшие программы для создания загрузочной флешки


    Фактор 3 – Поломанный вход

    Так же, если после перезаписи образа никаких изменений не наблюдается, вам следует попробовать переподключить карту памяти к другому входу. В случае, если вы пользователь компьютера попробуйте подсоединить флешку с обратно стороны системного блока.
    Не запускается установка Виндовс 7 с флешки

    В случае, если вы используете так называемый USB-удлинитель, то вам следует попробовать переподключить его к другому внешнему накопителю. Вполне возможно, что причина кроется в его неисправности.


    Фактор 4 – Материнская плата

    Вполне возможно, что причина кроется в том, что у вас устаревшие комплектующие и поэтому материнская плата попросту не поддерживает активацию операционной системы с помощью карты памяти. Такая неполадка есть, к примеру, с «Abit».
    Не запускается установка Виндовс 7 с флешки

    Исходя из этого единственное, что вам остаётся – это попробовать переустановить операционную систему с помощью DVD-болванки.


    Фактор 5 – Настройки «БИОС»

    Вполне возможно, что вы самостоятельно отключили поддержку запуска операционной системы с внешнего накопителя. Для того, чтобы это проверить вам нужно зайти в «БИОС» (перезагрузите компьютер и при его включении обратите внимание в левую нижнюю часть экрана – там будет указана кнопка, которую нужно зажать при перезагрузки системы для перехода в среду «БИОС»).

    После этого вам нужно убедиться, что напротив параметров «USB Controller» (возможно, «USB Controller 2.0») стоит значение «Enabled». Если же там установлено значение «Disabled», то вам нужно сменить его на указанное и выше и нажать на клавиатуре кнопку F10 для того, чтобы выйти из «БИОС» с сохранением внесённых коррективов.
    Не запускается установка Виндовс 7 с флешки


    Читайте также:

    Почему BIOS не видит загрузочную флешку с Windows

    Как выставить загрузку с флешки в БИОСе


    Заключение

    Итак, как вы видите, решить проблему с флэшкой-установщиком операционной системы достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP