Как удалить MSN в Windows 10 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как удалить MSN в Windows 10

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 12-02-2023, 13:33
    Как удалить MSN в Windows 10


    Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы удаления MSN в Windows 10. Итак, поехали!


    Вид 1: Браузер

    Поскольку этот сайт принадлежит Microsoft, MSN является домашней страницей для браузеров Edge и Internet Explorer, но действия пользователя также могут открыть его в других приложениях для просмотра Интернета.

    Такое часто случается при установке стороннего ПО на свой компьютер, поэтому следует внимательно ознакомиться с инструкциями, приведенными в самом установщике. Мы также рекомендуем прочитать связанную статью на нашем веб-сайте, в которой подробно описаны шаги по правильной установке приложения.

    Как удалить MSN в Windows 10



    Метод 1: Изменить домашнюю страницу

    Если сайт MSN появляется каждый раз, когда вы запускаете браузер, вы можете удалить его, просто изменив домашнюю страницу в настройках. Каждая программа делает это по-своему, поэтому вам следует прочитать соответствующие инструкции, прежде чем следовать им. На этом сайте есть несколько статей на эту тему.

    Подробнее: Как изменить домашнюю страницу в Google Chrome / Яндекс.Браузер


    Как удалить MSN в Windows 10

    Если у вас возникли проблемы с браузером Edge, следуйте инструкциям ниже.

    Запустите программу и перейдите в настройки. Для этого нажмите на функциональную кнопку в правом верхнем углу окна и в появившемся контекстном меню нажмите на пункт «Настройки».
    Как удалить MSN в Windows 10

    Нажмите кнопку с тремя горизонтальными линиями, чтобы развернуть список категорий в левой части страницы. Затем перейдите в «Пуск», «Главная» и «Новая вкладка».
    Как удалить MSN в Windows 10

    В разделе «При запуске Microsoft Edge» установите переключатель в положение «Перейти к следующей странице» и нажмите кнопку питания напротив сайта MSN.
    Как удалить MSN в Windows 10

    В появившемся контекстном меню выберите пункт Удалить. При необходимости используйте кнопку «Добавить новую страницу», чтобы заменить местоположение желаемым местоположением.
    Как удалить MSN в Windows 10

    Все шаги были выполнены с версией браузера Edge 108.0.1462.76. В будущих версиях может измениться визуальный дизайн меню опций. Это следует учитывать при следовании инструкции.

    Как удалить MSN в Windows 10



    Метод 2: Удалить MSNToolbar

    В вашем браузере вы видите не только измененную домашнюю страницу, но и дополнительную панель инструментов для MSN. Вы можете увидеть интерфейс на изображении ниже.

    Как удалить MSN в Windows 10

    Обратите внимание, что эта строка не является расширением браузера в буквальном смысле. Другими словами, он не устанавливается через встроенный инструмент веб-браузера, а добавляется путем установки стороннего приложения под названием MSNToolbar. Поэтому, чтобы избавиться от таких плагинов, следует удалить их как можно больше. Все способы подробно описаны в других статьях на нашем сайте, которые доступны по ссылке ниже.

    Дополнительная информация: Добавление и удаление программ в Windows 10

    Как удалить MSN в Windows 10



    Метод 3: Отредактируйте системный реестр

    Если предыдущие шаги не изменили домашнюю страницу и панель инструментов MSN не исчезла, вам потребуется внести изменения в системный реестр.

    Редактирование реестра не рекомендуется неопытным пользователям. Это связано с тем, что изменение неправильных настроек может частично или полностью повредить некоторые компоненты операционной системы. По той же причине важно точно следовать каждому шагу описанной ниже процедуры.

    Как удалить MSN в Windows 10

    Чтобы удалить MSN в Windows 10, вам нужно сделать следующее.


    Откройте «Редактор реестра» любым доступным способом. Самый простой способ — использовать окно «Выполнить». Нажмите Win+R, в
    Как удалить MSN в Windows 10

    Читайте также: Как открыть редактор реестра в Windows 10

    Перейдите по следующему пути, используя древовидную структуру каталогов в левой части окна.

    HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerFileExts

    Найти и удалить подпапки, начиная с:

    .com/fwlink/.LinkID

    Для этого щелкните по нему правой кнопкой мыши, выберите в контекстном меню пункт Удалить и подтвердите это действие во всплывающем диалоге.
    Как удалить MSN в Windows 10

    Снова используйте левую панель навигации, чтобы перейти к другой папке по следующему пути:

    HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesNlaSvcParametersInternet

    После этого в основной области окна найдите параметр EnableActiveProbing и кликните по нему два раза левой кнопкой мыши.
    Как удалить MSN в Windows 10

    В появившемся меню введите цифру 0 в поле Значение и нажмите кнопку ОК для подтверждения данного действия.
    Как удалить MSN в Windows 10

    После этого вы можете закрыть окно редактора реестра и проверить наличие домашней страницы MSN в любом браузере Windows 10.

    Если ничего не изменилось, рекомендуем перезагрузить компьютер, чтобы внесенные вами изменения были внесены в файл . Система.


    Вид 2: Панель задач

    Контент MSN в Windows 10 может не только отображаться как главная страница браузера, но и размещаться прямо на панели задач. В этой интерпретации страница новостей выглядит как прогноз погоды, а чтобы открыть обзор нужно нажать на иконку левой кнопкой мыши.

    Как удалить MSN в Windows 10

    Удалить MSN с панели задач Windows 10 можно двумя способами: с помощью контекстного меню и с помощью утилиты «Редактор локальной групповой политики».


    Метод 1: Контекстное меню

    Этот метод удаления MSN на панели задач дает вам возможность сбросить индикатор, поэтому мы рекомендуем вам использовать его. Чтобы выполнить задачу, щелкните правой кнопкой мыши пустую область панели, наведите курсор на «Новости и интересы» и установите флажок «Отключить».

    Как удалить MSN в Windows 10

    Вскоре после этого все индикаторы прогноза погоды исчезли и были удалены с панели задач. Чтобы отменить это в будущем, вы должны сделать то же самое. На последнем шаге установите флажок «Показать значок и текст» или «Показать только значок».

    Как удалить MSN в Windows 10



    Метод 2: Редактор локальной групповой политики

    Если вам нужно полностью удалить MSN с панели задач, и вы не можете отменить это из контекстного меню, вам следует использовать инструмент «Редактировать локальную групповую политику».

    Примечание. Этот метод подходит только для пользователей с выпусками Windows 10 Professional или Enterprise. Если на вашем компьютере установлена ​​другая версия операционной системы, у вас нет редактора локальной групповой политики.

    Для выполнения задачи нам необходимо изменить параметры, отвечающие за службу MSN.

    Откройте редактор локальной групповой политики любым из доступных способов. Проще всего это сделать через окно «Выполнить». Нажмите Win + R на клавиатуре, введите команду gpedit.msc в появившемся меню и нажмите OK.
    Как удалить MSN в Windows 10


    Используя представление дерева каталогов в левой части окна, перейдите по следующему пути:
    Конфигурация компьютера->Административные шаблоны->Компоненты Windows->Новости и интересы

    В целевом каталоге перейдите в меню параметров «Включить новости и интересы на панели задач». Для этого дважды щелкните файл левой кнопкой мыши.

    Как удалить MSN в Windows 10

    В появившемся меню установите переключатель в положение «выключено» и нажмите кнопки «Применить» и «ОК».
    Как удалить MSN в Windows 10

    Сразу после выполнения этих инструкций индикатор MSN остается на панели задач. Мне нужно перезагрузить компьютер, чтобы он исчез оттуда.




    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP