Acpi msft0101 драйвер скачать Windows 7 x64 32 » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Acpi msft0101 драйвер скачать Windows 7 x64 32

Lisi4ka
|
|
|
Опубликовано: 1-09-2019, 17:31
Acpi msft0101 драйвер скачать Windows 7 x64 32


Иногда после переустановки Windows 7 пользователи могут наткнуться на непонятное устройство в Диспетчере устройств. Которое подписано как Acpi msft010. Давайте посмотрим что это вообще за устройство и для чего оно вообще нужно.

ACPIMSFT0101.

Полным названием этого устройства является Trusted Platform Module (TPM), приставка acpi – означает то что это устройство связано с интерфейсом управления конфигурацией и питанием компьютера. А само устройство является криптографическим процессором, который представляет из себя хорошо защищенное хранилище разных паролей и шифрованных ключей. Также его задачей является отслеживание правомерного использования защищенного цифрового контента и подтверждение аппаратных средств компьютера, которое гарантирует защиту и неизменность этих средств.


Вообще драйверов для этого устройства обычно не найти, для всех TPM они свои. И решить проблему с этим устройством можно двумя путями: переустановкой специальной обновы для Windows 7, либо отключением этого устройства в BIOS.

Способ 1.

Для тех кто пользуется Windows 7 x64, компания Microsoft выпустила обновление для борьбы с возникающей проблемой acpimsft0101, Загрузить обновление можно по ссылке в конце статьи.

Первым делом переходим по ссылке на официальную страницу Microsoft, и нажимаем «Update Available».

Acpi msft0101 драйвер скачать Windows 7 x64 32


Теперь нас перекидывает на странице, на которой если ее перевести сказано что это уже было исправлено и что этого обновления нет, но если постараться можно установить все последние обновления в которых содержится решение этой проблемы для этого мы нажимаем на историю обновлений Windows 7.

Acpi msft0101 драйвер скачать Windows 7 x64 32


Оттуда ищем обновление 30 августа 2018 года, это единственное крупное обновление, которое у меня получилось найти, в этом обновлении были улучшения и исправления, более поздние обновления производятся уже через Центр обновлений Windows, и устанавливаются они автоматически. Теперь на открытой странице переходим на «Microsoft Update Catalog».

Acpi msft0101 драйвер скачать Windows 7 x64 32

Acpi msft0101 драйвер скачать Windows 7 x64 32


Нам открылась страница с доступными обновлениями, нам нужна х64 Windows 7, поэтому загружаем именно ее. Нас перекидывает в следующее окно откуда мы должны установить файл который показан на скрине.


Acpi msft0101 драйвер скачать Windows 7 x64 32

Acpi msft0101 драйвер скачать Windows 7 x64 32


После мы его открываем в папке и загружаем на свой компьютер, перезагружаем Пк и по идее все должно заработать.

Хочу предупредить о том что вы это делаете на свой страх и риск. Никогда не знаешь что может произойти с компьютером, поэтому советую всегда перед какими либо махинациями с системой компьютера делать резервную копию со всеми важными документами и нужными файлами.

Способ 2.

Теперь давайте рассмотрим вариант с тем как можно отключить это устройство через BIOS. Разработчики Microsoft предусмотрели вариант того что устройство может выйти из рабочего состояния, или по некоторым причинам больше не сможет выполнять свое предназначение, в этом случае его можно просто выключить его в BIOSе.

Выключите ПК и перейдите в BIOS.

Дальше все зависит от вида CMOS настроек, в AMI BIOS надо зайти во вкладку Advanced, далее отыскать опцию Trusted
Computing, стрелочками перейти в пункт TCG TPM Support , и нажатием на Enter отключить его.

Acpi msft0101 драйвер скачать Windows 7 x64 32


В системах Award и Phoenix BIOS переходим на вкладку Security, и переместиться на вариант TPM, нажатием на Enter нужно выбрать Disabled, и еще раз нажать Enter. Сохраните все изменения нажав F10 и перезагрузите ПК.

Acpi msft0101 драйвер скачать Windows 7 x64 32

Acpi msft0101 драйвер скачать Windows 7 x64 32


После всех этих махинаций с компьютером, в диспетчере устройств этот девайс пропадет. Это не решит проблему с драйверами для него, но зато позволит вам исправить возникшие неприятности из – за некорректно работающего модуля
acpimsft0101.

Обновление acpimsft0101.

Заключение.

В Заключении хочу заметить что сейчас система Windows 7, неплохо обновилась, и если у вас возникает проблема с
устройством acpimsft0101, решить ее немного сложнее, но все же можно. В основном Windows обновляется сам или предупреждает пользователя о новых обновлениях, и как правило эта ошибка не вылезает. Но теперь если она у вас возникнет, то вы знаете как ее можно решить. Надеюсь эта статья была вам полезна, и ответила на ваши вопросы.



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Usb устройство Mtp отказ Windows
Следующая статья: Чем открыть файл DMG на Windows 7

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP