Не видит флешку но звук подключения есть » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Не видит флешку но звук подключения есть

admin
|
|
|
Опубликовано: 18-08-2021, 22:12
Не видит флешку но звук подключения есть


Всем привет! Сегодня поговорим про то что делать, когда флешка не определяется, но есть звук подключения и рассмотрим возможные решения этой проблемы. Итак, поехали!


Метод 1: «Управление дисками»

Флешка, которая не заметна в «Проводнике», имеет возможность тактично отражаться в особом системном приложении «Управление дисками» – перейдите к нему хоть какой комфортной методикой, к примеру, выбрав сообразный место в окне «Пуск» (вызывается нажатием правой кнопки мышки).

Подробнее: Как обнаружить «Управление дисками» в Windows 7

Не видит флешку но звук подключения есть


Взглянете на положение носителя. В случае если место удаленно чёрным и помечено как «Не распределена», раскройте окно и кликните на «Создать простой том». Делайте указания ассистента, дабы образовать раб раздел и отформатировать флешку.

Не видит флешку но звук подключения есть



В случае если всё пройдёт благополучно, система механически обусловит накопитель и откроет к нему доступ – переподключать флешку не нужно.

Вполне вероятно, файловая система в «Управлении дисками» станет одевать формат RAW, а не NTFS или же FAT32 – это следствие сбоя. О том, как решить эту делему, детально поведано в материале ниже.

Подробнее: Как выправить файловую систему RAW на флешке

Не видит флешку но звук подключения есть


Еще 1 возможная первопричина трудности связана с инцидентом адресов, образующимся за это время, когда система назначает флешке уже занятый знак (или не назначает никакой).

В «Управлении дисками» эта флешка отражается, её файловая система одевает необходимый формат и помечена как «Исправен».

Всё собственно что надо устроить – раскрыть окно, надавить на «Изменить буковку диска…», кликнуть на «Изменить» и задать всякую иную буковку.

Не видит флешку но звук подключения есть


Все операции, связанные с форматированием накопителя, созданием разделов и поправкой файловой системы приводят к удалению всех хранящихся на флешке данных.


Метод 2: Обновление конфигурации

В случае если впоследствии манипуляций с «Управлением дисками» флешка не сориентировалась в системе, стоит увериться в корректности работы драйверов самого накопителя и контроллеров портов USB.

Откройте «Диспетчер устройств» и убедитесь, собственно что носитель сориентировался в ОС – он имеет возможность владеть личное уникальное заглавие или же обычное «Запоминающий прибор для USB».

В случае если в графе «Дисковые устройства» флешка отсутствует, выясните блоки «Другие устройства» (может отражаться как «Неизвестное») и «Контроллеры USB» (рядом с иконкой флешки имеет возможность стоять восклицательный знак).

Не видит флешку но звук подключения есть


Заприметив флешку, выделите её и пользуйтесь опцией «Удалить» в панели инструментов. Когда прибор пропадет из перечня, кликните на «Обновить конфигурацию…». Windows механически переустановит драйвер.
Не видит флешку но звук подключения есть


В случае если система не сумела квалифицировать накопитель, перейдите в его «Свойства» и выясните раздел «Состояние устройства». Вспомните отыскать заключение по коду, предложенному ОС.
Не видит флешку но звук подключения есть


В «Диспетчере устройств» имеют все шансы отражаться проблемные составляющие и за это время, когда сама флешка не подключена – вполне вероятно, это контроллеры, недоступность драйверов коих не разрешает системе предопределять накопитель.

Скачать ПО для их возможно вручную с вебсайтов изготовителей или же сквозь особые программки.

Подробнее: Обновляем драйвера на Windows 10

Не видит флешку но звук подключения есть


В случае если ОС не определяет практически никакие флешки, вспомните выслать кое-какие контроллеры USB – раскройте подобающую вкладку и поочередно освободитесь от «Корневой USB концентратор» и иных аналогичных приборов (по памятке выше), а вслед за тем пользуйтесь кнопкой для обновления конфигурации.

Не видит флешку но звук подключения есть



Метод 3: Редактирование реестра

Для такого дабы Windows размеренно определяла подключаемые USB-накопители, обязана исправно работать служба USBTOR – выяснить её функциональность возможно сквозь редактор реестра.

Перед выполнением каждых дальнейших операций в обязательном порядке смоделируйте точку восстановления.

Читайте: Как откатить Windows 10 до точки восстановления

Метод такой.

Откройте «Редактор реестра» и перейдите по грядущему пути:

HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesUSBSTOR

Не видит флешку но звук подключения есть


Отыщите параметр «Start» и удостоверьтесь, собственно что его смысл приравнивается 3 – в неприятном случае два раза кликните по параметру и вручную поменяете знак, а вслед за тем перезагрузите ПК.
Не видит флешку но звук подключения есть


Дополнительно перейдите в описанный ниже раздел реестра и удалите строчки «UpperFilter» и «LowerFilters», в случае если они есть:

HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlClass{36fc9e60-c465-11cf-8056-444553540000}

Не видит флешку но звук подключения есть

Еще зайдите в еще раз раздел (путь указан ниже) и освободитесь от папки «RemovableStorageDevices», в случае если она там располагается:

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREPoliciesMicrosoftWindows

Не видит флешку но звук подключения есть


В случае если папки и характеристики были отысканы и удалены, дополнительно проведите эти манипуляции в редакторе:

HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesExplorer – удалите «NoDrives»

HKEY_LOCAL_MACHINESystemCurrentControlSetControl – удалите «StorageDivecePolicies»



Метод 4: Удаление архаичных драйверов

Трудности, связанные с определением USB-накопителя, имеют все шансы быть вызваны набором драйверов от флешек, использованных в минувшем. Выслать давнее ПО возможно с поддержкой маленькой программки DriveCleanup.


Скачать DriveCleanup с официального вебсайта


Для удаления драйверов распакуйте картотека в комфортную директорию и запустите с водительскими удостоверениями админа EXE-файл из папки, соответственной текущей разрядности ОС.

Не видит флешку но звук подключения есть


Операция станет исполнена механически из интерфейса командной строчки, впоследствии окончания надо перезагрузить ПК.


Метод 5: Розыск микробов

Невозможно вычеркивать возможность такого, собственно что трудности с определением флешки вызваны вирусной энергичностью. Выяснить файловую систему возможно и без установки особого антивирусного ПО – подробнее в материале ниже.

Подробнее:

Программы для удаления вирусов с компьютера

Как проверить компьютер на вирусы без установки антивируса

Не видит флешку но звук подключения есть




Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP