PS3 не видит флешку » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

PS3 не видит флешку

admin
|
|
|
Опубликовано: 5-02-2022, 21:49
PS3 не видит флешку


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы когда PlayStation 3 не распознаёт флешку. Итак, поехали!


Метод 1: Форматирование в FAT32

В распознавании наружных носителей на PS3 наличествует конкретный аспект – прошивка консоли неспособна трудиться с файловыми системами, кроме FAT32.


Значит, в случае если ваш USB-носитель отформатирован в NTFS или же exFAT, приставка его не заметит, вследствие этого 1-ое, собственно что надо устроить при конфликте с рассматриваемой задачей – изготовить форматирование в верный тип.

PS3 не видит флешку



Метод 2: Перемена структуры файлов

Принципиальна еще конструкция возведения файлов и папок, которые находятся на флешке – элементарно сбросить туда директорию с игрой или же обновлением мало, надо еще сделать верную систему.

Так, для игр в корне USB-накопителя обязан существовать каталог GAMES (именно латиницей и как раз гигантскими буквами).

PS3 не видит флешку


Изнутри потребуется присутствие ведущей директории игры с заглавием в облике кода ареала (например, BLUS30405).

PS3 не видит флешку


Уровнем ниже, в папке с кодом, обязаны быть 3 позиции: сборники PS3-UPDATE, PS3_GAME и файл PS3_DISK.SFB.

PS3 не видит флешку


И, в конце концов, изнутри PS3_GAME обязаны быть LICDIR, USRDIR, TROPDIR и PARAM.SFO.

PS3 не видит флешку


Эта конструкция неотклонима для обычной работоспособности игры, вследствие этого соблюдайте её и консоль станет тактично узнавать носитель.


Метод 3: Испытание исправности приборов

Имеет возможность статься так, собственно что USB-порт по неким основаниям получился из строя и/или сломалась применяемая флешка. Выяснить оба аксессуара возможно по грядущему методу.

Первым делом выясните ЮСБ-накопитель: включите его к заранее работоспособному устройству – в случае если и на нём имеются трудности, дело буквально в носителе, который настоятельно просит подмены.

В случае если обнаружилось, собственно что флешка работоспособна, подсоедините её к другому порту на приставке: их цельных 4, вследствие этого выбор наличествует.

В случае, когда исправный на 100% накопитель, отформатированный в правильную файловую систему и с требуемой структурой файлов, не трудится ни в одном из разъёмов, возможно несомненно сказать о неисправности контроллера портов или же в том числе и выходе из строя отвечающей за это части микропроцессора, собственно что механически посылает вас в сервис.

Аппаратные трудности, к счастью, редкостны, вследствие этого до этого чем передаваться к данному варианту, вспомните сначала предложенные повыше программные способы.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP