Почему Эксель не считает формулу » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Почему Эксель не считает формулу

admin
|
|
|
Опубликовано: 10-03-2023, 21:00
Почему Эксель не считает формулу


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы с вычислением формул в популярной программе Эксель. Итак, поехали!

Предпосылки задач с вычислением формул в Экселе имеют все шансы быть абсолютно различными. Они имеют все шансы быть обоснованы, как опциями определенной книжки или же в том числе и отдельного спектра ячеек, например и разными проблемами в синтаксисе.


Метод 1: Перемена формата ячеек

Одним из самых популярных оснований, по которому Эксель вообщем не считает или же неверно считает формулы, считается неправильно выставленный формат ячеек.

В случае если спектр содержит текстовый формат, то счет выражений в нем вообщем не выполняется, то есть, они показываются как обыденные слова.

В иных случаях, в случае если формат не соответствует сущности рассчитываемых данных, итог, выводимый в ячейку, имеет возможность отражаться неправильно. Давайте выясним, как решить данную делему.

Для такого, дабы взглянуть, какой формат содержит определенная ячейка или же спектр, перебегаем во вкладку «Главная».

На ленте в блоке инструментов «Число» наличествует фон отражения текущего формата. В случае если там предписано «Текстовый», то формула буквально рассчитываться не станет.

Почему Эксель не считает формулу

Для такого, дабы изготовить замену формата довольно кликнуть по этому полю. Раскроется перечень выбора форматирования, где возможно избрать знак, отвечающий сущности формулы.
Почему Эксель не считает формулу


Но выбор типов формата сквозь ленту не широкий, как сквозь спец окошко. Вследствие этого можно использовать 2 вариант форматирования.

Выделяем мотивированной спектр. Кликаем по нему правой кнопкой мыши. В контекстном окне избираем место «Формат ячеек».

Возможно еще впоследствии выделения спектра надавить комбинацию кнопок Ctrl+1.
Почему Эксель не считает формулу


Раскрывается окошко форматирования. Перебегаем во вкладку «Число». В блоке «Числовые форматы» избираем формат, который нам необходим.

Не считая такого, в правой части окошка наличествует вероятность избрать образ представления определенного формата. Впоследствии такого, как выбор проведен, кликаем по кнопке «OK», размещенной понизу.
Почему Эксель не считает формулу


Выделите попеременно ячейки, в коих функция не являлась, и для пересчета нажмите активную кнопку F2.

Ныне станет выполняться счет формулы в обычном порядке с выводом итога в обозначенную ячейку.

Почему Эксель не считает формулу



Метод 2: Отключение режима «Показать формулы»

Но вполне вероятно первопричина такого, собственно что взамен итогов расчета у вас показываются выражения, произведено в том, собственно что в программке интегрирован режим «Показать формулы».

Дабы подключить отражение результатов, перебегаем во вкладку «Формулы». На ленте в блоке инструментов «Зависимости формул», в случае если кнопка «Показать формулы» деятельна, то кликаем по ней.
Почему Эксель не считает формулу


Впоследствии данных поступков в ячейках вновь взамен синтаксиса функций начнет отражаться итог.
Почему Эксель не считает формулу



Метод 3: Поправка проблемы в синтаксисе

Формула еще имеет возможность отражаться как слово, в случае если в её синтаксисе были допущены проблемы, к примеру, пропущен или же изменен азбучный знак.

В случае если вы вводили её вручную, а не сквозь Мастер функций, то это абсолютно наверное.

Довольно всераспространенной ошибкой, связанной с отражением выражения, как слова, считается присутствие пробела перед символом «=».

Почему Эксель не считает формулу


В этих случаях надо заботливо пересмотреть синтаксис тех формул, которые неверно показываются, и привнести в их надлежащие коррективы.


Метод 4: Подключение пересчета формулы

Случается и эта обстановка, собственно что формула вроде и отражает смысл, но при изменении связанных с ней ячеек сама не изменяется, то есть, итог не пересчитывается. Это значит, собственно что у вас неверно настроены характеристики вычислений в предоставленной книжке.

Перейдите во вкладку «Файл». Находясь в ней, надо кликнуть по пункту «Параметры».
Почему Эксель не считает формулу


Раскроется окошко характеристик. Надо перебежать в раздел «Формулы».

В блоке опций «Параметры вычислений», который находится в самом вершине окошка, в случае если в параметре «Вычисления в книге», переключатель не установлен в сделку «Автоматически», то это и есть первопричина такого, собственно что итог вычислений неактуальный.

Переставляем переключатель в подходящую сделку. Впоследствии выполнения вышеуказанных опций для их хранения в нижней части окошка нажимаем на кнопку «OK».
Почему Эксель не считает формулу


Ныне все выражения в предоставленной книжке станут механически пересчитываться при изменении всякого связанного знака.


Метод 5: Оплошность в формуле

В случае если же программка все же изготавливает счет, но в итоге демонстрирует оплошность, то здесь возможна обстановка, собственно что юзер элементарно сделал ошибку при вводе выражения.

Неверными формулами числятся те, при расчете коих в ячейке бывают замечены надлежащие знаки:

#ЧИСЛО!;

#ЗНАЧ!;

#ПУСТО!;

#ДЕЛ/0!;

#Н/Д.

В данном случае надо выяснить, верно ли записаны данные в ячейках, на которые ссылается выражение, нет ли в их проблем в синтаксисе или же не заложено ли в самой формуле какое-либо неточное воздействие (например, дележ на 0).

Почему Эксель не считает формулу


В случае если функция трудная, с большущей численностью связанных ячеек, то проще проследить вычисления с поддержкой особого инструмента.

Выделяем ячейку с ошибкой. Перебегаем во вкладку «Формулы». На ленте в блоке инструментов «Зависимости формул» кликаем по кнопке «Вычислить формулу».
Почему Эксель не считает формулу


Раскрывается окошко, в котором видится абсолютный счет. Жмем на кнопку «Вычислить» и просматриваем вычисление пошагово. Ищем оплошность и уничтожаем её.
Почему Эксель не считает формулу



Итог

Как зрим, предпосылки такого, собственно что Эксель не считает или же не верно считает формулы, имеют все шансы быть абсолютно разными.

В случае если взамен расчета у юзера отражается сама функция, что в данном случае, быстрее всего, или ячейка отформатирована под слова, или интегрирован режим просмотра выражений.

Еще, вероятна оплошность в синтаксисе (например, присутствие пробела перед символом «=»). В случае если впоследствии конфигурации данных в связанных ячейках итог не обновляется, то здесь надо взглянуть, как настроено автообновление в параметрах книжки.

Еще, зачастую взамен корректного итога в ячейке отражается оплошность. Здесь надо просмотреть все знаки, на которые ссылается функция. В случае обнаружения проблемы надо убрать её.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP