Клонирование SSD диска жесткого (программа windows 7, 10) » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Клонирование SSD диска жесткого (программа windows 7, 10)

nunj39
|
|
|
Опубликовано: 24-06-2018, 08:00
Клонирование или полное копирование накопителя позволит не только создать полностью рабочую копию (бэкап) системы, но и позволяет всего за несколько кликов выполнять переходы с одного диска на другой.

С помощью специальных программ можно без особых усилий и временных затрат выполнить клонирование диска, что подразумевает 100% перенес всех файлов и данных с одно диска на другой без создания образа, как это происходит при резервном копировании.

Обязательное условие перед клонированием убедится в работоспособности самого диска и в достаточном свободном пространстве на нем. Для повышения надежности рекомендуется производить копирование при подключении диска непосредственно к самой материнской плате без использования адаптеров и кабелей.


Macrium Reflect

Macrium Reflect является абсолютно бесплатной программой для пользователя с единственным недостатком – она поставляется лишь на английском языке.

Клонирование SSD диска жесткого (программа windows  7, 10)


Для начала работы необходимо перейти на официальный сайт, загрузить и установить программное обеспечение. Далее нужно запустить программу, выбрать диск, который необходимо клонировать.

Клонирование SSD диска жесткого (программа windows  7, 10)


После этого пользователю станет доступно несколько функций, среди которых и необходимо выбрать функцию «Клонировать этот диск».

Клонирование SSD диска жесткого (программа windows  7, 10)


Далее нужно выбрать, какие именно разделы диска необходимо скопировать. Для этого нужно отметить галочками напротив тех, которые необходимо клонировать и можно приступать к следующему шагу.

Клонирование SSD диска жесткого (программа windows  7, 10)


Теперь можно выбрать диск, куда будут скопированы данные. Стоит учесть, что объем памяти этого устройство должно соответствовать размеры скопированных данных, а в идеальном варианте быть немного больше.

Для выбора диска нажимаем на соответствующую кнопку «Выбрать диск для клонирования».

Клонирование SSD диска жесткого (программа windows  7, 10)


На последнем этапе программное обеспечение предложит пользователю произвести проверку всех параметров, указанных на предыдущих шагах. После можно приступить непосредственно к самому процессу копирования путем нажатия на кнопку «Начать».

Клонирование SSD диска жесткого (программа windows  7, 10)


Клонирование диска в других программах осуществляется аналогично, единственное отличие заключается в интерфейсе самого программного обеспечения.

Копирование диска с помощью функционала операционной системы недоступно, поэтому стоит сделать выбор в сторону других программ, которые являются абсолютно бесплатными.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP