Компьютер не видит SSD диск почему » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Компьютер не видит SSD диск почему

nunj39
|
|
|
Опубликовано: 26-06-2018, 20:30
При подключении SSD-диска компьютер может не только некорректно работать с ним, но даже и не определять его в БИОСе. Чтобы решить данный вопрос необходимо настроить некоторые его параметры.

Основная причина, из-за которой компьютер не видит SSD-диск, является несовместимая файловая система с установленной версией Windows. Кроме этого причиной может стать отсутствие названия диска, ошибка запуска его процесса инициализации, скрытые разделы и другие.

В случае, если при подключении SSD-диск не воспринимается компьютером необходимо провести вручную непосредственно сам процесс инициализации. Для этого пользователю необходимо вызвать командную строку через меню «Пуск» либо же нажать на сочетание клавиш «Win+R». Далее следует ввести команду «compmgmt.msc» и применить операцию.

Компьютер не видит SSD диск почему


Далее в появившемся менеджере управления компьютером нужно перейти в раздел «Управление дисками».

Компьютер не видит SSD диск почему



В списке накопителей необходимо выбрать SSD-диск и вызвать контекстное меню. В списке операций нужно выбрать «Инициализировать диск».

Компьютер не видит SSD диск почему


Пользователю откроется меню инициализации, в котором при необходимости можно изменить параметры. Во всех остальных случаях все значения стоит оставить по умолчанию.

Компьютер не видит SSD диск почему


Как только процедура завершится успехом, можно приступать к созданию томов. Для этого снова следует выбрать диск, вызвать контекстное меню с помощью нажатия второй кнопки мышки и выбрать пункт «Создать простой том».

Компьютер не видит SSD диск почему


После применения данной операции откроется «Мастер создания нового тома». Нажимаем на кнопку далее и указываем размер, которой будет использован для файловой системы. Операционная система по умолчанию назначает максимально допустимый размер, но при необходимости его можно сменить.

Компьютер не видит SSD диск почему


Компьютер не видит SSD диск почему


Для корректной работы системы и SSD-диска необходимо назначить ему букву, при этом следует учитывать, что данная буква должна быть отлична от названия уже существующих дисков. По умолчанию система автоматически назначает доступную букву, но пользователь всегда может изменить ее.

Компьютер не видит SSD диск почему


После установки названия диска, его следует отформатировать. Для этого в меню форматирования раздела необходимо выбрать файловую систему, размер кластера, метку тому и поставить галочку напротив функции «Быстрое форматирование». После переходим к следующему шагу.


Компьютер не видит SSD диск почему


Как только процедура форматирования будет успешно завершена можно завершить процесс создания нового тома и нажать на кнопку «Готово».

Компьютер не видит SSD диск почему


В случае, если диск корректно подключен, но система не отображает его, возможно, причина в отсутствии названия диска. Чтобы исправить данную ситуацию необходимо перейти во вкладку «Управление дисками», как уже было описано выше».

После нужно выбрать подключенный диск, вызвать контекстное меню с помощью второй кнопки мышки и выбрать пункт «Изменить букву диска или путь к диску».

Компьютер не видит SSD диск почему


Далее следует выбрать пункт «Изменить» и вручную назначить букву из списка, при этом стоит учитывать, что она должна отличатся от названия уже существующих дисков.

Компьютер не видит SSD диск почему


Компьютер не видит SSD диск почему


Как только процедура будет применена, диск начнет корректно отображаться в системе и станет доступен пользователю.

В случае, если диск ранее использовался на другом компьютере, при подключении к другому он может не отображаться в «Моем компьютере». Причиной этому могут стать физическое повреждение, ошибки системных файлов, таблиц, наличие вирусов и так далее.

Также диск может отображаться в меню «Управление дисками», но в системе быть «Нераспределенной областью». Форматирование и создание новых томов может привести к полной потери данных в памяти диска.

Чтобы избежать этого следует использовать специальное программное обеспечение для восстановления разделов и функциональности самого SSD-накопителя. К примеру, можно использовать «MiniTool Partition Wizard»

Для начала процесса восстановления необходимо зайти на официальный сайт, загрузить приложение и запустить его. Далее выбрать меню «Восстановление разделов» и в нем выбрать нужный нам накопитель. Также данную процедуру можно выполнить с помощью контекстного меню.

Компьютер не видит SSD диск почему


Далее в меню сканирования пользователь может выбрать тип сканирования – по всему диску, на свободном пространстве или на определенных секторах. Нас интересует вариант по всему диску.

Компьютер не видит SSD диск почему


Применяем операцию и проверяем отображение диска операционной системой.

Компьютер не видит SSD диск почему




Рейтинг:
(голосов:2)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP