Не видит Ssd Windows 10 » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Не видит Ssd Windows 10

mellver3
|
|
|
Опубликовано: 27-05-2019, 14:08
Не видит Ssd Windows 10

Случается такое, что ОС Windows 10 не видит SSD накопитель с первого же подключения к компьютеру. Или перестает опознавать спустя некоторое время работы. Причин для сбоя может быть много. И в этой статье мы расскажем Вам о самых распространенных неполадках и методах их устранения.

Первым делом Вы должны убедиться, правильно ли подключен ССД к ноутбуку или компьютеру. Старайтесь подсоединять твердотельный накопитель таким образом, чтоб САТА кабель уверенно держался в разъемах и не болтался. Также не делайте большое количество перегибов данного кабеля, чтобы не повредить провода. Попробуйте заменить старый шнур на заведомо исправный.

Если же замена САТА не дала результатов, тогда приступаем к следующим действиям.


Устранение возможных проблем с БИОС
Бывает, что интерфейс САТА отключен в самом биосе или имеет неправильные установки. Для дальнейшего выяснения неполадок Вам нужно будет перезапустить свой ПК и зайти в БИОС.
Когда откроется окно UEFI, нажмите клавишу F7 чтобы перейти в расширенные настройки.
Не видит Ssd Windows 10


После подтверждения своих действий перейдите на вкладку «Дополнительно» и щелкните ЛКМ по ссылке «Конфигурация встроенных устройств».
Не видит Ssd Windows 10


Отыщите «Serial Port Configuration» и откройте ссылку.
Не видит Ssd Windows 10


Выставите параметры, как на скриншоте.
Не видит Ssd Windows 10


После всех этих манипуляций проблема может исчезнуть. Если же она осталась, попробуйте сменить режим САТА. Для этого откройте на вкладке «Дополнительно» пункт «Конфигурации САТА».
Не видит Ssd Windows 10


В открывшемся окне поменяйте значения, как показано на картинке ниже.
Не видит Ssd Windows 10


На диске скрытый том
Еще одной причиной не опознавания системой ссд может быть скрытый раздел. Например, если перед Вами кто-то другой пользовался диском, то он мог скрыть данные от посторонних лиц. Решить эту задачу поможет утилита MiniTool Partition Wizard.
1. Скачайте и установите приложение на свой ПК. Запустите его, ПКМ щелкните по диску, который не отображается в системе и кликните по «Unhide Partition».
Не видит Ssd Windows 10


2. Назначьте букву и щелкните по кнопке «ОК». После этих манипуляций диск отобразится в «Мой компьютер». Естественно, только в том случае, если причиной его неотображения был скрытый раздел.
Не видит Ssd Windows 10


Проблем, из-за которых Windows 10 не видит ssd существует куда больше, чем те, о которых мы рассказали в статье. Попробуйте вышеописанные методы, возможно, в биосе есть нестыковка параметров или просто предыдущий владелец скрыл том. Если же диск ни в какую не хочет отображаться в «Проводнике», лучше обратитесь в сервисный центр.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP