Нужен ли файл подкачки на SSD » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Нужен ли файл подкачки на SSD

Alexey07
|
|
|
Опубликовано: 12-01-2021, 00:16
Нужен ли файл подкачки на SSD


Файл подкачки – это дополнительная память на жестком диске, предназначенная для помощи оперативной. Конечно же она намного медленнее, потому что жесткий диск работает меньше, чем оперативная память. Программы, работающие в фоновом режиме, не нуждаются в большой скорости, их Виндовс 10 заставляет работать с файлом подкачки, тем самым освобождает память для более активных программ, которые нужны в данный момент для пользователя.

Стремительное развитие хранения информации на операционной системе вызывает логичный вопрос у пользователей, зачем вообще нужен данный файл на ССД, можно ли ставить или его лучше отключить.



Можно ли ставить файл подкачки на SSD

Многие пользователи задаются вопросом, можно ли использовать подкачку на твердотельных накопителях. Далее будет подробно описан ответ на интересующий всех вопрос.


Стоит ли вообще использовать файл подкачки

Итак, когда системе не хватает оперативной памяти данный файл начинает работать автоматически. Это в первую очередь касается тех систем, у которых память менее четырех Гигабайт.

Поэтому, если потребителю известен размер его файловой системы, то он может решить для себя, нужен ли данный файл ему.

Когда в системе установлено более восьми ГБ, подкачку можно отключать не задумываясь, что повлияет на более лучшую скорость и срок работы самого диска.

Соответственно, если используется менее 8 ГБ, тогда лучше воспользоваться файлом подкачки вне зависимости от того, какой используется носитель.


Управление файлом подкачки


Найти и активировать данный файл можно следующим образом.


Шаг 1

Выбрать «Свойства системы», далее «Дополнительные параметры системы».
Нужен ли файл подкачки на SSD



Шаг 2

Далее «Свойства системы» выбрать «Параметры», затем «Быстродействие».
Нужен ли файл подкачки на SSD



Шаг 3

Найти «Параметры быстродействия» перейти в «Дополнительно» и кликнуть «Изменить».
Нужен ли файл подкачки на SSD

Пройдя все требуемые шаги необходимых для изменения, пользователь попадает в пункт «Виртуальная память» и может управлять непосредственно самим файлом.

Для выключения нужно убрать галочку «Автоматически выбирать объем файла подкачки», переключая тем самым его в режим «Без файла подкачки». Присутствует возможность выбрать тот диск, на котором будет создан сам файл.
Нужен ли файл подкачки на SSD



Когда файл подкачки нужен на SSD

В некоторых случаях бывает такое, что в системе используются оба диска HDD и SSD, для этого потребуется выполнить перенос на твердотельный накопитель, что позволит увеличить производительность системы.

Присутствует и такой случай, когда на операционной системе размером менее 4 ГБ и установленным SSD, в данном примере система произведет автоматически файл подкачки для лучше работы, а отключать его не рекомендуется.

Но, если на диске небольшой (128 Гбайт или менее), то рекомендуется уменьшить файловый объем (описание предоставлено выше).


Заключение

Нужен ли файл подкачки, зависит от самой операционной системы и того, сколько в ней памяти. Но, если системы не имеет возможности работать без данного файла, но кроме этого установлен твердотельный накопитель, то рекомендуется переместить файл на сам накопитель.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP