Как отписаться от канала на Дзене » Компьютерная помощь
  • Avito
  • Мэйл.ру
  • Спотифай
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как отписаться от канала на Дзене

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 4-02-2023, 13:34
    Как отписаться от канала на Дзене


    Всем привет! Сегодня поговорим про эффективные способы решения проблемы того как отписаться от канала на Дзене. Итак, поехали!


    Вид 1: Сайт

    В настоящее время существует два способа отписаться от одного или нескольких каналов на сайте Den Den: с помощью стандартных элементов пользовательского интерфейса или с помощью скрипта автоматического удаления. В обоих случаях вам нужно будет провести манипуляции с Подписным листом, который описан в другом месте на этом сайте.


    Подробнее: Просмотр подписок в Zen



    Метод 1: Ручной

    Если вам нужно отписаться от одного или нескольких каналов, лучшее решение - сделать это самостоятельно. Это единственный способ контролировать процесс отписки, не допуская ошибок при управлении списком подписчиков.

    Сначала откройте список подписчиков, как описано выше. Для этого на главной странице официального сайта есть соответствующее поле, которое мы отметили.
    Как отписаться от канала на Дзене

    Во всплывающем окне используйте кнопку "Подписаться" напротив конкретного блоггера. Это действие немедленно удалит вас и изменит ссылку на "Подписаться" без дополнительного подтверждения.
    Как отписаться от канала на Дзене

    В качестве альтернативы перейдите на главную страницу соответствующего канала и воспользуйтесь кнопкой "Я подписан". Какой бы вариант вы ни выбрали, содержимое вашего канала исчезнет из ленты.
    Как отписаться от канала на Дзене

    Стоит отметить, что "..." - это встроенная функция черного списка, доступная для некоторых пользовательских каналов. Эта опция, например, позволяет удалить все упоминания об авторе, как это делается в большинстве социальных сетей.


    Метод 2: Автоматический

    Менее гибкий, но более быстрый способ удаления подписок - использовать короткий скрипт для автоматического поиска каналов и удаления их из общего списка. Помните, что этот метод является неофициальным и, как и многие другие сайты, может привести к ошибкам из-за частого выполнения одних и тех же действий.


    В отличие от предыдущего варианта, для использования этого сценария необходимо открыть полный список подписок на домашней странице Zen. Поэтому важно прокрутить всплывающее окно до самого низа, чтобы загрузить полный список.
    Как отписаться от канала на Дзене

    Чтобы отказаться от подписки, нажмите клавишу 'F12' на клавиатуре или щелкните правой кнопкой мыши в любом месте страницы и выберите "Просмотр кода" или "Поиск данных". Когда появится соответствующее окно, перейдите на вкладку 'Console', как показано на скриншоте.
    Как отписаться от канала на Дзене


    В появившейся вкладке скопируйте и вставьте следующий код слово в слово и нажмите 'Enter'. Это запустит цикл, который удалит все подписки, независимо от размера списка, что обычно занимает всего несколько секунд.

    (function(){
    const subscribe = document.querySelectorAll('._is-subscribed');
    subscribe.forEach(function(subs){
    subs.click();
    });
    console.log(`Удалено ${subscribe.length} подписок`);
    })();
    

    Для удобства использования этот сценарий выводит количество удаленных подписок на новой строке. Рекомендуется сверить этот номер с номером, отображаемым на главной странице вашего профиля. Обратите также внимание, что вы можете восстановить все подписки, нажав на "Подписки", пока не закроете окно и не обновите страницу.


    Вид 2: Мобильное приложение

    Основное отличие мобильного приложения и простой версии сайта от вариантов, описанных ранее, заключается в том, что нет возможности автоматически удалять подписки. Поэтому все действия в этой версии должны выполняться вручную для каждого канала в отдельности.

    Чтобы отказаться от подписки, сначала откройте полный список пользователей. Для этого воспользуйтесь полем "Ваши подписки" на главной странице или ссылкой "Подписаться" на вкладке "Каналы".

    Как отписаться от канала на Дзене


    Когда появится экран списка подписчиков, нажмите кнопку "Вы подписаны", и все готово. Это действие не требует подтверждения и не сопровождается уведомлением.

    Как отписаться от канала на Дзене


    Как и на компьютере, вы также можете перейти к определенному каналу и воспользоваться кнопкой "Подписаться". Вы также можете использовать кнопку "..." в правом верхнем углу экрана. Не забудьте о возможности заблокировать пользователя и все содержимое меню.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP