Как скачать музыку с Яндекс. Музыка на компьютер бесплатно » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как скачать музыку с Яндекс. Музыка на компьютер бесплатно

Алина Белова
|
|
|
Опубликовано: 7-06-2019, 08:14
Как скачать музыку с Яндекс. Музыка на компьютер бесплатно

Доброго времени суток, уважаемые меломаны! Однажды мы сталкиваемся с тем, что завороживший нас музыкальный трек, уже не так-то просто заполучить бесплатно, но мы решимся на такой шаг. В этот раз, объектом для рассмотрения выступит Яндекс. Музыка.
Как скачать музыку с Яндекс. Музыка на компьютер бесплатно

В популярных браузерах, на сегодняшний день, существуют различные расширения-загрузчики медиа, они очень даже могут нас выручить.

1. Расширение Yandex Music Fisher

Здесь, абсолютная простота установки, нажатием одной кнопки в правом верхнем углу.
Отныне, заходя в сервисы Яндекс, обратите внимание на панели браузера будет красоваться яркое изображение ноты-это и есть наше активированное расширение. С его помощью можно скачать отдельные треки и подборки. При прослушивании выбранной дорожки, нажмите на значок ноты, и она предложит вам сохранение. Плагин настраивается в соответствии с хотелками.

Как скачать музыку с Яндекс. Музыка на компьютер бесплатно


2. Расширение MediaSave

Заявлено, что данное расширение умеет скачивать все и отовсюду. Как и в первом случае процесс скачивания удивительно прост, начинаем прослушивание музыки на сайте и плагин автоматически предложит его скачать, однако немного смущает битрейт, который составил 192 кб/с.
Как скачать музыку с Яндекс. Музыка на компьютер бесплатно
Как скачать музыку с Яндекс. Музыка на компьютер бесплатно


3. Расширение Download Master

Отличный мастер загрузок с широкими возможностями. Умеет интегрироваться со всеми браузерами, искать файлы и много чего еще.
Как скачать музыку с Яндекс. Музыка на компьютер бесплатно

Как скачать музыку с Яндекс. Музыка на компьютер бесплатно


Процесс скачивания музыки на сайте Яндекса


1. Для начала заходим на сайт Яндекс Музыки.

2. Далее вводим название песни вот в это поле и прослушиваем треки в поисках нужного.

3. После этого нажимаем на клавиатуре клавишу F12. На экране появятся инструменты разработчика. В открывшемся окне ищем кнопку Network, кликаем по ней. (Область инструментов разработчика и сама кнопка выделены красным). Если окно пустое, нажмите F5 и обновите страницу.

4. Включаем выбранную песню. Запись о ней должна тут же появиться в нашем списке. Многие спросят: как ее найти среди этих непонятных цифр и букв? На самом деле, все очень просто. Кликните по кнопке Size и сделайте так, чтобы самые «большие» файлы отображались в верху таблицы. Обратите внимание на то, что вам нужно пролистать таблицу в самое ее начало, иначе вы не увидите нужной записи.

5. Наша песня среди данного списка файлов имеет самый большой объем. Это значит, что после проделанных операций она займет только первую строчку. При этом тип файла должен быть «Media» и никакой другой.


6. Кликаем правой кнопкой мыши по этой записи и ищем пункт «Open link in new tab» (Открыть в новом окне), нажимаем.

7. Откроется новая вкладка, в которой будет только плеер, черный экран и ничего больше. Не пугаемся, так и должно быть. Снова кликаем всё той же правой кнопкой мыши и теперь уже ищем строчку «Сохранить как». Можно также нажать Ctrl + S — эффект тот же.

8. Нажав по ней, появится окно, в котором вы можете указать, куда сохранить файл и с каким названием.

Skyload — универсальное расширение для бесплатной загрузки песен с Яндекс.Музыка


Skyload – это бесплатное расширение для всех популярных браузеров, таких как Google Chrome, FireFox, Opera и другие. Скачать и установить его можно так же просто, как и любое другое полезное расширение для браузера.

Сделайте это и при переходе на сервис Яндекс.Музыка вы увидите новую кнопку с иконкой Skyload.

Чтобы скачать песню вам нужно лишь открыть страницу с песней и нажать на кнопку расширения.
Откроется окно программы Skyload в котором вы увидите список файлов на странице, которые можно скачать при помощи дополнения.
Теперь выберите интересующий вас файл и он начнет загружаться на ваш ПК по умолчанию в папку «Загрузки».
Если вы хотите изменить папку для сохранения скаченных композиций, зайдите в настройки браузера и укажите необходимый раздел.

Расширение имеет режим мультизагрузки, если вам нужно скачать сразу, к примеру, альбом исполнителя. Чтобы это сделать, нажмите на соответствующую кнопку в левом блоке, под разделом «Найдено». Все отображающиеся в окне файлы имеют исчерпывающую информацию при наведении на нее курсора мыши.


В магазине расширений браузера Chrome, к сожалению, разработчики часто блокируют это расширение. Иногда оно пропадает на время, но через время появляется снова.

Netvideohunter — скачиваем музыку с Yandex Music с помощью программы


Используя браузер FireFox (Mozilla) можно воспользоваться сайтом http://netvideohunter.com/ для установки расширения в браузер, при помощи которого в дальнейшем мы сможем скачать музыку с сервиса Яндекс. Итак, устанавливаем программу:

Когда вы попадете на сайт, вы увидите зеленую кнопку с надписью «Install», нажимаем на нее и подтверждаем установку, соглашаясь во всех всплывающих окнах.
Теперь перезагрузите браузер для того, чтобы плагин заработал.
Вы можете увидеть на верхней панели браузера синюю кнопку расширения Netvideohunter.

Как работать с приложением Netvideohunter на компьютере


Мы установили расширение, теперь заходим в музыку Яндекса. Выберите композицию, которую хотите загрузить и воспроизведите ее.
При открытом плеере и проигрывании каждого трека иконка на панели должна мерцать, после того как мерцание прекратилось вы можете остановить этот трек и запустить следующий.
После прослушивание всех ваших любимых треков откройте расширение, нажав на синюю иконку вверху.
В открывшемся окне слева будут все композиции, которые вы прослушали с информацией о них и двумя кнопками «Загрузить» и «Смотреть».

Так выбрав галочкой все треки или те, которые бы вы хотели скачать и нажмите «Загрузить». Папку для загрузок медиафайлов через это расширение вы также можете указать в настройках браузера. После загрузки файлов окно можно очистить кнопкой внизу или же просто закрыть его до следующего использования.

Yandex Music Fisher – расширение поможет сохранить музыку из браузеров на базе Chromium

Это расширение работает с браузерами Chrome и Opera и Яндекс.Браузер. Приложение является мощным средством для скачивания треков и позволяет качать как один трек, так и целые дискографии.

Установить расширение можно, набрав название приложения в окне поиска расширений браузеров, включив Алису или по ссылкам выше.
После установки расширения на панели вверху вы увидите значок.

После перехода на сайт с Яндекс.Музыкой и открытии нужного трека вы увидите как поменял цвет значок расширения. Это значит, что трек готов к скачиванию.

Сделайте клик по нему и в открывшемся окне нажмите зеленую кнопку «Скачать».

Если открыть название альбома, то вы сможете заметить, что значок снова изменил свой цвет – теперь он стал желтого цвета. Это значит весь альбом готов к скачиванию из Yandex Music. И если мы выберем понравившегося артиста, то значок станет сиреневого цвета, теперь доступна для скачивания вся дискография. Выделив исполнителя, вы также можете выбрать отдельные его альбомы.

Мы коснулись лишь «верхушки айсберга» в информационном море. Если очень захотеть-появляются возможности. Желаю вам найти свое решение.



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Как сохранить gif в Фотошопе
Следующая статья: Как повернуть текст в Фотошопе

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP