Не могу оплатить Яндекс Музыку » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Не могу оплатить Яндекс Музыку

admin
|
|
|
Опубликовано: 6-02-2023, 14:49
Не могу оплатить Яндекс Музыку


Всем привет! Сегодня поговорим про эффективные способы решения проблемы с оплатой подписки в Яндекс.Музыке. Итак, поехали!


Фактор 1: Проблемы Яндекса

Временные ошибки со стороны Яндекса могут каким-то образом помешать корректному подключению музыкальной раздачи. К сожалению, мы не можем официально подтвердить подобные сбои, но вы можете воспользоваться сторонними онлайн-ресурсами, такими как Downradar, или вообще позаботиться о функциональности сервиса.

Не могу оплатить Яндекс Музыку

Вы не сможете решить эту проблему самостоятельно, поэтому вам придется подождать, пока ситуация не разрешится. Кроме того, вы можете подать жалобу в службу поддержки или проверить отзывы пользователей о работе сервиса официального издателя в социальных сетях.


Фактор 2: Банковские ограничения


Все банки, выпускающие карты, используемые для оплаты подписки на Яндекс.Музыку, могут ограничить онлайн-транзакции, даже если вы учитываете бесплатный пробный период. Для этого необходимо выбрать нужную карту на официальном сайте банка или в мобильном приложении и включить в настройках функцию "Купить онлайн".

Не могу оплатить Яндекс Музыку

Нетрудно догадаться, что точная процедура напрямую зависит от банка и версии, которую вы используете, например, официальное приложение или сайт. Как правило, только после этого можно проводить неограниченное количество операций с подключением к Яндекс.Плюс, а после завершения операции можно снова активировать ее.

Не могу оплатить Яндекс Музыку

Особое внимание следует обратить на виртуальные карты, такие как опционы QIWI и YMopeu, каждый из которых может накладывать обязательные ограничения. Обычно этой проблемы можно избежать, полностью идентифицировав счет в платежной системе или используя полную банковскую карту.

Не могу оплатить Яндекс Музыку

Другая причина - наличие региональных ограничений, препятствующих подключению к иностранным картам Visa и Mastercard. Подключаемый контент должен соответствовать стране, указанной в настройках Яндекса.


Фактор 3: Недостаточный остаток на счете

Очевидной причиной ошибки при оплате подписки на Яндекс.Музыку является недостаточное количество средств на счету карты, подключенной к абоненту. Решение - проверить баланс и при необходимости пополнить счет удобным способом.

Не могу оплатить Яндекс Музыку

Одной из важных особенностей сервисов, требующих оплаты картой, не только Яндекс, является списание определенной суммы для верификации счета и последующий возврат средств. Поэтому даже при использовании полностью бесплатных услуг на счету должно оставаться не менее 11 рублей.


Фактор 4: Карта заблокирована

Часто, если вы одновременно аннулируете контракт и блокируете карту, в процессе вы получите сообщение об ошибке "карта заблокирована", даже если на счету достаточно средств и не видно никаких ограничений. Часто это сообщение появляется при активации ранее использованных учетных данных, но в качестве обходного пути достаточно зайти во внутренние настройки счета, заложить отдельно и повторить платеж.


Перейдите к настройкам учетной записи Яндекс


Вид 1: Сайт

Перейдите в категорию "Yandex Pay" на домашней странице браузера, указанной выше. Здесь необходимо нажать на кнопку "Добавить карту для оплаты" в блоке "Карты".

Не могу оплатить Яндекс Музыку


Введите данные своего счета в текстовое поле, которое появится во всплывающем окне. Необходимая информация может быть получена непосредственно с вашей пластиковой карты или личного банковского счета.

Не могу оплатить Яндекс Музыку


Когда вы закончите, нажмите кнопку "Привязать" в правом нижнем углу, чтобы проверить вашу карту. Обычно аутентификация осуществляется с помощью уникального кода, отправляемого через SMS или Push-уведомление из приложения для мобильного телефона.

Не могу оплатить Яндекс Музыку


Во многих случаях вы можете проверить точную сумму счета при подключении карты, как описано ранее. В этом случае, если на счету нет денег или есть ограничения, соединение будет прервано с ошибкой.


Вид 2: Приложение

На мобильных устройствах вход в систему с банковской картой также возможен с официального сайта Яндекса, который доступен по ссылке выше. Самый простой способ - использовать официальное приложение отдельно, как в этом примере.

Не могу оплатить Яндекс Музыку


В верхней панели перейдите на вкладку "Yandex Pay" и в категории "Карты" нажмите кнопку "Добавить карту к платежу". Снова заполните текстовое поле и нажмите "Связать".

Не могу оплатить Яндекс Музыку


Для подтверждения привязки необходимо ввести код, указанный в приложении банка или SMS-уведомлении. После этого, если ограничений нет, процесс будет завершен, карта появится в списке, и вы сможете продолжить привязку подписки в настройках Яндекс.Плюс или Яндекс.Музыки.



Фактор 5: Оплата может быть произведена через смартфон

До недавнего времени оплата подписки на Яндекс.Музыку со смартфона иногда вызывала трудности из-за того, что Google Pay и Apple Pay не совместимы с российскими картами. В предыдущем случае не было способа решить эту проблему, но на iPhone вы можете продолжать пользоваться подключенной подпиской, добавив свой номер телефона в качестве способа оплаты.

Читать далее: Оплата подписки на Яндекс.Музыку

Не могу оплатить Яндекс Музыку


Для этого необходимо добавить свой номер телефона в качестве способа оплаты в разделе "Оплата и отправка" в настройках аккаунта и возобновить подписку. Обратите внимание, что даже при использовании этого способа оплаты существуют ограничения для некоторых операторов, таких как МегаФон, Yota и Tele2.


Контактная поддержка

Последнее средство - обратиться в службу поддержки Яндекс.Музыки, если проблема не решается никакими способами. Для этого перейдите по ссылке ниже, откройте список опций "Option", укажите в качестве причины жалобы "Subscription problem" и отметьте "Unable to pay subscription".


Напишите письмо-обращение в службу поддержки Яндекс.Музыки


Не могу оплатить Яндекс Музыку


Если все было сделано в соответствии с инструкцией, вы увидите несколько стандартных рекомендаций, и вам следует попробовать каждую из них. После сохранения проблемы нажмите кнопку "Чат со службой поддержки", подробно опишите ситуацию в сообщении и по возможности предоставьте скриншот ошибки.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP