Sony Acid Pro скачать бесплатно русскую версию » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Sony Acid Pro скачать бесплатно русскую версию

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 9-08-2020, 08:58
    Sony Acid Pro скачать бесплатно русскую версию


    Всем привет! Поговорим про программу Sony Acid Pro. в который чтобы сделать музыку в ход идут музыкальные циклы (лупы), извуковая платформа Сони Эйсид уже более 10 лет является главной в этой области. Соответственно этих циклов в арсенале программы содержится довольно много (более 3000).

    К тому же, каждый из этих звуков пользователь может изменить и преобразовать до неузнаваемости, но об этом позже. Пользователи, которым набора музыкальных циклов (лупов) покажется мало, всегда могут скачать новые не покидая окно программы.

    Читайте также:

    Программы для редактирования музыки

    Программы для редактирования аудио


    Полнофункциональная поддержка MIDI

    Сони Асид Про поддерживает технологию MIDI, а это открывает практически безграничные возможности для композиторов. Музыкальные партии на основе этой технологии можно создать как в самой программе, так и экспортировать с любой другой, например, из редактора нотных партитур Sibelius. В своем изначальном комплекте данная программа содержит более 1000 миди-циклов.

    Поддержка MIDI-устройств


    Эта еще одна неотъемлемая составляющая любой DAW, и программа от компании Sony тоже не является исключением. Куда проще создавать уникальные музыкальные партии с помощью миди-клавиатуры, драм-машины или сэмплера, подключенных к ПК, чем делать это с помощью мышки.


    Создание музыки

    Sony Acid Pro скачать бесплатно русскую версию


    Как и в большинстве подобных программ, основной процесс создания собственных музыкальных композиций происходит в секвенсоре или многодорожечном редакторе. Это та часть Sony Acid Pro в которой все фрагменты композиции собираются воедино и упорядочиваются пользователем.

    Примечательно, что в данной программе музыкальные циклы, аудиотреки и MIDI могут соседствовать. К тому же, они не обязательно должны быть привязаны к конкретной дорожке секвенсора, что очень удобно при создании довольно продолжительных композиций.

    Работа с секциями

    Это приятный бонус многодорожечного редактора, в котором протекает весь творческий процесс. Музыкальную композицию, создаваемую в программе, можно разделить на отдельные секции (к примеру, куплет — припев), что очень удобно при сведение и мастеринге.

    Обработка и редактирование


    Вне зависимости от того, в какой звуковой станции вы создаете свой музыкальный шедевр, без предварительной обработки эффектами он не зазвучит профессионально, студийно, что называется. Помимо стандартных эффектов типа компрессора, эквалайзера, фильтра и им подобных, в Сони Асид Про очень хорошо реализована система автоматизации треков.

    Создав клип автоматизации, можно задать желаемый эффект панарамирования, изменения громкости, а также привязать к нему один из множества эффектов.

    Sony Acid Pro скачать бесплатно русскую версию


    Данная система реализована здесь довольно хорошо, но все же не так наглядно, как в FL Studio.

    Микширование


    Все звуковые дорожки, вне зависимости от их формата, направляются на микшер, в котором с каждым из них и происходит более тонкая, эффективная работа. Микширование — это одна из финальных стадий создания музыкальных композиций профессионального качества, и в Sony Acid Pro сам микшер реализован довольно хорошо. Как и полагается, здесь есть мастер-каналы для миди и аудио, на которые и направляются всевозможные мастер-эффекты.

    Профессиональная запись аудио


    Функция записи в Сони Асид Про реализована просто идеально. Помимо поддержки звука высокого расширения (24 bit, 192 kHz) и поддержки 5.1 аудио, в арсенале данной программы есть большой набор опций для улучшения качества и обработки аудиозаписей. Подобно тому, как в секвенсоре могут соседствовать миди и аудио, записывать в этой DAW можно и то и другое.

    Sony Acid Pro скачать бесплатно русскую версию


    Кроме того, можно выполнять одновременную запись нескольких треков, задействую при этом мощные плагины. Стоит отметить, что данная функция в этой DAW реализована куда лучше, чем в большинстве подобных программ, и явно превосходит возможности записи в FL Studio и Reason. По функциональности это больше напоминает Adobe Audition, с поправкой лишь на то, что Sony Acid Pro ориентирована исключительно на музыку, а АА на запись и редактирование звука в целом.

    Создание ремиксов и сетов


    Один из инструментов Сони Асид Про — это Beatmapper, с его помощью можно просто и удобно создавать уникальные ремиксы. А вот с помощью Chopper можно создавать сеты ударных партий, добавлять эффекты и многое другое. Если же ваша задача — создание собственных миксов и ремиксов, обратите свое внимание на Traktor Pro, которая полностью ориентирована на решение таких задач, и данная возможность в ней реализована куда лучше.

    Поддержка VST


    Sony Acid Pro скачать бесплатно русскую версию


    Уже невозможно представить современную звуковую станцию без поддержки данной технологии. Используя плагины VST, можно расширить функциональные возможности любой программы. Так и к Sony Acid Pro можно подключить виртуальные музыкальные инструменты или мастер-эффекты, которым каждый композитор найдет свое применение.

    Поддержка приложений ReWire

    Еще одни бонус в копилку этой программы: помимо сторонних плагинов, пользователь может расширить ее возможности еще и за счет сторонних приложений, которые поддерживают данную технологию. А таковых существует очень много, Adobe Audition — лишь один из примеров. К слову, именно таким образом можно заметно улучшить возможности детища Sony в плане записи аудио.

    Работа с Audio CD

    Музыкальную композицию, созданную в Сони Асид Про, можно не только экспортировать в один из популярных аудиоформатов, но и записать на CD. Подобная функция присутствует в еще одной программе от Sony, о которой мы рассказывали ранее — Sound Forge Pro. Правда, она является лишь редактором аудио, но никак не DAW.

    Помимо записи аудио на компакт-диски, Sony Acid Pro позволяет еще и экспортировать треки с Audio CD. Недостатком является тот факт, что программа не подтягивает информацию о диске из интернета, если это необходимо. Функция медиаданных очень хорошо реализована в Ashampoo Music Studio.

    Монтаж видео


    Sony Acid Pro скачать бесплатно русскую версию


    Возможность монтажа видео в программе, предназначенной для профессионального создания музыки — это очень приятный бонус. Представьте, вы сами написали в Сони Асид Про какую-нибудь песню, сняли на нее клип, а затем в этой же программе все смонтировали, идеально совместив звуковую дорожку с видеороликом.

    Основная особенность программы – это кольцевание музыкальных фрагментов. Это позволяет создавать треки большой длины и подключать разные жанры, добавлять эффекты и музыкальные «фишки». Повторяющийся отрезок не надо записывать на всю длину – достаточно одного фрагмента, который затем можно размножить. При этом Sony ACID Pro 7 работает с несколькими каналами и подходит для профессиональной композиторской работы.

    Программа славится умением работать с MIDI: здесь и возможность писать свою музыку, и поддержка нот, и обработка сторонних файлов, которые можно накладывать на созданный трек. В один клик регулируется темп музыкального произведения без необходимости декодирования, а временную шкалу можно просто растянуть мышкой до нужного уровня. Официальной версии Sony ACID Pro 7 на русском языке нет, но есть русификатор: английская версия «русеет» за пару минут.

    Sony Acid Pro скачать бесплатно русскую версию


    Есть у программы и встроенные микшер с редактором: добавляйте резонансы, делайте затухание или «восхождение» звука, добавляйте готовые аудиоэффекты или придумывайте собственные. Плюс программы в том, чтобы она не только даёт базу готовых сэмплов, но и вдохновляет на создание своих – для этого есть весь нужный функционал. При этом можно скачать Sony ACID Pro бесплатно и сразу начать создавать, обрабатывать и публиковать собственные треки.


    Особенности Sony ACID Pro

    Идеальный продукт для работы с закольцованными элементами.

    Полноценная поддержка MIDI с возможностью редактирования.

    Возможность работы с нотным станом.

    Поддержка нарастающих резонансов.

    Корректировка темпа трека в один клик без потери качества.

    Поддержка многоканального аудио.

    Возможность создавать собственные уникальные эффекты.

    Интерфейс переведен на русский язык.

    Не просто инструмент, а полноценная цифровая аудиостудия.


    Программу не так просто освоить новичкам, но для профессиональных и полупрофессиональных звукорежиссёров, диджеев, композиторов, музыкантов и творческих людей, связанных с музыкой, она станет не имеющим себе равных цифровым инструментом.

    Sony Acid Pro скачать бесплатно русскую версию



    Достоинства Sony Acid Pro


    1. Простота и удобство интерфейса.

    2. Неограниченные возможности по работе с MIDI.

    3. Широкие возможности для записи аудио.

    4. Приятный бонус в виде функций работы с CD и монтажа видеофайлов.



    Недостатки Сони Асид Про

    1.
    Программа не бесплатная (~$150).

    2. Отсутствие русификации.



    Sony Acid Pro — очень хорошая цифровая звуковая рабочая станция с огромным набором функций. Как и все подобные программы, она не бесплатна, зато заметно дешевле своих профессиональных конкурентов (Reason, Reaper, Ableton Live).


    Скачать Sony Acid Pro последнюю версию программы с официального сайта




    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP