Программы для редактирования аудио » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для редактирования аудио

    Elena
    |
    |
    |
    Опубликовано: 15-05-2023, 21:39
    Программы для редактирования аудио


    С помощью различных опций настроек, которые присутствуют в утилитах для обработки аудиофайлов, можно обрабатывать любую аудиозапись. Программный продукт может быть, не только с профессиональным набором инструментов, но и содержать в себе только основной набор опций.





    Многие продукты поддерживаются МIDI-устройствами и микшерами. Это превращает софт из обычной программы в домашнюю студию. При помощи VST можно увеличить количество плагинов и добавлять новые опции к уже имеющимся.


    Audacity


    Программа обрезает аудиозапись, убирает шумы, записывает аудио. Звуки, издаваемые человеком, можно помещать поверх музыки. При помощи данного приложения вы можете удалять участок дорожки, на котором нет никаких записей. Софт Audacity обладает множеством аудиоэффектов. Кроме того существует реальность добавлять эффекты. В связи с чем, увеличивается количество фильтров для звуковых дорожек.

    Программы для редактирования аудио



    Дополнительно приложение обрабатывает темп и тон записи. Данные параметры можно редактировать не в комплексе, а каждый самостоятельно. С помощью мультритрека главной среды Аудасити происходит добавление нескольких аудиофайлов на дорожки, где их можно и обрабатывать.





    Wavosaur


    Простой софт для работы со звучанием со стандартным набором инструментов. Здесь можно вырезать отдельный участок трека или объединить несколько аудиофайлов. Также можно проводить запись с микрофона на ПК.

    Программы для редактирования аудио


    С помощью специальных функций можно очищать аудио от шумов. Внешний вид выполнен так, что даже неопытный пользователь быстро разберется в нем. Утилита русскоязычная и работает с разными типами аудиофайлов.






    OcenAudio


    Программа распространяется на бесплатной основе. Занимает немного места на диске. Но это не значит, что у нее недостаточно возможностей. С помощью разных опций можно уменьшать и объединять аудиозаписи, а также иметь доступ к подробным данным о любом файле.

    Программы для редактирования аудио


    Редактируют звук существующие в программе эффекты. Это касается также любых шумовых помех. Каждая запись анализируется, чтобы выявить в них недостатки и знать какой фильтр применять для их исправления. Приложение OcenAudio оснащено 31-полостным эквалайзером для корректировки частотности звука и других характеристик звучания.






    WavePad Sound Editor


    Данный компактный аудиоредактор WavePad Sound Editor является непрофессиональным инструментом. С его помощью можно объединять или удалять звуковые треки. Встроенные фильтры усиливают или нормализуют звук, а наличие эффектов позволяет воспроизводить запись в обратном направлении.

    Программы для редактирования аудио


    Кроме того можно регулировать темп, работать с эквалайзером, компрессором и другими инструментами. Работая с голосом, можно его оптимизировать, например, регулировать громкость и тональность.






    Adobe Audition


    Раньше данное ПО распространялось, как Cool Edit. Сегодня это качественный редактор аудиофайлов. Благодаря объемному функционалу и имеющимся настройкам можно качественно проводить обработку звука. К тому же имеется возможность записывать музыкальные инструменты в многоканальном режиме.


    Программы для редактирования аудио


    Есть возможность устанавливать дополнительные функции. При этом возможности приложения Adobe Audition значительно расширяются.






    PreSonus Studio One


    Данный софт является обладателем мощного набора опций для качественной обработки звука. Вы можете добавлять треки, удалять их, объединять. Имеется поддержка плагинов.

    Программы для редактирования аудио


    Благодаря встроенному виртуальному синтезатору можно пользоваться обычной клавиатурой и записывать свои творческие наработки. Виртуальная студия поддерживает драйверы, позволяющие присоединять к ПК синтезатор, микшер. После чего, приложение превращается в прекрасную студию звукозаписи.






    Sound Forge


    Компания Sony создала совершенный программный продукт для работы со звуком под названием Sound Forge.

    С данным ПО может справиться любой пользователь, как профессионал, так и начинающий юзер. Все элементы удобно расположены для их использования. С их помощью происходит обрезка, удаление и объединение аудиофайлов.

    Программы для редактирования аудио


    Запись AudioCD выполняется непосредственно из окна программы, что очень удобно, если вы работаете в виртуальной студии. Кроме того здесь можно убавлять шум, удалять артефакты и другие неполадки.

    Технология VST дополнительно добавляет плагины, которыми могут пользоваться другие инструменты, отсутствующие в функционале приложения.






    CakeWalk Sonar


    Компания Cakewalk выпустила в свет настоящий цифровой аудиоредактор Sonar. Он обладает широкими возможностями постобработки звука. Сюда входит:

    • Многоканальная запись;

    • Обработка звука (64 бит);

    • Возможность подключать MIDI – инструменты;

    • Пользоваться аппаратными контроллерами.


    Внешний вид очень прост в освоении.

    Программы для редактирования аудио


    Основное направление софта – студийное. Поэтому практически все параметры настраиваются вручную. Можно пользоваться эффектами от различных компаний, например, Sonitus и Kjaerhus Audio. С помощью данного софта вы можете создать полноценный ролик, соединив видео и аудио.






    ACID Music Studio


    Следующий представитель компании Sony - ACID Music Studio. Он тоже является студийным цифровым аудиоредактором. Запись получается при использовании циклов, которых в софте достаточное количество.

    Дополнительно профессионализм программы увеличивается благодаря MIDI- устройству. Это дает возможность подключения к ПК различных музыкальных инструментов и микшеров.

    Программы для редактирования аудио


    Инструмент «Beatmapper» создает ремиксы к трекам. А это дает возможность добавления ударных партий и наложений различных фильтров. Недостатком программы является отсутствие перевода на русский язык.





    Каждая из рассмотренных программ обладает своими возможностями. Можно не только пользоваться фильтрами или менять звук, но и подключать MIDI-инструменты для профессиональной работы с аудифайлами.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP