Что лучше AdGuard или AdBlock » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Что лучше AdGuard или AdBlock

    exzzz
    |
    |
    |
    Опубликовано: 27-01-2021, 23:57
    Что лучше AdGuard или AdBlock


    Сегодня мы будем сравнивать два очень популярных блокировщика рекламы, без которых не может обойтись множество пользователей сети интернет. Эти специальные приложения придуманы для того, чтобы избавить человека от излишних сообщений и баннеров, которые занимают большую часть экрана, а иногда даже мешают работать за компьютером.

    Сегодня вы узнаете, какой из двух самых популярных плагинов для блокировки рекламы Адгуард или Адблок является лучшим.


    Скачать AdBlock


    Скачать AdGuard


    Критерии выбора блокировщика рекламы

    Далее мы сравним основные параметры обоих экземпляров, а также опишем их особенности. Вам останется лишь сделать выбор на основе полученных данных.


    Тип распространения


    AdBlock

    Данный продукт распространяется абсолютно бесплатно, однако новый пользователь при желании может пожертвовать любую сумму денег. AdBlock является расширением для браузера, поэтому установка и использование сводятся к одному-двум кликам. Кстати говоря, ваши пожертвованные компании средства вы сможете вернуть в течение 60 дней, если вдруг передумаете.

    Что лучше AdGuard или AdBlock




    AdGuard

    Этот экземпляр предоставляет пользователю лишь 14 дней бесплатного использования софта. В пробный период будет доступен полный функционал приложения, однако по истечении указанного срока придется заплатить некоторую сумму денег для дальнейшего использования. Стоит отметить, что цены на продукт не такие уж высокие, если сравнивать их с полученным уровнем защиты от ненужной рекламы.

    Что лучше AdGuard или AdBlock


    В этом раунде побеждает Adblock


    Влияние на производительность

    Пользователь очень часто обращает внимание на то, какую нагрузку на устройство может давать приложение. Ведь при слишком большом объеме занимаемой памяти и ресурсов устройство может давать сбои в работе.

    Далее вы узнаете, кто из рассматриваемых представителей блокировщиков рекламы лучше справится с этой задачей.


    AdBlock

    AdBlock является лишь дополнением к браузеру, поэтому рассматривать мы его будем именно в этой роли. Покажем результаты занимаемого объема памяти на примере браузера Google Chrome. Диспетчер задач показал следующую картину.

    Что лучше AdGuard или AdBlock

    На показанном скриншоте AdBlock занимает 146МБ памяти, однако этот показатель мы видим практически в идеальных условиях, поскольку открыта лишь одна страница браузера и уровень рекламы очень низкий.


    AdGuard

    Данный продукт является полноценным программным обеспечением, поэтому требует инсталляции на компьютер. Как видно в диспетчере задач, AdGuard оказывает сильное влияние на запуск устройства.

    Это означает, что если программа будет каждый раз загружаться вместе с системой, то может в некоторой степени снизить скорость этого процесса.

    Что лучше AdGuard или AdBlock

    В данном случае AdGuard приятно удивил, поскольку занимает лишь 47 МБ физической памяти, используемой приложением в данный момент. Учитывается процесс работы самой программы и ее сервисов.

    Что лучше AdGuard или AdBlock

    В данном случае, безусловно побеждает AdGuard, занимающий практически в 3 раза меньше физической памяти. Аналогичным образом при одновременном посещении большого количества сайтов данный показатель будет расти.


    Эффективность работы без предварительных настроек

    Далее мы попытаемся сравнить эффективность двух наших блокировщиков рекламы без предварительных настроек, то есть проверим их работу сразу после установки.


    AdBlock

    Мы будем использовать для текста специальный сайт, который намеренно показывает пользователю рекламу различного рода для проверки эффективности блокировщика.

    Очевидно, что без включенного приложения на экране будет находиться практически вся реклама, предоставленная на сайте. Теперь включим AdBlock и еще раз проверим результат. Вот что мы видим.

    Что лучше AdGuard или AdBlock

    Расширение заблокировало примерно 70% показываемой рекламы, что является довольно неплохим показателем для бесплатного софта без предварительных настроек.


    AdGuard

    Проведем аналогичный текст со вторым блокировщиком. Результаты вы увидите ниже.

    Что лучше AdGuard или AdBlock

    Было заблокировано примерно 85% рекламы различных видов.

    В данном состязании победителем снова оказался AdGuard, который немного лучше справился с поставленной задачей. Конечно же, при должной настройке обоих приложений пользователь сможет блокировать до 100% различных видов рекламы.


    Удобство использования

    Очень важным показателем программного обеспечение является удобство использования, поэтому мы используем его для сравнения.


    AdBlock

    Кнопка вызова главного меню располагается в правом верхнем углу браузера, достаточно нажать на нее левой кнопкой мыши, чтобы увидеть список доступных параметров.

    Очень удобной является функция отключения расширения на определенных ресурсах, которая позволяет лишь выборочно блокировать рекламу. На многих сайтах очень часто ограничивают доступ для тех, кто не смотрит рекламу.


    Что лучше AdGuard или AdBlock

    Также можно нажать на нужной странице правой кнопкой мыши, затем с помощью контекстного меню заблокировать ненужную рекламу.

    Что лучше AdGuard или AdBlock



    AdGuard

    Располагается в трее в виде маленького значка, как и другие полноценные программы.

    Что лучше AdGuard или AdBlock

    Меню открывается при нажатии правой кнопкой мыши по иконке. В появившемся списке можно управлять параметрами защиты, а также закрыть программу без остановки фильтрации.

    Что лучше AdGuard или AdBlock

    Двойным нажатием левой кнопкой мыши по иконке вы попадете в главное окно AdGuard, где будет отображаться информация о количестве заблокированной рекламы и угроз.

    Здесь можно настраивать дополнительные опции, например антибаннер, антифишинг и родительский контроль.

    Что лучше AdGuard или AdBlock

    Приятным дополнением является специальная кнопка, доступная на каждой странице браузера, с помощью которой также можно управлять AdGuard.

    Что лучше AdGuard или AdBlock

    При нажатии на кнопку вы попадете в меню настроек( в том числе самой кнопки). Возможность разблокировки/блокировки рекламы на выбранном ресурсе также присутствует. Также при желании фильтры можно отключить лишь на 30 секунд.

    Что лучше AdGuard или AdBlock

    В этом раунде сложно выделить фаворита, поскольку AdBlock выполняет большое количество функций и имеет очень простую систему управления, которая доступна прямо из браузера. AdGuard также порадовал грамотным функционалом и приятным дизайном.


    Общие параметры и настройка фильтров


    AdBlock

    Очень компактный блокировщик, имеющий небольшое количество настроек. Однако это не значит, что он не сможет качественно справиться с поставленной задачей. Вкладок с настройками здесь присутствует всего три.

    Что лучше AdGuard или AdBlock

    Если с разделом "Списки фильтров" все понятно, то настройки отвечают за редактирование выбранных фильтров и добавление нужных сайтов в исключения.

    Советуем вам не пользоваться функциями добавления и редактирования фильтров без должных знаний, поскольку в этом деле нужно соблюдать определенные правила синтаксиса.

    Что лучше AdGuard или AdBlock



    AdGuard

    Данное программное обеспечение имеет гораздо больше настроек, чем первый представитель подобного софта.

    Сразу стоит отметить, что AdGuard фильтрует рекламу не только в браузере, но и в приложениях. Однако вы всегда сможете самостоятельно выбрать, где именно приложение будет блокировать рекламу.

    Сделать это вы сможете в разделе "Фильтруемые приложения".

    Что лучше AdGuard или AdBlock

    Для ускорения запуска системы вы можете отключить автоматическую загрузку системы, чтобы ускорить процесс загрузки ОС. Делается это на вкладке "Общие настройки".

    Что лучше AdGuard или AdBlock

    Вкладка "Антибаннер" содержит в себе список доступных фильтров и редактор. При посещении иностранных сайтов программа сама будет создавать новые фильтры.

    Что лучше AdGuard или AdBlock


    Вот мы и пробежались по основным параметрам AdGuard, которые чаще всего нуждаются в участии пользователя.

    Оба приложения обладают достаточным функционалом для качественной блокировкой рекламы, поэтому в этом раунде снова ничья.

    Итак, мы получили следующий конечный счет.


    Adblock 3:4 AdGuard


    Выводы

    Теперь давайте подведем небольшой итог.


    Плюсы AdBlock

    • Бесплатное распространение;

    • Простой интерфейс;

    • Гибкие настройки;

    • Не влияет на скорость загрузки системы;



    Минусы AdBlock

    • Потребляет достаточно много памяти;

    • Средняя эффективность блокировки;



    Плюсы AdGuard

    • Приятный интерфейс;

    • Высокая эффективность блокировки;

    • Гибкие настройки;

    • Возможность фильтрации различных приложений;

    • Малое потребление памяти;



    Минусы AdGuard

    • Платное распространение;

    • Сильное влияние на скорость загрузки ОС;



    Заключение

    На этом наш обзор подходит к концу. Нам бы не хотелось выделять конкретного фаворита, поскольку в обоих блокировщиках присутствуют все необходимые инструменты. Очевидно, что AdGuard предоставляет намного больше возможностей, что напрямую связано с платной версией программы. Надеемся, вам помогла наша статья.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP