Как верифицировать бота в Discord » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как верифицировать бота в Discord

admin
|
|
|
Опубликовано: 13-07-2021, 21:49
Как верифицировать бота в Discord


Всем привет! Сегодня поговорим про то как верифицировать бота в популярной бесплатной программе общения Discord. Итак, поехали!

Есть большое количество роботов для обороны сервера Discord от спам-атак.

Но, например как верифицировать бота в дискорд довольно непросто, а воспользоваться надо лишь только испытанными ботами — сейчас мы разглядим 1-го этих испытанных “защитников”, вы спрашиваете как им воспользоваться и как верно его настроить. Им считается малоизвестный, но добрый бот ServerCaptchaBot.


Перечень возможностей и способности

Бот дает вероятность уберечь ваш Discord-сервер от спам-атаки ботами методом установки в него капчи, которую юзер обязан станет пройти в неотъемлемом порядке перед тем, как бесповоротно попасть на сервер.

Этим образом, боты для спам-атаки не сумеют попасть на ваш сервер и делать помеху иным юзерам.

Подготовка сервера. Настройка бота. Как устроить ратификацию бота на сервере в программке.

Для такого, дабы прибавить бота на сервер, понадобится забежать на официальный вебсайт создателей (https://captchabot.xyz/) и надавить на кнопку “Invite now”:
Как верифицировать бота в Discord

Впоследствии сего вас перенаправит в Discord, где вы можете избрать сервер, на который надо прибавить бота:

Как верифицировать бота в Discord

Изберите необходимый для вас сервер и нажмите на кнопку “Продолжить”. Будет замечен окошко выдачи прав боту.

Дерзко становим галочки на все пункты, жмем на кнопку “Авторизовать”:
Как верифицировать бота в Discord

Протекаем капчу и испытываем присутствие бота в членах:
Как верифицировать бота в Discord

Готово. Грядущим шагом станет создание текстового канала для верификации.

Для сего нажмите на иконку плюса справа от вкладки “текстовые каналы” в пространстве, где присутствуют все каналы:
Как верифицировать бота в Discord

В фон “Название канала” напишите желанное заглавие грядущего канала, в котором станет выполняться испытание юзеров и нажмите на кнопку “Создать канал”:
Как верифицировать бота в Discord

Очень хорошо. Канал для верификации готов. Дальше для вас надо прибавить роль “Проверенного” юзера, который был проведен испытание и имеет возможность строчить в артельный текстовый канал.

Устроить это возможно нажав на заглавие вашего сервера в левом верхнем углу и в открывшемся контекстном рационы избрать место “Настройки сервера”:
Как верифицировать бота в Discord

В открывшемся перечне опций, ищем в левой стороне вкладку “Роли” и заходим в неё. Дальше, жмем на иконку плюса, этим образом мы добавляем свежую роль на сервер:
Как верифицировать бота в Discord

Ныне возможно предоставить имя для свежей роли. Для такого, дабы это устроить, надо вписать в фон “Название роли” желанное заглавие. Тут же вы сможете задать для роли личную краску.

Устройте интенсивными пункты опций роли “Показывать членов с значением порознь от других членов в сети” и “Позволить @упоминать данную роль”, оказавшиеся снизу выбора цвета роли:
Как верифицировать бота в Discord

Добавленная вами роль станет механически выдаваться всем юзерам, которые благополучно были проведены испытание.
Как верифицировать бота в Discord


Грядущим шагом надо затворить перечень опций и забежать в опции текстового канала, в который сумеют строчить лишь только те юзеры, которые были проведены верификацию:
Как верифицировать бота в Discord

Дальше, в открывшемся перечне опций, откройте вкладку “Права доступа”, нажмите на иконку плюса в пределах перечня ролей и в открывшемся перечне изберите вашу не так давно сделанную роль прошедшего верификацию юзера:
Как верифицировать бота в Discord

В открывшемся перечне прав справа, поставьте галочки на разрешениях, которые вы желаете предоставить верифицированному юзеру (Лучше всего предоставить прошедшим испытание юзерам права декламировать и отправлять сообщения, а юзерам которые испытание не были проведены (@everyone) – запретить отправлять сообщения и декламировать их):
Как верифицировать бота в Discord

Те же воздействия делаем с категориями, которые содержат в для себя голосовые каналы.


Ищем в перечне прав доступа эти пункты как: “Подключаться” и “Говорить” и задаем для всякой роли собственные опции:
Как верифицировать бота в Discord

Закрываем окошко опций и идем в опции канала верификации. Тут для вас надо вновь прибавить роль юзера, который был проведен испытание и запретить ему декламировать и отправлять сообщения.

Для юзеров, которые не были проведены испытание, надо допустить декламировать, но запретить строчить сообщения.

Этим образом, мы более-менее подготовили сервер к работе бота, сделали роль испытанного юзера, которая станет выдаваться впоследствии испытания юзера и настроили роль @everyone для тех, кто по любым основаниям не сумел пройти верификацию.


Настройка бота

Далее, для вас надо забежать в опции сервера (инструкция как забежать в опции сервера – выше) и избрать вкладку “Роли” в перечне слева.

Ищем в показавшемся перечне роль “Server Captcha Bot” и выдаем ей права админа, нажав на место под заглавием “Администратор” во вкладке “Основные права”.

Этой методикой вы выдаете боту права админа. Например же потребуется перетащить мышью роль нашего бота в самый вершина в перечне ролей.

Ныне возможно устроить верификацию в Дискорде бота.

Перейдем к процессу. Покажем боту текстовый канал, в котором станет протекать верификация: напишите в чат команду “!config verificationChannel #название канала” и впоследствии решетки (без пробелов!) напишите имя текстового канала, который вы желаете применить для испытания юзеров.

Дабы впоследствии прохождения испытания человеку выдавалась роль испытанного юзера, понадобится установить надлежащую команду: “!config userRole *название роли*”, где надо составить имя, коим вы нарекли роль испытанного юзера:
Как верифицировать бота в Discord


Все готово! Осталось лишь только выяснить работоспособность!

Копируем ссылку-приглашение на сервер и отправляем ее грядущим юзерам сервера.

Впоследствии такого, как люд начнут включаться к серверу, они не сумеют ничего строчить в ведущей текстовой канал и включаться к голосовым каналам, пока же не протекут капчу, которую бот станет присылать им в личностные сообщения:
Как верифицировать бота в Discord

Протекаем капчу:
Как верифицировать бота в Discord

Присматриваем то, как для нас стали дешевыми к включению и общению каналы, коих мы прежде в том числе и не имели возможность видать:
Как верифицировать бота в Discord



Команды управления ботом

Как верифицировать бота в Discord

Админ-команды:

Дабы признать текущую конфигурацию бота, напишите команду “!config”.

Дабы показать текстовый канал, в котором станут пребывать юзеры, не прошедшие испытание — введите команду “!config verificationChannel *имя текстового канала*”.

Для такого, дабы показать роль, которая станет выдаваться юзерам впоследствии прохождения испытания, надо установить команду “!config userRole *имя роли*”.
Как верифицировать бота в Discord

Вы сможете сделать отдельный текстовый канал, в котором станут вестись логи капчи.

Устроить данный канал хранилищем логов возможно с поддержкой команды “!config logsChannel *имя канала*”.

С поддержкой команды “!config bypassCaptcha Yes/No” возможно разрешить/запретить вышедшим с сервера юзерам, которые уже правильно вводили капчу не включать ее по новой при входе.

Команда “!config prefix *префикс*” заменяет префикс (символ перед командой), на который бот станет откликаться.

Оборона от спам-атак – довольно значимая вещица в наше время. Тем более, в случае если вы администрируете сервер в Discord.

Сейчас мы обсудили раз из методик обороны от этих пакостей – бот для верификации юзеров ServerCaptchaBot.

Это довольно добрый вариант для тех, кто не желает на протяжении нескольких часов копаться и настраивать защиту от спам-атак, например как данный бот настраивается максимально в течении 10 мин..



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP