Как удалить файл гибернации в Windows 11 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как удалить файл гибернации в Windows 11

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 27-01-2023, 14:34
    Как удалить файл гибернации в Windows 11


    Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы разобраться с проблемой того как удалить файл гибернации в Windows 11. Итак поехали!

    Если вы просмотрите скрытые файлы или папки и найдете неактивные файлы в системном разделе жесткого диска, знайте, что вы не можете просто удалить их.

    Даже если вы обошли системные ограничения, этот объект используется для поддержания текущего состояния операционной системы и будет автоматически создан в следующем сеансе. Единственная правильная процедура избавления от этого файла - отключить саму функцию гибернации в Windows 11.

    Как удалить файл гибернации в Windows 11


    Поэтому следует отметить, что необходимо не только автоматически запретить эту функцию, но и специально отключить ее. Это связано с тем, что если оставить спящий режим включенным, будут созданы файлы, которые займут место на диске. Изучив основы, мы можем приступить к выполнению задания, используя два предложенных метода.


    Метод 1: "Командная строка"

    Самый простой и быстрый способ полностью отключить гибернацию в Windows 11 - использовать команду управления питанием в консоли после удаления вышеуказанного файла. Нет необходимости искать дополнительную информацию, она представлена в следующих шагах.

    Откройте меню "Пуск", найдите "Командная строка" и запустите ее от имени администратора. Вы можете использовать другие опции для открытия консоли с более высокими привилегиями.

    Как удалить файл гибернации в Windows 11

    Затем введите команду управления питанием. Вы измените настройки, отключив спящий режим. Команда имеет формат powercfg -h off. Просто скопируйте и вставьте его в консоль, а затем нажмите Enter, чтобы применить его.
    Как удалить файл гибернации в Windows 11

    Вскоре появится следующее поле ввода, указывающее на то, что команда была выполнена успешно. Рекомендуется один раз перезагрузить компьютер и открыть системный раздел жесткого диска, чтобы проверить, не был ли удален файл гибернации.
    Как удалить файл гибернации в Windows 11



    Метод 2: "Редактор реестра"

    Вы также можете изменить шаблон действий операционной системы, отредактировав реестр. В частности, при отключении режима сна пользователю достаточно найти нужный параметр и изменить его значение, что приведет к отключению функции сохранения периода сна в Windows 11.

    Откройте меню "Пуск", найдите "Редактор реестра" и запустите приложение.
    Как удалить файл гибернации в Windows 11

    В нем перейдите в ComputerHKLM⇄System⇄CurrentControlSet⇄Control. Просто удалите содержимое текущей адресной строки и вставьте этот путь.

    Как удалить файл гибернации в Windows 11


    В корневом каталоге найдите еще один каталог с именем "Power" и щелкните его левой кнопкой мыши.

    Как удалить файл гибернации в Windows 11


    В правой панели найдите параметр "HibernateEnabled". Дважды щелкните по нему, чтобы открыть его для редактирования.

    Как удалить файл гибернации в Windows 11


    Установите значение "0" и сохраните изменения.

    Как удалить файл гибернации в Windows 11


    После редактирования реестра вам сначала нужно будет перезагрузить компьютер, поэтому уделите некоторое время просмотру изменений. Это необходимое условие для того, чтобы новые настройки вступили в силу. В новом сеансе Windows 11 изучите содержимое системного раздела и убедитесь, что там нет файлов гибернации. Если у вас есть вопросы о том, как просматривать скрытые файлы или скрытые папки, смотрите следующую ссылку

    Дополнительные сведения: Показать скрытые файлы и папки в Windows 11

    Однако обратите внимание, что гибернация должна быть включена таким же образом, как описано выше, если вы будете использовать эту функцию в будущем. Просто введите немного другое значение, чтобы включить его.



    Рейтинг:
    (голосов:1)


    Предыдущая статья: Как изменить вид папки в Windows 11
    Следующая статья: Как создать службу в Windows 10

    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP