Скрытые настройки Chrome » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Скрытые настройки Chrome

Jokend
|
|
|
Опубликовано: 22-09-2019, 12:34
Скрытые настройки Chrome

Наверное, на сегодняшний день самым известным и многофункциональным браузером является Гугл Хром. Одним из главных его преимуществ является гибкая настройка веб-среды. Но сколько бы плюсов он не имел, большинство его пользователей так и не догадываются, что представленное меню с доступными настройками является неполным. Из-за этого браузер не всегда работает на всю свою мощность. Так давайте теперь разберемся в данной статье, как исправить этот пробел в знаниях и модернизировать свой Google Chrome по максимуму.

Как и у любого другого браузера, Chrome имеет свои веб-обновления. Однако, большинство функций все же остаются недоступны рядовому пользователю. Чтобы их активировать и попробовать, надо открыть доступ к скрытым настройкам Гугл Хрома.

Скачать последнюю версию Google Chrome с сайта разработчика.


Теперь мы уже представляем, что скрытые настройки Chrome является ничем иным как тестовым режимом, позволяющим пользоваться нововведениями, находящимися на стадии тестирования. Что же надо для этого сделать?

Как попасть в скрытые настройки Гугл Хром

Для этого нам понадобится адресная строка браузера, где мы должны будем ввести следующий адрес:

chrome://flags

Теперь вас перенесет на страницу, где отображено немалое количество скрытых настроек.

Скрытые настройки Chrome


Как пользоваться скрытыми настройками

Чтобы активизировать скрытые настройки, достаточно поставить флажок напротив пункта "Включить". Для того, чтобы упростить себе поиск функции, воспользуйтесь сочетанием клавиш CTLR+F, открывающих окошечко поиска. Введите туда необходимую функцию и браузер сам вам покажет, где она находится.

Скрытые настройки Chrome


После всех изменений, введенных вами в веб-браузер, требуется перезапустить Google Chrome. Можно это сделать вручную, как показано на скриншоте либо согласиться с предложением программы.

Скрытые настройки Chrome


Теперь давайте перейдем к пятерке улучшений, которые сделают использование Google Chrome в разы комфортнее.

5 скрытых настроек для улучшения Google Chrome


1. "Плавная прокрутка" - название говорит само за себя. Данное улучшение позволит, используя при этом колесико мыши, удобнее серфить страницы веб-пространства.

Скрытые настройки Chrome


2. "Быстрое закрытие вкладок/окон". С это функцией время, затраченное на обработку запроса о закрытии страницы, сократится практически до нуля, что позволит моментально отчищать Google Chrome от ненужных мусорных вкладок и окон.

Скрытые настройки Chrome


3. "Автоматически удалять содержимое вкладок". После активирования данной функции вы можете больше не беспокоиться за энергопотребление Гугл Хромом ресурсов вашей системы. Ведь она позволяет экономить память устройства с помощью удаления содержимого вкладок. Сама вкладка при этом никуда не девается, а остается на своем прежнем месте. Если потом вновь открыть вкладку, то содержимое страницы мгновенное загрузится.

Скрытые настройки Chrome


4. "Material Design в верхней панели Google Chrome" и "Material Design в оставшейся части интерфейса веб-обозревателя". Данное улучшение откроет перед вами одно из самых успешных решений дизайна, использующееся и модернизирующееся уже долгое время на платформах Android и прочих сервисах Гугл Хрома.

Скрытые настройки Chrome


5. "Создание паролей". Со вседоступностью различной информации в интернете и её последующей обработкой, появляется необходимость в огромном количестве паролей. С этой функцией защищать свои пароли станет намного проще, ведь она автоматически будет сохранять их в системе по надежным шифрованием. К тому же функция может самостоятельно генерировать пароль, чтобы вы могли сократить свое драгоценное время на их придумывание.

Скрытые настройки Chrome


Вот мы с вами и разобрались, что из себя представляют скрытые настройки Google Chrome. Теперь вы можете одним из первых опробовать новые модернизирования браузера и упростить использование Гугл Хрома. А так же вы узнали функции, которые уже наверняка упростят вашу работу в веб-пространстве.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP