Дополнение IE Tab для Mozilla Firefox » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Дополнение IE Tab для Mozilla Firefox

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 8-10-2021, 22:12
Дополнение IE Tab для Mozilla Firefox


Всем привет! В российском сегменте интернета до сих пор существуют веб-страницы, которые опираются исключительно на платформу «Internet Explorer». Соответственно, если вы пользуетесь другим браузером, открыть такие сайты у вас не выйдет. К примеру, на сайте могут быть помещены различные элементы из линейки «ActiveX», или же прочие плагины от корпорации «Майкрософт», из-за чего в прочих интернет обозревателях подобные страницы будут отображаться некорректно.

Но решить данную неполадку всё же возможно, и вам даже не потребуется переходить на другой браузер. Всё, что вам нужно сделать – это инсталлировать расширение «IE Tab» на интернет обозреватель Mozilla Firefox.

«IE Tab» - это специальный плагин для интернет обозревателя «Мозила Фирефокс», при помощи которого вы сможете просматривать сайты, на которых используются стандартные плагины от корпорации «Майкрософт» и они могут воспроизводится исключительно при помощи интегрированного в систему интернет браузера.



Инсталляция плагина «IE Tab» в браузер Mozilla Firefox

Тут есть два пути – либо вы сразу переходите к странице с установкой данного расширения, ссылка на которую находится в конце данной статьи, либо находите данный плагин самостоятельно при помощи магазина расширений «Mozilla Firefox».

Чтобы перейти к магазину дополнений необходимо вызвать меню в браузере кликом по соответствующей клавише, а после этого переключится во вкладку «Дополнения».
Дополнение IE Tab для Mozilla Firefox

После этого на левой панели инструментов необходимо кликнуть по кнопке «Расширения», для перехода к одноимённому разделу. После этого в правой части окна появится поисковая строка, в которую необходимо прописать название расширения, которое нам нужно, то есть «IE Tab».
Дополнение IE Tab для Mozilla Firefox

Теперь на рабочей панели данного меню отобразится нужное нам расширение – «IE Tab V2». Для того, чтобы интегрировать данный плагин в свой интернет обозреватель вам необходимо нажать на кнопку «Установить».
Дополнение IE Tab для Mozilla Firefox

Для того, чтобы завершить процедуру инсталляции данного расширения вам потребуется перезагрузить обозреватель. Сделать это можно как приняв предложение о перезапуске, которое вам выдвинут после окончания процесса установки плагина, так и самостоятельно – просто закрыв и открыв браузер.
Дополнение IE Tab для Mozilla Firefox



Использование плагина «IE Tab»


В общем и целом принцип работы данного плагина достаточно прост – на всех сайтах, на которых требуется использование стандартный компонентов браузера «Internet Explorer» плагин «IE Tab» будет имитировать работу данного обозревателя внутри вашего «Mozilla Firefox».

Вы можете произвести конфигурацию плагина, запретив или наоборот разрешив его работу на определённых страницах. Для этого необходимо вызвать меню браузера, после этого переключиться во вкладку «Дополнения».
Дополнение IE Tab для Mozilla Firefox

После этого в боковом меню кликните по клавише «Расширения» для перехода к соответствующему разделу. Возле расширения «IE Tab» появится клавиша «Настройки», по которой вам и потребуется кликнуть.
Дополнение IE Tab для Mozilla Firefox

В блоке параметров «Правила отображения» будет находится пустое поле – «Сайт». Собственно, в данном поле вам необходимо либо самостоятельно прописать, либо скопировать из адресной строки адрес сайта, на котором вы хотите использовать данное расширение. После ввода адреса нажмите на клавишу «Добавить» и работа плагина активизируется на данной странице.
Дополнение IE Tab для Mozilla Firefox

После того, как вы добавите все нужные вам страницы для сохранения внесённых коррективов кликните по клавише «Применить», а после по «ОК».
Дополнение IE Tab для Mozilla Firefox

Теперь необходимо проверить, корректно ли работает данный плагин. Сделать это достаточно просто – корпорация «Яндекс» разработала сервис, который называется «Яндекс.Интернетометр». Он определяет, с какого браузера вы сейчас сидите, а так же позволяет узнать скорость интернета.

Собственно, как вы можете заметить по приведённому ниже скриншоту, не смотря на то, что мы на данный момент используем браузер «Mozilla Firefox», данный сервис индексирует его как «Internet Explorer». Это означает, что установленное дополнение функционирует нормально.
Дополнение IE Tab для Mozilla Firefox



Скачать расширение «IE Tab» для «Mozilla Firefox» из магазина расширений


Заключение

Итак, как вы видите, пользоваться плагином «IE Tab» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP