Как отключить WebRTC в Mozilla Firefox » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как отключить WebRTC в Mozilla Firefox

Alicross
|
|
|
Опубликовано: 8-10-2021, 22:14
Как отключить WebRTC в Mozilla Firefox


Веб-безопасность в наше время - важная составляющая для любого уверенного пользователя сети. А для тех, кто интересуется ещё и анонимностью в интернете, существует множества технологий на подобии VPN. И именно они часто задаются вопросом о том, как выключить функцию WebRTC веб-обозревателе Мозила Фирефокс. Данная статья поможет вам разобраться в этом.


Для начала немного терминологии. WebRTC осуществляет передачу данных между веб-браузерами. Базируется он на технологии P2P. Это очень полезно для реализации голосовой или видео связи между двумя устройствами.

И вся проблема кроется в том, что при включенном WebRTC такие программы для анонимизации как TOR или VPN WebRTC сохраняют ваш настоящий IP-адрес, что не так приятно и нужно нам. К тому же, данная технология способна передавать эту информацию сторонним лицам, что так же не очень приятно, не так ли? Поэтому давайте разберемся, как отключить WebRTC.


Как отключить WebRTC?

В Мозила Фаерфокс данная функция включена по умолчанию. Перед тем, как непосредственно её отключить, вам потребуется войти в скрытые настройки. Это делается с помощью ввода в адресную строку:


about:config

Вас предупредят о том, чтобы вы были осторожны со скрытыми настройками. Вам требуется только нажать на "Я обещаю, что буду осторожен!".

Как отключить WebRTC в Mozilla Firefox


С помощью сочетания клавиш "Ctrl+F" найдите следующую строку:

media.peerconnection.enabled

Появится параметр в значение "true". Это значит, что он включен. Вам необходимо изменить его на значение "false" просто несколько раз нажав на него ЛКМ.

Как отключить WebRTC в Mozilla Firefox


После этого закройте активные вкладки со скрытыми настройками.

Готово, теперь WebRTC не будет больше иметь возможность хранить ваши данные ip-адресов. Для того, чтобы снова её включить, проделайте данную процедуру вновь, только уже поменяв значение "false" на "true". Надеемся, что статья была вам полезна.



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Как открыть файл DOCX онлайн
Следующая статья: Как создать формулу в Microsoft Excel

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP