Как написать песню онлайн » Компьютерная помощь
  • Avito
  • Мэйл.ру
  • Спотифай
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как написать песню онлайн

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 16-06-2023, 21:36

    Как написать песню онлайн


    Вы планируете написать собственную музыку? Написание текстов - это только часть работы, но самое сложное - это сочинить правильную музыку. Если у вас нет инструмента и вы не хотите покупать дорогое программное обеспечение, вы можете воспользоваться одним из сайтов, предлагающих бесплатные инструменты для написания песен.



    Сайты для создания песен



    Этими услугами могут воспользоваться как профессиональные музыканты, так и новички, вставшие на путь написания собственных песен. В отличие от декстопных программ, онлайн-сервисы имеют ряд преимуществ. Самым большим преимуществом является простота использования: даже если вы новичок, легко понять, как все работает.


    Способ 1: Jam Studio



    Этот англоязычный ресурс позволяет пользователям создавать собственную ценную музыку всего за несколько кликов. Пользователю предлагается ввести ноты будущего трека, выбрать темп, клавишу и желаемый инструмент. Стоит отметить, что инструменты звучат максимально реалистично. К недостаткам можно отнести отсутствие русского языка, но это не мешает понять функциональность сайта.


    Перейдите на веб-сайт Jam Studio


    На главной странице сайта нажмите "Попробовать сейчас", чтобы начать работу с редактором.

    Как написать песню онлайн


    Появляется окно редактора, и при первом использовании проигрывается вводный видеоролик.

    Как написать песню онлайн

    Зарегистрируйтесь на сайте или нажмите "Регистрация бесплатно". Введите свой адрес электронной почты, пароль, повторите пароль, придумайте секретный код и нажмите 'OK'. Пользователям предоставляется бесплатный доступ на три дня.

    Как написать песню онлайн

    Нажмите "Старт", чтобы начать создание первой части.

    Как написать песню онлайн

    Первое окно предназначено для ввода нот и аккордов. Сайт полезен, если у вас есть минимальные знания о структуре музыки, но эксперименты иногда могут привести к хорошим песням.

    Как написать песню онлайн

    В поле справа можно выбрать необходимый код. Если стандартные варианты не подходят, просто поставьте галочку в поле "Вариации".

    Как написать песню онлайн

    После рисования нот будущей песни следующим шагом будет выбор инструмента: С помощью кнопки Play вы можете прослушать звучание этого инструмента. В этом же окне можно настроить тембр. Чтобы активировать определенный инструмент, просто нажмите на значок динамика рядом с его названием.

    Как написать песню онлайн

    В соседнем окне можно выбрать дополнительные инструменты, распределенные по категориям для удобства поиска - на одной дорожке можно одновременно использовать до восьми инструментов.
    Нажмите кнопку "Сохранить" на верхней панели, чтобы сохранить готовую песню.

    Как написать песню онлайн

    Обратите внимание, что песни хранятся только на сервере, и незарегистрированные пользователи не имеют возможности загружать песни на свои компьютеры. Однако вы всегда можете поделиться полученными песнями со своими друзьями. Для этого просто нажмите на кнопку "Поделиться" и укажите свой адрес электронной почты.


    Способ 2: Audiotool



    Audiotool - это высокофункциональный набор инструментов, позволяющий пользователям создавать собственные треки в режиме онлайн с минимальными музыкальными знаниями. Этот сервис будет особенно привлекателен для пользователей, которые планируют создавать музыку в электронном стиле.

    Как и предыдущий сайт, Audiotool полностью на английском языке и требует платной подписки для доступа к полной функциональности ресурса.


    Перейдите на веб-сайт Audiotool



    Нажмите на кнопку "Начать строительство" на главной странице сайта.

    Как написать песню онлайн

    Выберите режим приложения. Второй режим "Минимальный" подходит для начинающих.

    Как написать песню онлайн

    На экране отображаются инструменты, которые можно опробовать в процессе создания музыки. Вы можете переключаться между ними, перетаскивая экран. Используйте колесико мыши для увеличения или уменьшения масштаба окна редактора.

    Как написать песню онлайн

    Информационная панель внизу позволяет узнать, какие эффекты используются в песне, а также позволяет воспроизводить и приостанавливать аудио.

    Как написать песню онлайн

    В боковой панели справа вы можете добавить необходимые вам инструменты. Щелкните нужный инструмент и перетащите его в нужную часть редактора, после чего он будет добавлен на экран.

    Как написать песню онлайн

    Треки сохраняются из верхнего меню, но, как и в предыдущем способе, их нельзя загрузить на компьютер в виде аудиофайлов, они сохраняются только на сайте. Однако сайт может автоматически отправлять треки на аудиоустройства, подключенные к ПК.

    Как написать песню онлайн



    Способ 3: Audiosauna



    Треки основаны на платформе JAVA, поэтому работать с редактором будет удобно только на производительном ПК. Сайт позволяет пользователям выбирать из довольно широкого спектра инструментов, чтобы создавать мелодии для будущих песен.
    В отличие от двух предыдущих серверов, последние песни можно хранить на компьютере. Еще один плюс - отсутствие обязательной регистрации.


    Посетите сайт аудиосауны


    Нажатие кнопки "Открыть студию" на главной странице открывает главное окно редактора.

    Как написать песню онлайн

    Основная обработка этого трека выполняется синтезатором. В окне ' Preset Sounds' выберите соответствующий инструмент и послушайте, как звучит та или иная нота на нижней клавиатуре.

    Как написать песню онлайн

    Легко создать трек, используя что-то вроде блокнота. Переключитесь из режима указателя в режим пера на верхней панели и добавьте заметки в области редактора. Заметки можно сворачивать или растягивать.

    Как написать песню онлайн

    Готовую песню можно воспроизвести с помощью значка в нижней панели. Здесь же можно задать темп создаваемой песни.

    Как написать песню онлайн

    Чтобы сохранить песню, выберите "Экспортировать песню в аудиофайл" в меню "Файл".

    Как написать песню онлайн

    Завершенные песни сохраняются в формате WAV в заданном пользователем каталоге и могут быть легко воспроизведены на любом проигрывателе.

    Подробнее читайте здесь: Как конвертировать WAV в MP3 онлайн

    Среди упомянутых сервисов Audiosauna является самым простым в использовании. Он превосходит своих конкурентов по удобству интерфейса и тому, что для работы не требуется знание нотной грамоты. Последний ресурс также позволяет пользователям сохранять готовые песни на своих компьютерах без каких-либо сложностей и регистрации.



    Рейтинг:
    (голосов:1)


    Предыдущая статья:
    Следующая статья: Как заблокировать контакт в WhatsApp

    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP