Как подключить Яндекс Станцию к компьютеру » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как подключить Яндекс Станцию к компьютеру

admin
|
|
|
Опубликовано: 17-02-2022, 23:45
Как подключить Яндекс Станцию к компьютеру


Всем привет! Сегодня поговорим про самый эффективный способ решения проблемы подключения Яндекс.Станции к компьютеру. Итак, поехали!


Этап 1: Работа с Yandex.Станцией

Изготовить включение Yandex.Станции, за пределами зависимости от модели, к ПК возможно при помощи Блютуз для дальнейшей трансляции звука.

Дабы активировать подходящую функцию на колонке, исполните настройку и пользуйтесь голосовой командой «Алиса, включи Bluetooth».

Подробнее: Включение Yandex.Станции

Как подключить Яндекс Станцию к компьютеру

В случае если все создано верно, голосовой ассистент скажет об успешном подключении модуля.

Отметим, собственно что в различие от Wi-Fi, Блютуз трудится на больше ограниченной дистанции, и вследствие того во время включения, точно также как и дальнейшего применения, Станция обязана пребывать в условной близости от компа или же ноутбука.



Этап 2: Опции компа

Как надлежит быть ясно из первого раздела заметки, включить Станцию к ПК выйдет лишь только при наличии соответственного Bluetooth-модуля, важного для передачи звука.

В случае если на компе отсутствует необходимый составляющую, будет необходимо обзавестись и исполнить включение, впоследствии чего передаваться к ознакомлению с аннотацией.

Читайте еще: Подключение Блютуз в Windows


Windows 10

Щелкните левой кнопкой мыши по значку «Пуск» на панели задач и изберите «Параметры». Данное окошко возможно обнаружить и почти всеми другими методами.
Как подключить Яндекс Станцию к компьютеру


Из перечня разделов надо избрать «Устройства» и перебежать на вкладку «Bluetooth и иные устройства».
Как подключить Яндекс Станцию к компьютеру


Оказавшись на обозначенной страничке, поменяйте состояние ползунка «Bluetooth» на «Вкл». В случае если предоставленного пункта нет в рассматриваемом разделе, надо выяснить присутствие модуля и драйверов.
Как подключить Яндекс Станцию к компьютеру


Дабы перебежать к розыску колонки, нажмите по блоку «Добавление Блютуз или же иного устройства». В собственную очередь на надлежащем рубеже во всплывающем окошке изберите «Bluetooth» и погодите некоторое количество секунд.
Как подключить Яндекс Станцию к компьютеру


На страничке «Добавить устройство» из перечня отысканных девайсов изберите Yandex.Станцию, в заглавии которой, как правило, указана четкая модель, и нажмите «Подключиться».

В большинстве случаев практически никакие вспомогательные воздействия не потребуются, но временами все же необходим PIN-код, обозначенный в документации колонки.
Как подключить Яндекс Станцию к компьютеру


Признать об успешном сопряжении возможно станет по отсутствию проблем, а еще просмотрев перечень приборов в категории «Звук» на страничке «Bluetooth и иные устройства».

В случае если что-нибудь пошло не так, обратитесь за поддержкой к последнему разделу памятки.


Иные версии ОС

На компе под управлением Windows 7 или же 8 воздействия несколько выделяются от обозначенных повыше.

Так, дабы подключить блютуз, надо побывать в «Диспетчеер устройств», раскатать раздел «Радиомодули Bluetooth», кликнуть правой кнопкой по модулю и избрать «Задействовать».

Читайте еще: Установка Блютуз в Windows 7

Как подключить Яндекс Станцию к компьютеру



Окончив подключение, откройте «Панель управления» хоть какой комфортной методикой и перейдите на страничку «Устройства и принтеры».

По аналогии с 10-кой, попасть в необходимое пространство возможно и другими методами.

Подробнее: Методы открытия «Панели управления»

Как подключить Яндекс Станцию к компьютеру


Пользуйтесь опцией «Добавление устройства» на верхней панели, дабы изготовить самодействующий розыск. По окончании во всплывающем окошке обязана станет возникнуть Yandex.Станция, как и всякий иной благоприятный девайс.
Как подключить Яндекс Станцию к компьютеру


Кроме такового заключения, возможно прибегнуть к панели управления драйвера для Блютуз. Впрочем по причине широкой вариативности и непонятного удобства мы не станем детально на данном становиться.


Этап 3: Передача музыки

Не обращая внимания на успешное включение Станции по блютуз, использовать колонку в качестве способы вывода звука будет необходимо вручную, применяя характеристики Windows.

В предоставленном случае воздействия всецело схожи для различных версий ОС и настоятельно просят совершенного повторения при любом новеньком включении.

Читайте еще:

Программы для управления звуком

Программы для настройки звука на компьютере

Кликните правой кнопкой мыши по значку звука в области извещений на панели задач и сквозь окно откройте окошко «Устройства воспроизведения».

В случае с 10-кой понадобится в начале избрать «Открыть характеристики звука», и лишь только сквозь представленную страничку перебежать к «Панели управления звуком».
Как подключить Яндекс Станцию к компьютеру


На вкладке «Воспроизведение» нажмите левую кнопку мыши в всяком свободном пространстве и установите галочку «Показать отключенные устройства». В итоге между средств вывода звука обязана станет возникнуть Yandex.Станция.
Как подключить Яндекс Станцию к компьютеру


Для подключения надо избрать прибор, кликнуть ПКМ и пользоваться опцией «Включить». Это незамедлительно же приведет к трансляции всех звуков с компа сквозь колонку.
Как подключить Яндекс Станцию к компьютеру


Дабы ограничить проигрывание звука Станцией, собственно что имеет возможность быть тем более здорово на ноутбуке со встроенными динамиками, сможете изготовить отключение иных средств вывода.

Делается это буквально также, лишь только взамен подключения надо пользоваться пунктом «Отключить».


Уничтожение проблем

В случае если у вас не выходит изготовить включение к Yandex.Станции при помощи Блютуз, быстрее всего на компе отсутствуют нужные драйвера.

Для загрузки подходящего софта советуем побывать официальный вебсайт производителя модуля.

Как подключить Яндекс Станцию к компьютеру


Абсолютно вполне вероятно, собственно что предпосылкой проблем считается именно колонка, к примеру, по причине неверной опции.

В этом случае, избавившись от задач с блютузом на ПК, надо перезапустить Yandex.Станцию и по надобности сбавить характеристики до завод состояния.

Подробнее: Настройка Yandex.Станции

Как подключить Яндекс Станцию к компьютеру


Не считая обозначенного, случаются и иные проблемы, носящие более личный нрав и требующие особенных мер.

Дабы освободиться от аналогичных проблем, можно адресоваться в службу помощи по представленной ниже ссылке, довольно детально описав образовавшуюся историю.


Служба помощи Yandex.Станции



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP