Как отключить мастер-пароль в Яндекс Браузере » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как отключить мастер-пароль в Яндекс Браузере

admin
|
|
|
Опубликовано: 19-05-2022, 20:30
Как отключить мастер-пароль в Яндекс Браузере


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы отключения мастер-пароля в Яндекс.Браузере. Итак, поехали!


Метод 1: Компьютер

Освободиться от мастер-пароля в Yandex.Браузере для Windows, выполняющего роль добавочной обороны собственных данных, возможно сквозь внутренние опции программки, за пределами зависимости от привязки к единственной учетной записи.

В то же время, в случае если мастер-пароль в начале формировался при включенной синхронизации, удаление лучше создавать впоследствии авторизации, дабы конфигурации были сохранены на всех ваших устройствах.

В связи с обозначенной повыше особенностью для начала произведите включение единственной учетной записи Yandex'а сквозь опции.


Довольно станет обнаружить ключевое окно программки в правом верхнем углу рабочего окошка, надавить кнопку «Сохранить данные» или же «Войти» и на свежей вкладке избрать благоприятный акк.

Как отключить мастер-пароль в Яндекс Браузере


Окончив включение подходящего профиля хоть какой комфортной методикой, вновь откройте ведущее окно обозревателя на верхней панели и изберите категорию «Пароли и карты».

В качестве кандидатуры еще возможно обнаружить «Настройки» и впоследствии сего избрать «Пароли и карты» сквозь верхнее навигационное окно.
Как отключить мастер-пароль в Яндекс Браузере


Дабы получить доступ к разделу, во всплывающее окошко «Мастер-пароль» введите деятельный засекреченный код и нажмите «Продолжить».

В случае если вы не припоминаете обозначенные в начале данные, возможно пользоваться опцией «Не помню пароль» с целью обновления собственных данных на приборе или же элементарно затворить окошко, что наиболее незамедлительно оказавшись на вкладке с опциями.
Как отключить мастер-пароль в Яндекс Браузере


При поддержке окна в левой части представленной странички изберите раздел «Настройки» и пользуйтесь ссылкой «Удалить мастер-пароль» в рамках категории «Пароли и карты зашифрованы».

Данное воздействие настоятельно просит вспомогательного доказательства с поддержкой мастер-пароля во всплывающем окошке по аналогии с предшествующим шагом.
Как отключить мастер-пароль в Яндекс Браузере


В случае если все было создано верно и без задач с доказательством, оборона мгновенно станет снята с собственных данных на всех синхронизируемых устройствах, охватывая телефоны.

Еще в качестве кандидатуры, в случае если нет стремления всецело выключать защиту, сможете убрать галочку «Запрашивать мастер-пароль для доступа к паролям и картам», избавившись от ряда ведущих ограничений.



Метод 2: Мобильный прибор

Отключение мастер-пароля в мобильной версии Yandex.Браузера во многом аналогично предшествующему варианту, например как настоятельно просит перехода во внутренние опции и деактивации всего только одной функции.

При данном приложения для различных мобильных платформ в предоставленном случае не выделяются приятель от приятеля, и вследствие того станут рассмотрены без деления на некоторое количество версий.

До этого всего, как и на компе, надо исполнить авторизацию в единственной учетной записи Yandex'а и подключить синхронизацию данных, дабы удаление мастер-пароля было выполнено на всех устройствах.

Для сего на основном экране приложения нажмите отмеченную кнопку, дотроньтесь иконки с изображением шестеренки в правом верхнем углу всплывающего окошка и изберите категорию «Включить синхронизацию».
Как отключить мастер-пароль в Яндекс Браузере


Из перечня учетных записей, отысканных на приборе, изберите необходимый акк и дождитесь подключения синхронизации. В итоге на экране надлежит отобразиться отвечающее извещение, а еще механически подключится перенесение паролей.

Как отключить мастер-пароль в Яндекс Браузере


Сориентировавшись с включением аккаунта или же элементарно пропустив предшествующий период, откройте опции приложения схожим образом, коснувшись кнопки с 3-мя вертикальными точками на ключевой страничке и нажав по значку с изображением шестеренки.

Этот раздел надо пролистать несколько ниже до категории «Пароли и карты».
Как отключить мастер-пароль в Яндекс Браузере


Откройте страничку «Мои данные» в рамках отмеченной повыше категории и на представленной страничке пользуйтесь кнопкой «Настройки».

Здесь же учитывайте, собственно что по причине деятельных характеристик браузера имеет возможность дополнительно понадобиться ввод мастер-пароля.
Как отключить мастер-пароль в Яндекс Браузере


Дабы в конце концов освободиться от мастер-пароля в приложении, пользуйтесь ссылкой «Удалить мастер-пароль» и одобрите функцию сквозь всплывающее окошко.

Как правило, в различие от компа, где потребуется пароль, на телефоне довольно станет пройти свидетельство по лицу или же пальцу в зависимости от вероятностей и опций прибора.
Как отключить мастер-пароль в Яндекс Браузере


Какой бы метод доказательства не был вами избран, по окончании мастер-пароль станет мгновенно удален, собственно что дозволит просматривать пароли и иные личностные данные без подготовительной верификации.

Больше такого, в случае если вами заблаговременно была подключена учетная запись Yandex'а, на всех синхронизируемых устройствах оборона отключится автоматом.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP