Программы для прослушивания радио на компьютере » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для прослушивания радио на компьютере

    Elena
    |
    |
    |
    Опубликовано: 16-12-2020, 22:56
    Программы для прослушивания радио на компьютере


    Несмотря на то, что мы живем в век высоких технологий, радио остается востребованным инструментом для прослушивания различной информации с помощью интернета. Однако для этого пользуются не приемниками прошлого века, а специальными бесплатными онлайн веб-сервисами или программными софтами.





    Последние являются менее популярными, так как радио удобнее пользоваться через интернет без скачивания дополнительных программ. Но сегодня имеется большое разнообразие утилит, с помощью которых можно прослушивать радиостанции. В данном обзоре вы познакомитесь с некоторыми из них.


    РСRadio


    Бесплатное приложение с единственной функцией – радио. С ее помощью можно слушать множество станций онлайн, и выполнять поиск по странам и типам музыки.

    Программа имеет простой интерфейс и не занимает небольшое пространство на ПК. Кроме того, вы можете самостоятельно менять ее интерфейс доступными темами. С помощью главного меню происходит выбор нужной станции и подключение удобных фильтров.

    Программы для прослушивания радио на компьютере


    Программа оснащена современным эквалайзером с 10 частотными полосами для настройки звука. Кроме того, вы можете запланировать воспроизведение, выставив нужное время на таймере.

    Но следует учесть, что РСRadio должна быть активна, так как у нее отсутствует автоматический запуск и фоновый режим работы.

    Софт прекрасно подойдет для простого прослушивания радио. Среди недостатков можно отметить часто возникающие проблемы на сервере. Поэтому нужную трансляцию можно и не обнаружить.






    Если вы остановите свой выбор на данном софте, то для работы с ним необходимо будет изучить инструкции по его использованию. Это нужно, чтобы уметь справляться с возникающими неполадками.

    Читайте: Почему не работает PC radio


    Screamer Radio


    Данная программа так же имеется в свободном доступе. Она обладает всеми базовыми функциями для прослушивания радио. Поиск нужных станций осуществляется с помощью главного меню.

    Чтобы пользователю легко было это делать, провайдеры дополнили программу множеством фильтров.

    Например, можно одновременно задавать фильтр по странам и типу музыкального произведения. Чтобы выбранные станции не потерялись, их следует добавлять в перечень любимых. Тогда доступ к ним будет осуществляться в один клик.

    Программы для прослушивания радио на компьютере


    Кроме того, программа оснащена функцией быстрого поиска по наименованию станций, а также по URL. Это даст возможность воспользоваться станцией в течение нескольких секунд.

    С помощью настроек можно устанавливать таймер на выключение. Например, если в период работы станции вам необходимо заняться неотложным делом. Или вам необходимо включить радио именно в определенный час.

    По умолчанию всегда активна функция отключения, если в течение 10 минут станция не передает никакой информации. Программа работает со всеми популярными стриминговыми форматами.

    Недостатком софта является отсутствие русскоязычного интерфейса и слишком простой пульт управления. Но это не такие существенные недостатки, чтобы отказаться от использования Screamer Radio.





    RarmaRadio


    Данное приложение работает с большим количеством радиостанций. Программа англоязычна. Несмотря на этот недостаток, разобраться с управлением софта просто.

    Слева распложена древовидная навигация по утилите. Станции можно выбирать с помощью открытия соответствующих каталогов.

    Она будет выбрана по всем доступным параметрам. Например, можно остановить свой выбор на любом телеканале. Справа отображается информация о всех работающих каналах. Они сортируются по наименованию, жанрам, странам.

    Программы для прослушивания радио на компьютере


    Чтобы не искать повторно понравившейся канал, его можно добавить в избранные и возвращаться к нему в любое время. Кроме того, программа оснащена возможностью записи трансляции в режиме реального времени, которая сохраняется на ПК в формате МР3.

    Данный процесс выполняется при помощи нажатия на специальную кнопку для начала записи и ее окончании. Софт находится в свободном доступе.

    Но имеется и платная версия с большими возможностями. Более подробно об этом можно узнать на главном сайте разработчиков.





    RadioShure


    Это бесплатный софт для работы с радио с простым интерфейсом и необходимым для этого набором инструментов. С помощью панели управления в главном окне можно:

    • Выполнять переключения между станциями;

    • Знакомиться с названиями композиций;

    • Слушать их в любом формате;

    • Производить запись с сохранением трека в локальном хранилище.

    Все манипуляции выполняются в одном месте, которое напоминает обыкновенный аудиоплеер. Здесь находятся основные инструменты управления и несколько дополнительных меню.

    Программы для прослушивания радио на компьютере


    Благодаря провайдерам программа достаточно универсальна. Она работает со всеми типами ОС Виндовс. Когда приложение работает, то оно задействует в своей работе системных ресурсов.

    Поэтому вы даже не ощутите его работу. Кроме того, в приложении можно пользоваться фильтрами по странам и жанрам, а также строкой по поиску нужных станций.





    Radiocent


    Данное приложение – это продукт отечественных провайдеров. Основная аудитория у него русскоязычная. То есть Radiocent работает в основном с радиостанциями России и стран СНГ.


    Внешний вид программы достаточно привлекателен. Все необходимые каталоги, такие, как «История» или «Избранное» находятся в виде вкладок. Переключаться между ними можно в основном окне.

    Программы для прослушивания радио на компьютере


    В нижней части имеются три типа фильтров: по стране, битрейту, жанру. Присутствует и поисковая строка, куда можно вводить любые параметры, например наименование станции или ее частоту.

    Во время прослушивания треки можно сохранять в отдельной вкладке, чтобы прослушать их еще раз или записать на ПК. Понравившиеся трансляция сохраняется в разделе «Избранное». Программа бесплатная и работает не только с Виндовс, но и с Андроид.





    Maxuden Radio


    Следующая отечественная программа – это Maxuden Radio. Обладает только основным набором инструментов для прослушивания радио.

    Здесь находится меню с функционалом по управлению треками и область, где происходит отображение станций и треков. Программа не оснащена таблицей для фильтрации выдачи.

    Вместо этого здесь имеется каталог «Название». Остальные данные о станциях можно увидеть в их названиях, в том числе о жанрах и битрейтах. Это является одним из недостатков софта, так как быстро найти нужную трансляцию в списке не так просто.

    Программы для прослушивания радио на компьютере


    Приложение обладает инструментом поиска, где вводится запрос или выбор нужной категории. Если вы хотите отыскать трансляцию по жанру, то лучше воспользоваться категориями, так при ручном вводе можно допустить неточности.

    Несмотря на свои минусы приложение пользуется популярностью благодаря своей простоте и бесплатному распространению.





    Pocket Radio Pleyer


    При поиске подходящего софта пользователи чаще обращают внимание на простату в его работе и компактность. Данная программа соответствует данным критериям. Об этом говорит само название приложения – Карманный радио плеер.

    Слева находится панель управления треками с основными инструментами. Справа – можно пользоваться поиском нужных станций согласно их категориям.

    Избранные трансляции помечаются значком звездочка, которая находится слева от наименования.

    Программы для прослушивания радио на компьютере


    Несмотря на свою простоту здесь можно менять скины и заниматься настройкой шрифтов. Благодаря этому приложение может стать уникальным.

    Кроме того, здесь присутствует рекордер, который занимается записью трансляций, станций или треков. Запуск софта происходит сразу при установке.

    При этом нет необходимости в дополнительных библиотеках типа NET Framework или Visual C++.

    Поэтому даже если у вас самая старая сборка Виндовс, программа Pocket Radio Pleyer будет качественно работать.





    ComboPlayer


    Это следующая отечественная программа для прослушивания радио. Кроме работы со станциями здесь можно воспроизводить онлайн-телевидение, смотреть видео с веб-камеры или камеры наблюдения, заниматься поиском сериалов или фильмов в библиотеке.

    Программы для прослушивания радио на компьютере


    Как только запускается блок с трансляциями, то можно сразу начать прослушивание любых каналов. Число их ограничено популярными российскими радиостанциями.

    Если вы можете найти нужную трансляцию, то попробуйте найти ее в формате М3U через интернет. Затем скачать и добавить в ПО, чтобы начать прослушивание. Более детальная информация о приложении находится на главном сайте разработчиков.





    TapinRadio


    Последний программный продукт в нашем обзоре – TapinRadio. Он не обладает какими-либо особенностями. Но новичкам потребуется какое-то время, чтобы разобраться с его функционалом.

    Кроме того, программа распространяется на платной основе. Но бесплатный вариант присутствует, но с ограниченными возможностями.

    Программы для прослушивания радио на компьютере


    Программа оснащена стандартным набором инструментов. Все отрицательные моменты перекрываются огромным выбором станций и удобным поиском.

    Все трансляции поделены на страны и жанры. Эти сведения можно применять в виде фильтра, нажав на соответствующую кнопку в списке каналов.

    Существует и поисковая строка, куда вводится любой запрос. TapinRadio принимает тысячи радиостанций со всего мира. Понравившаяся трансляция может быть добавлена в избранное и сохранена в формате МР3 на ПК.





    Гаджеты для проигрывания радио на Виндовс 7


    Если вы являетесь обладателем ОП Виндовс 7, то значит, имеете возможность добавлять на рабочий стол виджеты, которые могут выполнять различные функции.

    В том числе сюда относится и воспроизведение радио. Более подробно можно познакомиться с ними в нашем обзоре.

    Читайте: Гаджеты радио для Windows 7

    Данный список – это далеко не полный перечень программ для прослушивания радио на ПК. Но это одни из самых интересных и популярных приложений сегодня.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP