Как сделать голосование в Дискорде » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как сделать голосование в Дискорде

admin
|
|
|
Опубликовано: 3-06-2021, 22:43
Как сделать голосование в Дискорде


Всем привет! Сегодня поговорим про то как создать опрос в стремительно набирающей популярность программе для общения Discord за пару минут. Итак, поехали!


Наилучшие методы сотворения выборочного опроса в Дискорде

Дабы сделать выборочный опрос в Дискорде, юзерам предлагается некоторое количество разновидностей. Любой из их имеет особенности и очередность поступков.


С поддержкой смайликов

Очередность поступков для сотворения выборочного опроса подключает в себя:

Пуск мессенджера. Для сего потребуется надавить на графическое изображение белоснежного лица на фиолетовом фоне. При первичном запуске нужно пройти легкую функцию авторизации с следующим вводом логина и пароля.


На надлежащем рубеже выбирается образ сервера. Для сего на панели управления нажимается на сервер, в котором намечается сделать выборочный опрос.

Выбор канала. В левой части панели управления из представленного перечня выбирается интересующий – в котором намечается создание канала.

С целью сотворения интересующего выборочного опроса, потребуется надавить на графическое изображение «+», впоследствии чего вводится название и нажимается одноименная кнопка хранения.

На надлежащем рубеже юзеру светит настроить параметр разрешения канала, методом перехода в похожий раздел.

В правой части панели управления в категории «Роли и члены» потребуется избрать «@everyone».

Дальше нажимается на графическое изображение зеленоватой отметки, впоследствии чего активизируется функция чтения сообщения.

Указывается образ интересующего выборочного опроса. Обратите забота, это потребуется создавать в текстовой форме канала, впоследствии чего нажимается кнопка ввода для прибавления голосования на сервер.

На надлежащем рубеже исполняется добавление смайликов в качестве ответов на интересующие вопросы. Присутствие всплывающих подсказок разрешает мгновенно пользоваться функцией.

Впоследствии сего юзеру светит показать критерии проведения голосования. К примеру, надо надавить на смайлик №1, дабы ответ засчитался как «Да» или же на смайл №2, дабы ответить «Нет».

На надлежащем рубеже потребуется допустить юзерам голосовать с телефонного аппарата и иных типов приборов. Для сего нужно надавить на смайлик, дабы забыть индивидуальный глас.

Обратите забота, в правой части панели управления станет в режиме реального времени отражаться подсчет.
Как сделать голосование в Дискорде


На оканчивающем рубеже исполняется подсчет голосов. Сложностей с итогами не появляется – где численность смайлов более, что ответ и одержал победу.


С поддержкой бота

Для упрощения юзерам применяется бот для голосования в Дискорде:

На исходном рубеже потребуется перебежать на страничку бота Poll Bot. С его поддержкой возможно сделать интересующий выборочный опрос.

Дальше нажимается кнопка загрузки – размещена в верхней части панели управления. Впоследствии сего запускается спец рационы.
На надлежащем рубеже нажимается кнопка Дискорд из представленного перечня.


Вход в зарегистрированный индивидуальный офис – указывается электрическая почта и пароль.

Из представленного перечня выбирается образ сервера, на который намечается прибавить бота с следующим нажатием на одноименную функцию.

Повторная авторизация в собственном офисе.

Пуск мессенджера Дискорд.

На надлежащем рубеже потребуется вторично избрать интересующий образ сервера – находится в левой части панели управления.
Как сделать голосование в Дискорде


Выбирается образ канала – потребуется избрать, в каком как раз намечается образовать выборочный опрос.

С поддержкой нарочно созданного бота выбирается раз из нескольких видов выборочного опроса.

В окончании потребуется дать позволение юзерам на голосование. Для сего нужно надавить в верхней части объяснений боты с следующим нажатием на кнопку «Голосовать».


С поддержкой Poll Maker

Очередность поступков подключает в себя некоторое количество ведущих рубежей:

В начале потребуется перебежать на официальный портал Poll Maker сквозь поставленный по умолчанию браузер. Обратите забота, ресурс дает вероятность делать выборочные опросы с одновременной вставкой в чате Дискорд.

Дальше вводится интересующий вопрос. Для сего применяется нарочно созданное фон «Type your question here» в верхней части панели управления.

Указываются интересующие ответы в отведенных пустующих полях.

Активизируется кнопка сотворения дарового выборочного опроса – кнопка размещена понизу странички.

Копирование сформированного URL-адрес выборочного опроса.

Впоследствии сего потребуется отметить голосование и идти по стопам последующим всплывающим подсказкам.

Пуск мессенджера Дискорд с применяемого прибора с дальнейшей авторизацией методом ввода логина и пароля.

Впоследствии сего потребуется:

Избрать образ применяемого сервера.

Указывается разновидность канала.

Вставляется раньше скопированная гиперссылка с сделанным выборочным опросом.

Дабы избежать пришествия неблагоприятных результатов, нужно дать позволение на голосование юзерами.


Как устроить выборочный опрос в Дискорде ботом Simple Poll

Дабы устроить выборочный опрос с поддержкой бота, потребуется держаться конкретной очередности поступков. Это дозволит избежать промахов и опечаток.


Добавление бота

Дабы прибавить бота на спец сервер, потребуется надавить на кнопку приглашения, впоследствии чего в автоматическом режиме производится перенаправление на авторизацию в собственном офисе.

Юзерам потребуется избрать пространство, в которое потребуется прибавить бота и установить заглавие. По окончании процедуры станет отправлено оповещение.


Создание голосования

С целью сотворения голосования, потребуется избрать образ сервера, присвоить название и идти по стопам последующим всплывающим подсказкам. Сложностей во время разработки выборочного опроса не появляется.


Голосование и итоги


Возле формы голосования отражается строчка с численностью голосов и итогами. Ответ, который набрал более всех ответов, является победителем.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP