Форматирование текста в Discord » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Форматирование текста в Discord

admin
|
|
|
Опубликовано: 25-06-2021, 21:56
Форматирование текста в Discord


Всем привет! Сегодня поговорим про то как писать с форматированием и выделением текста в Discord в популярной бесплатной программе общения Discord. Итак, поехали!

Форматирование разрешает устроить выделение слова в Дискорде, устроить зачёркнутый слово в Дискорде, строчить курсивом в Дискорде с поддержкой несложных команд, опций.


Какое форматирование возможно использовать

Возможно использовать основная масса базисных методик форматирования. Возможно устроить жирный слово в Дискорде, применив нормальные облики редактирования — впрямую сквозь комплект сообщения, без использования посторониих программ.

Форматирование возможно сочетать, к примеру, курсив с жирным словом, подчёркивание с переменой цвета, собственно что даёт юзеру большущий простор для творчества.

Отправляемые отформатированные сообщения возможно набирать сквозь всевозможные прибора. Это связано с внедрением определённого синтаксиса, поддерживающегося на множества платформах и Операционных Системах, в что количестве — Android, Mac, Windows (начиная с версии 10), IOS, при скачивании официального мессенджера Дискорд, без применения веб-версии.


Варианты форматирования слова


Для такого, дабы устроить благовидный слово, есть много разновидностей форматирования. В их количестве:

Подчёркивание слова, добавление курсива, зачёркиваний, жирных букв — все эти способности относятся к одной категории, потому что идентичны по структуре набора;

Выделение слова в отдельную рамку;

Перемена цвета слова на всякий приглянувшийся из цветового круга;

Отметить ссылку;

Преднамеренно прибавить кусочек написанного кода, здорово для разработчиков программного обеспечения, юзеров, которые желают программировать, дабы видать образчик написания кода;

Выделение слова, изображений в отдельную вкладку “Спойлер”. Пошльзователи, которые не опасаются схватить спойлер, имеют все шансы надавить на ссылку, просмотрев картинку;

Выделение предложения, написанного иным юзером, в отдельное окно цитирования, которое подчёркивает, собственно что тирада взята из постороннего источника;

Экранирование.
Форматирование текста в Discord


Все эти режимы форматирования выделяются собственными уникальными знаками. Стоит различить любую по отдельности, дабы владеть вероятность понимать в любом облике.


Жирным, курсив, подчеркнутый, зачеркнутый

Данная категория форматирования пользуется хитросплетение несложных знаков для придания слову подходящего облика. Так, дабы устроить известие или же его доля курсивным, надо поставить “*” в начале и конце подходящего отрывка.

Известие надлежит смотреться так: “* слово выделен курсивом *” и отправится в облике: “текст выделен курсивом”.

Для такого, дабы устроить известие жирным, надо набрать “**”. Слово обязан смотреться грядущим образом: “** жирный слово **”. Юзерам он отправится в облике: “жирный текст”.

Подчёркивание случается подходящим эмблемой — “_” — перед и впоследствии предложения, тирады, которую намечается выделить. Смотрится это грядущим образом: “_ подчёркнутый слово _”. А для иных членов смотрится: “подчёркнутый текст”.

Зачеркнуть слово возможно, введя знак “~~”. Смотрится набранное известие грядущим образом “~~ зачёркнутое известие ~~, а отправленное — “зачёркнутое сообщение”.
Форматирование текста в Discord



Как строчить в рамке

Известие в рамке — значительный метод выделения оглашений, важной инфы, извещений, которые надо отметить между других в чате.

Почаще всего этим способом форматирования использует власть сервера, потому что желает проинформировать игроков, членов о мероприятиях, происходящих на сервере.

Читайте: Как сделать рамку в тексте в Дискорде

В случае если отлично овладеть команду написания в рамке, возможно выучиться заменять её краска, собственно что выделит рамку между других, укажет её значимость для чата. Для такого, дабы устроить обычное известие в чёрной рамке:

«`

Пробное слово

«`

Этим образом выходит чёрная рамка, имеющая в для себя незатейливый белоснежный слово. Этим же образом возможно устроить цветной слово в рамке, применяя видоизменённые строки кода.

Поменять код надо не слишком заметно — изменить одно текст в важном пространстве.
Форматирование текста в Discord



Как устроить цветное слово

Преображение слова в цветной случается подобным образом, как здание его в рамку. Производится форматирование в некоторое количество несложных шагов.

Для редактирования нужно применить способности разработчиков программного обеспечения, охватывая указывание языка, на котором пишется слово для конфигурации.

Впрочем в том числе и тем, кому абсолютно дурно даётся программирование, возможно набрать цветной слово. К примеру, жёлтый:

«`HTTP

Пробное слово

«`

Для всякого цвета есть отдельная команда. Жёлтый — HTTP, Зелёный — CSS, Голубий — Elm, оранжевый — ARM. Возможно провести эксперимент с командами, взглянуть, какой краска выглядит приятнее.

В случае если юзер избирает написание кода, появляется вопрос: “Как выяснить, собственно что код написан неверно?”. Дискорд не подсветит известие цветным в строке комплекта.

Беря во внимание данный прецедент, возможно с лёгкостью выяснить корректность написания кода, в случае неправильного комплекта надо отыскать оплошность, которая имеет возможность находиться в самых малехоньких строках.

Как устроить слово со ссылкой

Юзеру надо разделиться необходимой информацией, не теряя единство слова, но бывает замечена гиперссылка, которую надо “замаскировать” командой, строчкой.

Гиперссылка крепко не дает восприятию слова, отличается, занимает много пространства, элементарно не дает собственным пребыванием. Одно из лучших заключение — утаить ссылку незатейливый строкой, изменяющей восприятие сообщения.

Строка, которую надо набрать, смотрится грядущим образом: [“пример слова, видимый пользователям”](“ссылка, нуждающаяся в скрытии”). Так, юзеры заметят лишь только доля “пример слова, видимый пользователям”.

Слово, указанное скобками [], будет кликабельным, юзеры сумеют надавить на него. Впоследствии камарилья слово механически перенесёт членов к браузеру, открывающему обозначенную в () ссылку.


Блоки кода

Выказывать блоки кода — нужная функция, помогающая юзерам продемонстрировать написанный код, дабы увериться в корректности, согласовать, при надобности — поменять.

Добрая функция форматирования для разработчиков программного обеспечения, сотрудников, сделающих план. Блоки кода могут помочь юзерам, жаждущим выслать знак звёздочки без выделения слова жирным.

Отметить слово в отдельный блок кода вполне вероятно спасибо акцентам, помещающимся в начало, крышка важного слова, размещающегося в блок. В случае если блок имеет 1 строку — указывается (`), 2 и больше — 3 копии оборотного знака («`).


Спойлеры для слова и иллюстраций

Спойлеры — важный инструмент, применяемый для пометки факторов, ненужных для юзеров. Применяются при обозначении факторов из комиксов, телесериалов, кинокартин, манги, аниме.

Имеют все шансы использоваться разработчиками для обозначения кусочков грядущих обновлений для игры, программки, других товаров, за инновациями коих смотрят юзеры.


Для отметки актуального этапа “Спойлером” производятся обычные шаги. Да, есть некоторое количество методик переустройства слова в спойлер:

Набрать || перед, впоследствии этапа в тексте, на котором нужно поставить отметку спойлера. Смотрится грядущим образом: “||спойлер||”;

Набрать особую команду /spoiler;

Для отметки спойлером рисунки надо надавить “+” под окошком для написания извещений, активировать галочку “Пометить как спойлер”.


Цитирование

Цитирование возможно применить для одной, нескольких строчек. Цитата отмечается в отдельную строку, её выделяет знак |, отмечающийся перед началом цитаты, тирада немного выпирает вперёд, дабы не объединяться с оставшимся словом.

Для одноуровневого (одного текста, строчки) цитирования нужно набрать несложное “>” от 1-го до трёх штук. Впоследствии комплекта надавить пробел, важный фрагмент отметится иным цветом.

В случае если потребуется обозначить некоторое количествонесколько строчек, 1, впоследствии слова набрать Shift + Enter для выхода из блока цитирования.

Дальше возможно набрать цитату возобновил (для многоуровневого цитирования), продолжить печатать слово (для одноуровневого цитирования).


Экранирование

Нередкая неувязка — когда охота составить известие с знаками “*”, “_”, “**”, “>”, но мессенджер механически помещает их как выделение жирным, курсивом, спойлером, подчёркнутым, иными командами, применяемыми для форматирования.

Заключение у данной трудности несложное — довольно использовать экранирование, дабы выправить состояние.

Заключением считаются знаки . Их нужно поставить 2 раза перед важным словом. Смотрится строка грядущим образом: “**это не слово, помеченное курсивом*”.

Отправленное известие придёт членом в этом облике: “*это не слово, помеченное курсивом*”. То есть, надпись закончила помечаться курсивом, смотрится как обычное сообщение.

Форматирование — нужный инструмент для юзеров, жаждущих отметить личный слово, продемонстрировать людям идею, проводить эксперимент.

В случае если применить вероятность верным методикой, возможно не лишь только повытрепываться перед членами разговора умениями, еще отметить личный сервер между других увлекательным оформлением извещений.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP