Как изменить цвет текста в Фотошопе » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как изменить цвет текста в Фотошопе

exzzz
|
|
|
Опубликовано: 8-01-2020, 17:28
Как изменить цвет текста в Фотошопе

Photoshop дает пользователю огромный спектр возможностей для работы с изображениями. Благодаря большому количеству встроенных инструментов можно проводить различные манипуляции с картиной, в том числе и нанесение текста. Во время работы с надписью, помимо шрифта очень важной деталью является и цвет, о том как его поменять мы сегодня и поговорим.

Чтобы начать работу с текстом, вам достаточно воспользоваться одним из предложенных инструментов, которые становятся видны при нажатии на иконку в форме буквы Т.


Как изменить цвет текста в Фотошопе

Когда вы выберете один из элементов, вам станет доступна функция настройки цвета для набираемого текста. По умолчанию будет указан тот цвет, который использовался пользователем в последний раз.

Как изменить цвет текста в Фотошопе

После нажатия на иконку, содержащую в себе последний выбранный цвет открывается цветовая палитра, с помощью которой можно четко регулировать оттенки. Вы можете воспользоваться любой из предоставленных систем определения цвета, либо обратиться к готовым шаблонам, кликнув на ту часть большого квадрата, окрас которой вам понравился.

Как изменить цвет текста в Фотошопе

Также можно работать с цветом текста с помощью специальной палитры под названием "Символ". В ней достаточно кликнуть по прямоугольной области, располагающейся рядом с надписью "Цвет".

Как изменить цвет текста в Фотошопе

Открыть данную палитру вы сможете с помощью меню "Окно".


Как изменить цвет текста в Фотошопе

В таком случае текст разделится на две части с разными цветами, так как участок надписи, написанный до смены шрифта сохранит свой изначальный окрас.

Чтобы изменить уже напечатанный текст, нужно выделить его в панели слоёв, затем воспользоваться инструментом "Горизонтальный текст", если надпись расположена горизонтально. В случае с вертикальной ориентацией "Вертикальный текст" соответственно.

Также можно выделить определенный участок, зажав левую кнопку мыши в крайней точки надписи, затем протянув её в противоположную сторону для выделения. Цвет можно изменить на панели настроек, либо с помощью палитры "Символ".

Как изменить цвет текста в Фотошопе

Если к тексту был применен инструмент "Растрировать текст", то его цвет невозможно изменить с помощью стандартных методов.

Как изменить цвет текста в Фотошопе

Для изменения такого текста нужно воспользоваться опциями из группы "Коррекция", которые находятся в меню "Изображение".

Как изменить цвет текста в Фотошопе

Еще одним способом изменения цвета растрированного текста является применение корректирующих слоёв.

Как изменить цвет текста в Фотошопе


Заключение

Казалось бы, что такая процедура, как изменение цвета текста в Фотошопе не вызывает никаких проблем. Однако в реальности все может быть иначе. С помощью наших инструкций вы без проблем сможете работать с цветом надписей в данном графическом редакторе. Надеемся, вам помогла наша статья.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP