Игра сворачивается сама по себе в Windows 10 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Игра сворачивается сама по себе в Windows 10

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 16-11-2021, 22:16
    Игра сворачивается сама по себе в Windows 10


    Всем привет! Сегодня поговорим про то что делать, если в Windows 10 игра сама сворачивается автоматически. Итак, поехали!

    Описанное повыше поведение в усмиряющем большинстве случаев появляется в итоге инцидента разного программного обеспечивания и самой игры.

    При этом это не всякий раз приводит к нешуточным проблемам, элементарно в конкретный момент случается замен данными меж приложением и ОС, которые последняя интерпретирует неправильно.

    Рекомендуем вашему интересу некоторое количество совокупных способов, которые несомненно помогут освободиться от самодействующего сворачивания игр.


    Метод 1: Отключение извещений операционной системы

    В Windows 10 была замечена эта функция как «Центр уведомлений». Там показываются разного семейства сообщения, и информация о работе определенных приложений/игр.

    В количестве таких и напоминания о замене разрешения. Но в том числе и эта деталь имеет возможность быть предпосылкой озвученной в теме заметки трудности.

    Вследствие этого в первую очередь надо испробовать выключить эти извещения, собственно что возможно устроить грядущим образом.

    Нажмите кнопку «Пуск». В открывшемся окне кликните по иконке «Параметры». По умолчанию она отражается как векторная шестеренка.

    В качестве кандидатуры сможете пользоваться композицией кнопок «Windows+I».
    Игра сворачивается сама по себе в Windows 10



    Дальше нужно забежать в раздел «Система». Кликните по кнопке с подобным заглавием в открывшемся окошке.
    Игра сворачивается сама по себе в Windows 10


    Впоследствии сего будет замечен список опций. В левой части окошка перейдите в подраздел «Уведомления и действия».

    Вслед за тем справа надо отыскать строчку с заглавием «Получать извещения от приложений и иных отправителей». Переключите кнопку вблизи с данной строчкой в состояние «Откл».
    Игра сворачивается сама по себе в Windows 10


    Не торопитесь впоследствии сего закрывать окошко. Для вас надо станет дополнительно перебежать в подраздел «Фокусировка внимания».

    Вслед за тем отыщите в нем район под заглавием «Автоматические правила». Переключите параметр «Когда я играю в игру» в состояние «Вкл». Это воздействие даст взять в толк системе, собственно что вас не надо волновать докучными извещениями во время игры.
    Игра сворачивается сама по себе в Windows 10


    Проделав описанные повыше воздействия, сможете затворить окошко характеристик и испробовать запустить игру.

    С большущей толикой вероятности возможно признать, собственно что неувязка пропадет. В случае если же это не несомненно поможет, есть грядущий способ.


    Метод 2: Отключение антивирусного ПО

    Временами предпосылкой сворачивания игры идет антивирус или же брандмауэр. Как минимальное количество, надо попробовать выключить их на время исследований.

    В предоставленном случае мы разглядим похожие воздействия на случае встроенного защитного программного обеспечивания Windows 10.

    Отыщите в трее иконку с изображением щита и нажмите на нее раз один левой кнопкой мышки. В эталоне вблизи с иконкой обязана стоять белоснежная галка в зеленоватом круге, оповещающая, собственно что в системе нет задач с обороной.
    Игра сворачивается сама по себе в Windows 10


    В итоге раскроется окошко, из которого надо перебежать в раздел «Защита от микробов и угроз».
    Игра сворачивается сама по себе в Windows 10


    Дальше для вас нужно надавить на строку «Управление настройками» в блоке «Параметры обороны от микробов и иных угроз».
    Игра сворачивается сама по себе в Windows 10


    Ныне остается ввести переключатель параметра «Защита в режиме реального времени» в состояние «Выкл».

    В случае если у вас интегрирован контроль поступков учетных записей, то дадите согласие на вопрос, который будет замечен во всплывшем окне. При данном вы еще увидите известие о том, собственно что система уязвима. Проигнорируйте его на время испытания.
    Игра сворачивается сама по себе в Windows 10


    Дальше не закрывайте окошко. Перейдите в раздел «Брандмауэр и защищенность сети».
    Игра сворачивается сама по себе в Windows 10


    В предоставленном разделе вы увидите перечень из 3-х типов сеток. Возле той, которая применяется вашим компом или же ноутбуком, станет стоять приписка «Активный». Кликните по наименованию подобной сети.
    Игра сворачивается сама по себе в Windows 10


    Для окончания предоставленного способа надо только исключить брандмауэр Windows. Для сего элементарно переключите кнопку возле соответственной строчки в состояние «Откл».
    Игра сворачивается сама по себе в Windows 10


    На данном все. Ныне вспомните вновь запустить проблемную игру и протестировать ее работу. Обратите заботу, собственно что в случае если отключение обороны для вас не несомненно помогло, нужно в обязательном порядке ее подключить назад.

    В неприятном случае система окажется под опасностью. В случае если же данный метод несомненно помог, надо станет элементарно прибавить папку с игрой в исключения «Защитника Windows».

    Для тех, кто пользует постороннее защитное ПО, мы подготовили отдельную инфу.

    Читайте еще:

    Добавление программ в исключения антивируса

    Как отключить антивирус Windows 7 8 10 встроенный


    Метод 3: Опции видеодрайвера

    Незамедлительно отметим, собственно что этот способ подходит только для хозяев графических адаптеров NVIDIA, например как он базируется на изменении характеристик драйвера. От вас понадобится грядущий ряд поступков.

    Нажмите на рабочем столе в всяком пространстве правую кнопку мышки и изберите из открывшегося окна место «Панель управления NVIDIA».
    Игра сворачивается сама по себе в Windows 10


    Изберите в левой половине окошка раздел «Управление параметрами 3D», а вслед за тем справа активируйте блок «Глобальные параметры».
    Игра сворачивается сама по себе в Windows 10


    В перечне опций отыщите параметр «Ускорение нескольких дисплеев» и установите его в «Режим однодисплейной производительности».
    Игра сворачивается сама по себе в Windows 10


    Вслед за тем сбережите опции, нажав кнопку «Применить» в самом низу сего же окошка.

    Ныне остается только выяснить все конфигурации на деле. Обратите заботу, собственно что предоставленная функция имеет возможность отсутствовать в кое-каких видеоплатах и ноутбуках с интегрированной-дискретной графикой.

    В этом случае для вас надо станет прибегнуть к иным способам.

    Кроме обозначенных повыше методик есть еще и иные пути работы с этой трудностью, которая на самом деле есть ещё с лет Windows 7 и все ещё видится в конкретных обстановках.

    К счастью, созданные за это время способы поправки самодействующего сворачивания игр важны до сих пор.

    На данном наша заметка подошла к концу. Верим, собственно что информация может быть полезна, и вы сможете добиться позитивного итога.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP