Как отключить фоновые программы в Windows 7 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как отключить фоновые программы в Windows 7

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 28-03-2022, 21:07
    Как отключить фоновые программы в Windows 7


    Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы отключения фоновых программ в Windows 7. Итак, поехали!

    Когда операционная система довольно длительное время загружается, компьютер задерживается при работе всевозможных программ и «раздумывает» при обработке запросов, возможно изготовить дефрагментацию разделов жёсткого диска или же загореться розыском микробов.

    Но ведущей предпосылкой подобной трудности считается наличие большущего числа каждый день функционирующих фоновых программ. Как выключить их на приборе с Windows 7?

    Читайте еще:

    Дефрагментация диска в Windows

    Программы для удаления вирусов с компьютера


    Как проверить компьютер на вирусы без установки антивируса


    Отключаем фоновые программки в Виндовс 7

    Как ведомо, во всякой операционной системе тайно трудятся большое количество приложений и служб.

    Присутствие такового ПО, которое механически загружается совместно с Виндовс, настоятельно просит значимых ресурсов оперативной памяти и приводит к приметному понижению производительности системы, вследствие этого надо удалять ненадобные приложения из автозагрузки. Устроить это возможно 2-мя ординарными методами.


    Метод 1: Удаление ярлычков из папки автозагрузки

    Самый незатейливый способ выключить фоновые программки в Windows 7 — это обнаружить папку автозагрузки и выслать оттуда ярлычки лишних приложений.

    Давайте совместно попытаемся на практике выполнить эту абсолютно легкую операцию.

    В нижнем левом углу Рабочего стола жмем кнопку «Пуск» с логотипом Виндовс и в показавшемся окне избираем строчку «Все программы».
    Как отключить фоновые программы в Windows 7


    Переезжаем по перечню программ до графы «Автозагрузка». В данной директории сберегаются ярлычки приложений, которые стартуют совместно с операционной системой.
    Как отключить фоновые программы в Windows 7


    Правой кнопкой мыши кликаем по иконке папки «Автозагрузка» и в выпавшем контекстном окне ЛКМ раскрываем её.
    Как отключить фоновые программы в Windows 7


    Зрим список программ, щёлкаем ПКМ на ярлычок той, собственно что не необходима в стартовой загрузке Виндовс на вашем компе.

    Отлично полагаем о последствиях собственных поступков и, приняв окончательное заключение, удаляем иконку в «Корзину». Обратите заботу, собственно что вы не производите деинсталляцию ПО, а лишь только ликвидируете его из автозагрузки.
    Как отключить фоновые программы в Windows 7


    Повторяем эти нехитрые манипуляции со всеми ярлычками приложений, которые по вашему воззрению лишь только засоряют оперативную память.

    Задачка выполнена! Но, к огорчению, в директории «Автозагрузка» показываются вдали не все фоновые программки. Вследствие этого для больше абсолютной очистки собственного ПК возможно пользоваться Методикой 2.


    Метод 2: Отключение программ в конфигурации системы

    2 способ даёт вероятность обнаружить и выключить все фоновые программки, находящиеся там на вашем приборе. Используем интегрированную утилиту Windows для управления автозапуском приложений и конфигурации загрузки ОС.

    Жмем на клавиатуре комбинацию кнопок Win+R, в показавшемся окошке «Выполнить» вводим команду msconfig. Кликаем на кнопку «OK» или же нажимаем на Enter.
    Как отключить фоновые программы в Windows 7


    В разделе «Конфигурация системы» передвигаемся на вкладку «Автозагрузка». Тут мы произведём все нужные воздействия.
    Как отключить фоновые программы в Windows 7


    Листаем перечень программ и снимаем отметки возле тех, собственно что не необходимы при старте Виндовс. Окончив данный процесс, одобряем внесённые конфигурации нажатием поочередно на кнопки «Применить» и «OK».
    Как отключить фоновые программы в Windows 7


    Соблюдайте благоразумие и не выключайте приложения, в надобности коих сомневаетесь. При надлежащей загрузке Виндовс отключенные фоновые программки не станут механически запущены. Готово!

    Читайте еще: Отключение лишних служб на Windows 7

    Наконец, мы благополучно проверили, каким образом возможно исключить программки, работающие в фоновом режиме в Windows 7.

    Доверяем, собственно что предоставленное руководство несомненно поможет для вас видно ускорить загрузку и быстродействие компа или же ноутбука.

    Не запамятуйте время от времени осуществлять эти манипуляции на своём компе так как система каждый день забивается всяким мусором.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP