Как исправить растянутый экран на Windows 7 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как исправить растянутый экран на Windows 7

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 28-03-2022, 21:22
    Как исправить растянутый экран на Windows 7


    Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы растянутого экран на Windows 7. Итак, поехали!

    С аналогичным сбоем почаще всего сталкиваются юзеры, которые только что переустановили «семёрку». Его главная первопричина — недоступность оптимальных драйверов для видеоплаты, по причине чего система трудится в казенном режиме, обеспечивающем наименьшую функциональность.

    Не считая такого, аналогичное имеет место быть впоследствии неуспешного выхода из кое-каких программ или же игр, в коих было установлено необычное позволение. В данном случае станет довольно элементарно ввести верное соответствие высоты и ширины монитора.



    Метод 1: Инсталляция драйверов для видеоплаты

    1-ое и самое действенное заключение трудности неправильного пропорции сторон – инсталляция ПО для видеоплаты ПК или же ноутбука. Сделать это возможно обилием способов.
    Как исправить растянутый экран на Windows 7


    На будущее, во избежание повторения трудности, советуем для вас поставить программку для самодействующего обновления драйверов – DriverMax.

    Подробнее: Как обновлять драйвера на видеоплату

    У хозяев графических адаптеров NVIDIA GeForce растянутый экран зачастую сопрягается с сообщением о падении драйвера. Предпосылки и заключения такового сбоя отчетливо рассмотрены нами.

    Подробнее: Как выправить слетающий драйвер NVIDIA


    Метод 2: Постановка корректного разрешения

    Растяжение экрана, не связанное со сбоями или же отсутствием драйверов, почаще всего появляется по основанию применения необычных разрешений компьютерной игрой.

    Аналогичная проблема еще довольно нередко имеет место быть в играх, которые показываются в режиме «окна без рамки» (borderless window).

    Уничтожение трудности, появившейся по упомянутым основаниям, довольно несложное – довольно автономно ввести правильное позволение сквозь системные утилиты Windows 7 или же с поддержкой посторонних приложений.

    Как исправить растянутый экран на Windows 7



    Метод 3: Настройка монитора (только компы)

    У юзеров настольных компов растянутый экран имеет возможность проявляться по причине неправильных опций монитора – к примеру, программное позволение, установленное в системе, не совпадает по масштабу с физиологической площадью монитора, почему изображение растягивается.

    Метод поправки такового сбоя очевиден – надо настроить и откалибровать монитор.

    Читайте: Программы для калибровки монитора

    Как исправить растянутый экран на Windows 7



    Заключение кое-каких задач

    Как демонстрирует практика, не всякий раз выходит успешно использовать вышеперечисленные советы. Мы подчеркнули диапазон более нередко образующихся задач и даем для вас варианты их заключения.


    Не уточняется драйвер на видеоплату

    Довольно распространённая обстановка, которая появляется по различным основаниям, как софтверным, например и аппаратным. Её мы уже оценивали, вследствие этого для разновидностей освобождения от неё ознакомьтесь со надлежащей статьёй.
    Как исправить растянутый экран на Windows 7


    Подробнее: Предпосылки и заключения трудности с невыполнимостью ввести драйвер на видеоплату


    Драйвера установились тактично, но неувязка остаётся

    В случае в случае если инсталляция драйверов не принесла итога, можем представить, собственно что вы установили или неуместный программный сверток, или очень старенькую версию, несочетающуюся с Windows 7.

    Казенное ПО потребуется переустановить.
    Как исправить растянутый экран на Windows 7


    Подробнее: Как переустановить драйвера на видеоплату


    Итог

    Мы разобрались, отчего экран на Windows 7 случается растянутый, и как это выправить. Подводя выводы, отметим, собственно что во избежание последующих задач рекомендовано периодически обновлять драйвера GPU.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP