Как подключить к материнской плате переднюю панель » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как подключить к материнской плате переднюю панель

admin
|
|
|
Опубликовано: 21-02-2022, 23:27
Как подключить к материнской плате переднюю панель


Всем привет! Сегодня поговорим про самый эффективный способ решения проблемы подключения передней панели к материнской плате. Итак, поехали!

Для начала выучите наружную картину всякого свободного разъёма на системной плате, а еще кабели для включения компонентов фронтальной панели.

При включении принципиально блюсти определённую последовательность, т.к. в случае если вы включите компонент в другой последовательности, то он имеет возможность трудиться неправильно, не трудиться решительно или же не соблюсти работу всей системы.

Вследствие этого принципиально заблаговременно выучить месторасположение всех составляющих.


Станет довольно отлично, в случае если к материнской карте отыщется руководство или же иная бумага, объясняющая очерёдность включения тех или же других компонент к плате.

В том числе и в случае если документация к материнке на ином, замечательном от российского языке, не выбрасывайте её.

Уяснить месторасположение и заглавие всех составляющих нетрудно, т.к. они имеют определённую наружную картину и маркируются.

Надо припоминать, собственно что руководство, приведённое в заметке, имеет общий нрав, вследствие этого месторасположение кое-каких компонентов на вашей материнской карте имеет возможность быть несколько другое.


Шаг 1: Включение кнопок и указателей

Этот период актуально нужен для работы компа, вследствие этого его потребуется исполнить в первую очередь. Перед началом дел рекомендовано выключить компьютер от сети, дабы избежать неожиданного скачка напряжения.

На материнской плате выделен особый блок, который специализирован лишь только для расстановки проводов указателей и кнопок.

Он имеет заглавие «Front panel», «PANEL» или же «F-PANEL». На всех материнских платах он подписан и находится в нижней части, ближе к предполагаемому расположению фронтальной панели.

Разглядим соединительные провода больше отчетливо:

Алый провод – специализирован для включения кнопки включить/выключить;

Жёлтый провод – подсоединяется к кнопке перезагрузки компьютера;

Кабель голубого цвета отвечает за 1 из указателей состояния системы, который как правило сияет при перезагрузке ПК (на кое-каких моделях корпусов такового нет);

Зелёный кабель специализирован для соединения материнки с индикатором питания компа.

Белоснежный кабель необходим для включения питания.
Как подключить к материнской плате переднюю панель


Временами алый и жёлтые провода «меняются» собственными функциями, собственно что имеет возможность запутать, вследствие этого лучше перед началом работы выучить руководство.

Пространства для включения всякого провода как правило обозначены подходящим цветом или же имеют особый личный номер, который прописывается или на самом кабеле, или в памятке.


В случае если вы не понимаете куда включить провод, то включите его «наугад», т.к. затем возможно всё по новой переподключить.

Как подключить к материнской плате переднюю панель


Для испытания правильности включения кабелей, включите компьютер к сети и вспомните подключить при поддержке кнопки на корпусе.

В случае если компьютер включился и все указатели пылают – означает, вы верно всё включили.

В случае если нет, то вновь выключите компьютер от сети и вспомните изменить провода пространствами, вполне вероятно, вы элементарно установили кабель не на нужный разъём.


Шаг 2: Включение других компонентов

На данном рубеже нужно включить коннекторы для USB и спикера системного блока.

Система кое-каких корпусов не учитывает данных составляющих на фронтальной панели, вследствие этого в случае если вы не обнаружили на корпусе практически никаких выходов для USB, сможете упустить этот период.

Пространства для подсоединения коннекторов присутствуют неподалёку от слота для включения кнопок и указателей. Они также одевают определённые наименования – F_USB1 (самый распространённый вариант).

Надо принимать во внимание, собственно что данных пространств имеет возможность быть больше 1-го на материнской плате, но включиться возможно к всякому. Кабели же имеют надлежащие подписи – USB и HD Audio.

Как подключить к материнской плате переднюю панель


Включение провода USB-входа смотрится так: возьмите кабель с надписью «USB» или же «F_USB» и включите его к 1 из разъёмов голубого цвета на материнской плате.

В случае если у вас версия USB 3.0, то нужно прочитать руководство, т.к. в данном случае нужно включать кабель лишь только к 1 из разъёмов, в неприятном случае компьютер станет неправильно трудиться с USB-накопителями.

Как подключить к материнской плате переднюю панель


Подобно надо включить звуковой кабель HD Audio. Разъём под него смотрится буквально например же, как под USB-выходы, но содержит иную расцветку и именуется или AAFP, или AC90.

Как правило располагается вблизи с пространством включения USB. На материнке он всего 1.

Включить составляющие фронтальной панели к материнской плате нетрудно. В случае если вы сделаете в чём-то оплошность, то это возможно выправить в каждое время. Впрочем в случае если не выправить это, компьютер имеет возможность трудиться неправильно.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP