Почему Плей маркет пишет ожидание скачивания » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Почему Плей маркет пишет ожидание скачивания

Zoya12
|
|
|
Опубликовано: 17-05-2019, 03:39
Большинству людей при загрузке приложений из Google Play приходилось сталкиваться с проблемой «Ожидание скачивания». Безусловно, вопрос о данном сообщении не волновал бы людей, если бы выбранное приложение действительно ставилось в очередь на скачивание. На самом деле ошибка может появиться даже в том случае, если нет никаких других загрузок. Соответственно об очереди в таком случае и речи быть не может, но приложение так и не загружается, а время идет.

В недавнем времени разработчики Google Play убедились, что клиенты обрабатывают запросы иначе. Если несколько лет назад можно было одновременно ставить на загрузку несколько приложений и видеть статус скачивания каждого, то сейчас можно наблюдать только за скачиванием одного, другие автоматически становятся в очередь. Это и есть основной причиной – видимость одного приложения. Существует простой способ позволяющий избавиться от проблемы и возобновить загрузку.


В первую очередь следует очистить очередь загрузки, чтобы ничего не мешало. Для этого зайдите в Плей Маркет, проведите пальцем посередине экрана в направлении справа. Выберите функцию «Мои приложения и игры». После того, как вы выберите отдельное приложение на экране появится крестик, нажав на него вы получите возможность очищать загрузки.
Почему Плей маркет пишет ожидание скачивания

Некоторые пользователи умудряются избавиться от проблемы сразу после первого шага. Но если вам не повезло, то следует проделать еще несколько шагов. Зайдите в раздел настроек на вашем гаджете, найдите раздел Play Store. В этом разделе сохраняются все данные о ранее загруженных приложениях. Очистите кеш и данные, с помощью опции «Очистить кэш» и «Стереть данные», на всех смартфонах эта функция имеет одинаковый вид. Не бойтесь очищать историю, с устройства будут удалены только данные Плей Маркета, важные файлы, фотографии и тд, не удаляться. Если вы еще используйте поздние версии Android, то найдите раздел «Память» и очистите кэш оттуда.
Почему Плей маркет пишет ожидание скачивания

После этого можете приступать к загрузке необходимого приложения.


Если у вас по-прежнему появляется «Ожидание скачивания», в таком случае следует воспользоваться функцией «Принудительно остановить работу сервиса Google Play». Для этого зайдите в настройки устройства, выберите из списка приложений Плей Маркет, оно в любом случае должно быть установлено на вашем смартфоне. Нажмите «Принудительно остановить работу». Благодаря последнему способу у вас точно не будет проблем с загрузкой приложений. Если в будущем у вас возникнет аналогичная ситуация, рекомендуем повторно применить способ.

Кстати некоторые пользователи жалуются, что им вообще не помогают ни один из вышеперечисленных методов. Программисты рекомендуют перезагрузить устройство, если с первого раза не получиться, то следует повторить действие еще раз.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP