Сервис Pocket в Firefox » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Сервис Pocket в Firefox

admin
|
|
|
Опубликовано: 25-02-2022, 00:14
Сервис Pocket в Firefox


Всем привет! Сегодня поговорим про хороший и полезный сервис Pocket для браузера Mozilla Firefox. Итак, поехали!

Pocket – нужный сервис, ключевая мысль которого – сбережение заметок из онлайна в одном комфортном пространстве для дальнейшего больше досконального исследования.

Обслуживание пользуется особенной известностью вследствие того, собственно что содержит благоприятный режим для чтения, который разрешает гораздо больше комфортабельно исследовать содержимое заметки, а еще подгружает все добавленные заметки, собственно что разрешает исследовать их без доступа в онлайн (для мобильных устройств).


Как поставить Pocket для Мозилла Firefox


В случае если для миниатюрных приборов (смартфонов, планшетов) Pocket дает собой отдельное приложение, то в случае для Мозилла Firefox – это браузерное дополнение.

Достаточно любопытно исполняется инсталляция Pocket для Firefox – не сквозь лавку дополнений, а с поддержкой незатейливой авторизации на веб-сайте обслуживания.

Дабы прибавить Pocket в Мозилла Firefox, перейдите на ключевую страничку предоставленного обслуживания.

Тут для вас понадобится авторизироваться.

В случае если у вас отсутствует акк Pocket, то его возможно зарегать обычной методикой сквозь адресок электрической почты или же применить для резвой регистрации акк Гугл или же Мозилла Firefox, который применяется для синхронизации данных.


Сервис Pocket в Firefox


Как лишь только вы исполните вход в акк Pocket, в верхней правой области браузера будет замечена иконка дополнения.

Сервис Pocket в Firefox



Как воспользоваться Pocket

В вашем аккаунте Pocket станут сберегаться все сохраненные вами заметки. По умолчанию заметка отражается в режиме для чтения, разрешая облегчить процесс употребления инфы.

Для такого, дабы прибавить в обслуживание Pocket еще одну увлекательную заметку, откройте в Мозилла Firefox URL-страницу с интересующим содержимым, а вслед за тем щелкните по иконке Pocket в верхней правой области браузера.

Обслуживание начнет сбережение странички, впоследствии чего на экране отобразится окно, в котором для вас станет предложено присвоить теги.

Сервис Pocket в Firefox


Теги (метки) – инструмент для скорого розыска интересующей инфы. К примеру, вы время от времени храните в Pocket рецепты яств.

В соответствии с этим, дабы скорее отыскать интересующую заметку или же весь блок заметок, для вас довольно прописать надлежащие теги: рецепты, ужин, торжественный питание, говядина, гарнир, выпечка и т.д.

Сервис Pocket в Firefox


Впоследствии указания первого тега нажмите кнопку Enter, впоследствии чего приступайте ко вводу надлежащего.

Вы сможете свидетельствовать нелимитированное численность тегов длиной не больше 25 знаков – ключевое, дабы с их поддержкой вы сумели отыскивать сохраненные заметки.

Ещё 1 занимательный инструмент Pocket, который не относится к сохранению заметок – это режим для чтения.

Сервис Pocket в Firefox


С поддержкой предоставленного режима всякую в том числе и самую некомфортную заметку возможно устроить «читабельной», убрав бесполезные составляющие (рекламу, отсылки к иным заметкам и т.д.), оставив лишь только саму заметку с удобным шрифтом и прилагаемые к заметке рисунки.

Впоследствии подключения режима для чтения в левой области окошка отобразится малая вертикальная панелька, с поддержкой которой возможно настроить величина и шрифт заметки, сберечь приглянувшуюся заметку в Pocket и уйти из режима для чтения.

Сервис Pocket в Firefox


Все сохраненные в Pocket заметки возможно выучить на сайте Pocket на страничке вашего профиля.

По умолчанию все заметки показываются в режим для чтения, который настраивается аналогично электрической книжке: шрифт, величина шрифта и краска фона (белый, каракатица и ночной режим).

Сервис Pocket в Firefox


При надобности, заметка имеет возможность быть отображена не в режиме для чтения, а в уникальном варианте, в котором она и публиковалась на веб-сайте. Для сего под заголовком понадобится щелкнуть по кнопке «Посмотреть оригинал».

Сервис Pocket в Firefox


Когда заметка станет всецело исследована в Pocket, и необходимость в ней пропадет, расположите заметку в перечень просмотренного, щелкнув в левой верхней области окошка по иконке галочкой.

Сервис Pocket в Firefox


В случае если же заметка принципиальна и для вас к ней понадобится обращаться не раз, щелкните в этой области экрана по иконке со звездочкой, добавив заметку в перечень избранного.

Сервис Pocket в Firefox


Pocket – это замечательное обслуживание для отложенного чтения заметок из онлайна. Каждый день развивается, пополняясь свежими вероятностями, но и сейчас он остается более комфортным инвентарем, позволяющим сделать личную библиотеку интернет-статей.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP