Как скопировать закладки из Яндекс Браузера » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как скопировать закладки из Яндекс Браузера

admin
|
|
|
Опубликовано: 26-04-2022, 19:17
Как скопировать закладки из Яндекс Браузера


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы копирования закладок из Яндекс.Браузера. Итак, поехали!

Закладки в Yandex.Браузере, как и во всяком ином веб-обозревателе, предполагают собой особый файл, в котором иерархично сберегаются веб-сайты, значимые для юзера и сохраненные им вручную.

Во всякий момент их возможно без труда скопировать, дабы сберечь в последующем как запасную копию, передать на иной компьютер без применения синхронизации. Разглядим методы такого, как возможно это исполнить.


Метод 1: «Диспетчер закладок»

Как ведомо, закладкам в браузере от Yandex отведен отдельный раздел. Сквозь него возможно не лишь только рулить самими сохранениями и папками, но и исполнять импортс экспортом.

Например как сейчас нас интересует содержание копирования, дальше станет показано, как это исполняется. Сам метод достаточно благоприятный, но понадобится только тем, кто имеет возможность запустить браузер.


Когда подобной способности нет (например, впоследствии поползновения его обнаружить бывает замечена оплошность или же ничего не происходит), перебегайте ко второй методике.

Раскройте «Меню», наведите курсор на «Закладки» и оттуда перейдите в «Диспетчер закладок».
Как скопировать закладки из Яндекс Браузера


Отыщите сервисную кнопку в правой части и щелкните по ней. Изберите место «Экспорт закладок в файл HTML».
Как скопировать закладки из Яндекс Браузера


Раскроется окошко с системным Проводником. Здесь укажите директорию, в случае если надо, задайте имя на свое усмотрение и нажмите «Сохранить».
Как скопировать закладки из Яндекс Браузера

Разработанный файл возможно обнаружить сквозь всякий браузер, потому что это обычнейшая HTML-страница со ссылками.
Как скопировать закладки из Яндекс Браузера

Но вот в случае если в последующем вы попытаетесь вновь возвратить все эти закладки в Yandex.Браузер или же иной веб-обозреватель, потребуется выполнить функцию импорта.

Выполнение сего воздействия изменяется совместно с применяемым проводником в онлайн. В Yandex.Браузере довольно обнаружить «Меню», вновь перебежать в «Закладки», оттуда в «Импортировать закладки» и показать место «HTML-файл с закладками».

Или забежать в то же сервисное окно из шага 2, но взамен экспорта пользоваться пунктом «Импорт закладок из файла HTML». В обоих случаях он указывается сквозь Проводник Windows.

Как скопировать закладки из Яндекс Браузера


Читайте еще: Импорт закладок в Мозилла Firefox / Opera / Internet Explorer


Метод 2: Проводник Windows

Когда не раскрывается браузер или же есть вожделение исполнить копирование в обход его пуска, возможно пользоваться системным Проводником. Сущность способа заключается в копировании файла, содержащего закладки.

Первым делом перейдите по пути C:UsersИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯAppDataLocalYandexYandexBrowserUser Data, где взамен ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ станет папка с именованием учетной записи.

В случае если в Yandex всего 1 профиль, перебегайте в папку «Default». При применении 2-ух и больше профилей отыскиваете папку «Profile 1», «Profile 2» и т.д.

Номер профиля находится в зависимости от даты его сотворения: «Default» — 1-ый, механически создающийся впоследствии установки Yandex.Браузера, «Profile 1» — 1-ый профиль, разработанный юзером вручную, и например по цепочке.
Как скопировать закладки из Яндекс Браузера


В случае если вы не зрите папку «AppData», означает, в Windows отключено отражение укрытых файлов и папок. Подключите их отображение, воспользовавшись аннотацией по ссылке ниже.

Подробнее:

Отражение укрытых папок в Windows 10 / Windows 7 / Windows 8

Отображение скрытых файлов и папок в Windows 7 8 10

Отыщите файл «Bookmarks». Ныне вы сможете создавать с ним, собственно что желаете: копировать, перетаскивать, выслать, обнаружить (как уже было произнесено повыше, это возможно устроить и текстовым редактором, и хоть каким браузером).

Файлы «Bookmarks Log» и «Bookmarks Log-journal» на функциональность и полноту закладок не воздействуют.

В будущем вы сможете вместить данный файл в ту же папку иного Yandex.Браузера или же в том числе и иного обозревателя на данном движке, но учтите, собственно что в случае если там уже есть закладки, свежим файлом вы поменяете перечень прошлых!

Вследствие этого для их слияния нужно применить Метод 1.
Как скопировать закладки из Яндекс Браузера



Метод 3: Подключение синхронизации

Кандидатурой предшествующим методикам дерзко возможно считать подключение синхронизации, позволяющее юзеру, авторизовавшемуся под учетной записью Yandex, получить перечень закладок на всяком ином компе или же мобильном приборе.

В случае если минувшие способы могли помочь скопировать и воткнуть их лишь только в границах компа, то для работы с избранными веб-сайтами с телефона и планшета потребуется как раз синхронизация.

Вобщем, она идентично животрепещуща и при наличии нескольких ПК, где потребуется владеть доступом к одним закладкам. Подробнее о настройке синхронизации мы уже ведали раньше в материале по надлежащей ссылке.

Подробнее: Как настроить синхронизацию в Yandex.Браузере

Как скопировать закладки из Яндекс Браузера


В данной заметке мы зарекомендовали 3 способа копирования закладок из Yandex.Браузера полностью. Сего надлежит быть довольно для такого, дабы передвинуть их на другой прибор или же сберечь как копию.

Читайте также: Как перенести закладки из другого браузера на другой компьютер



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP