Почему Яндекс Музыка останавливает воспроизведение на телефоне » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Почему Яндекс Музыка останавливает воспроизведение на телефоне

admin
|
|
|
Опубликовано: 21-01-2023, 14:23
Почему Яндекс Музыка останавливает воспроизведение на телефоне


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы разобраться с проблемой когда останавливается воспроизведение музыки в Яндекс.Музыке на телефоне. Итак поехали!


Фактор 1: Плохое интернет-соединение

Одной из основных причин случайных заиканий Яндекс.Музыки при прослушивании песен в приложении для смартфонов является нестабильное интернет-соединение. Это препятствует правильному кэшированию композиций, в результате чего воспроизведение может быть полностью или временно прервано, что приводит к эффекту заикания.

Решение заключается в том, чтобы сначала проверить скорость и стабильность соединения, как описано в других разделах этого сайта. Если итоговый показатель не достигает хотя бы 5 Мбит/с или индикатор скорости показывает нестабильные значения, необходимо принять дополнительные меры.
Читайте также: Проверка скорости и интернета

Почему Яндекс Музыка останавливает воспроизведение на телефоне


Вы можете значительно снизить требования к сети, отключив опцию "Высококачественное аудио", а также опцию "Видеозвонки внутри приложения" во внутренних "Настройках" приложения. В результате услугой можно пользоваться даже в условиях медленного Интернета, а любые изменения в качестве заметны только при использовании наушников очень высокого качества.
Почему Яндекс Музыка останавливает воспроизведение на телефоне

Кроме того, при использовании Wi-Fi 2,4 ГГц сами наушники могут вызывать сильное замедление интернет-соединения. Вы можете избежать этого, купив лучшие наушники, переключившись на проводное соединение, используя Wi-Fi маршрутизатор в режиме 5 ГГц или используя мобильный интернет.
Почему Яндекс Музыка останавливает воспроизведение на телефоне

Если ни один из вышеперечисленных способов не привел к увеличению скорости соединения и устранению звуковых помех, возможно, проблемы с вашим интернет-провайдером или с самой Яндекс.Музыкой. В то же время, если нет проблем с интернетом, существует еще несколько причин, по которым воспроизведение останавливается.


Фактор 2: Отсутствие песен в списке воспроизведения

При воспроизведении песен Яндекс.Музыка автоматически воспроизводит только те песни, которые находятся в списке воспроизведения. Поэтому, если вы запустите список воспроизведения песни или выберете последнюю песню в списке воспроизведения, звук автоматически прекратится по окончании воспроизведения.

Почему Яндекс Музыка останавливает воспроизведение на телефоне


Чтобы предотвратить это явление, например, после прослушивания плейлиста с фиксированным количеством песен, необходимо включить функцию "Бесконечная доставка музыки" в настройках приложения. В результате, даже если у вас закончились песни, новые песни будут выбраны и добавлены в очередь воспроизведения в соответствии с вашими предпочтениями.


Фактор 3: Потому что аудио исключено из других приложений

Некоторые приложения автоматически блокируют использование системного проигрывателя и прекращают воспроизведение песен с Яндекс.Музыки после выполнения определенных операций. К сожалению, конкретного списка таких приложений не существует, и избавиться от проблемы навсегда невозможно, но вы можете сами определить, когда исчезает звук.


Фактор 4: Ограничения системы

Мобильные устройства могут блокировать все или определенные приложения при определенных обстоятельствах, в зависимости от операционной системы. Чаще всего это вызвано настройкой времени работы экрана iPhone или режимом энергосбережения устройства Android.


Вид 1: Режим экономии батареи (Android)

Если проблема возникает после того, как экран был заблокирован в течение длительного времени, скорее всего, она вызвана режимом экономии батареи в последних версиях Android. Эта функция автоматически блокирует приложения, потребляющие энергию в фоновом режиме, и останавливает звуки.

Чтобы отключить функцию, сначала откройте "Системные настройки", перейдите в раздел "Батарея" и в правом верхнем углу экрана нажмите кнопку "." и выберите "Экономия батареи". Здесь нужно развернуть меню в верхней части и установить "Все приложения", чтобы отобразить полный список установленных приложений.
Почему Яндекс Музыка останавливает воспроизведение на телефоне

Итак, найдите "Яндекс Музыка" и выберите "Не сохранять" во всплывающем окне. Обратите внимание, что точный процесс сильно варьируется в зависимости от версии ОС и кожи, но для Samsung, например, настройка называется "Оптимизация потребления" и находится в разделе "Специальные права доступа" в разделе "Приложения".
Почему Яндекс Музыка останавливает воспроизведение на телефоне

Если вы не можете найти ни один из вышеперечисленных пунктов или функций хранения, рекомендуем зайти в основные настройки в приложении услуг и внимательно их проверить. Кроме того, вы можете обратиться к официальной справке и форуму на сайте производителя устройства.



Вид 2: экранное время (iOS)

Устройства iOS не имеют настроек питания, что означает, что приложения не блокируются в фоновом режиме после длительного использования. Однако это может сделать и системная утилита Screen Time, предназначенная для ограничения времени работы определенных приложений.

Перейдите в систему "Настройки" на главном экране и, если ваше устройство работает под управлением iOS 12 или более поздней версии, выберите "Время экрана" в главном меню. Здесь нужно нажать "Отключить время экрана" в нижней части списка, чтобы подтвердить задачу.
Почему Яндекс Музыка останавливает воспроизведение на телефоне

Если вы не хотите полностью отключать эту часто полезную функцию, перейдите в раздел "Ограничения приложений" и отключите одноименную опцию. Или же просто выберите "Яндекс Музыка" из списка ограничений и "Снять ограничения".

Этот метод работает только в том случае, если было установлено ограничение по времени. В противном случае в списке нет Яндекс.Музыки, и проблема может заключаться в чем-то другом.
Почему Яндекс Музыка останавливает воспроизведение на телефоне

Кроме того, хотя мы не будем вдаваться в подробности, на некоторых устройствах Android аналогичная функция также может использоваться для блокировки приложений на основе времени использования. Кроме того, приложения сторонних разработчиков могут играть ту же роль на этой платформе.


Фактор 5: Недостаточный объем памяти на устройстве

Наименее вероятная причина заключается в том, что оперативная память устройства постепенно заполняется, что приводит к сбоям в работе приложений или автоматической остановке музыки. Обычно это происходит только в очень ограниченных ситуациях, например, при одновременном прослушивании музыки и достаточно интенсивной игре.

Почему Яндекс Музыка останавливает воспроизведение на телефоне

В частности, это может повлиять на использование мобильной версии сайта Яндекс.Музыка, которая, как и браузер, не предназначена для таких задач.

Однако решением проблемы является освобождение оперативной памяти, как описано в другом месте, переключение на официальный клиент и прослушивание музыки только тогда, когда смартфон относительно не используется.
Почему Яндекс Музыка останавливает воспроизведение на телефоне



Коммуникационная техподдержка

Наконец, если вышеуказанные решения не помогают, обратитесь в службу технической поддержки. Самый простой способ сделать это - воспользоваться опцией "Написать в службу поддержки" в официальных настройках приложения, которая не только сообщает об ошибках, но и отправляет диагностические данные.

Написать в поддержку Яндекс.Музыки

Почему Яндекс Музыка останавливает воспроизведение на телефоне

Вы также можете связаться с экспертами компании напрямую через чат, используя вышеуказанную ссылку, чтобы уточнить детали вашей проблемы. В любом случае, быстрое исправление гарантировано только в случае серьезной ошибки.

Читайте также: Почему Яндекс Музыка останавливает воспроизведение



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP