Не работает микрофон в Дискорде на Windows 10 » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Не работает микрофон в Дискорде на Windows 10

admin
|
|
|
Опубликовано: 18-07-2021, 21:51
Не работает микрофон в Дискорде на Windows 10


Всем привет! Сегодня поговорим о том почему перестал работать микрофон на Windows 10 в популярной бесплатной программе общения Discord. Итак, поехали!



Испытание опций на Windows 10

Первым делом стоит выяснить, тактично ли трудится Винда 10 по отношению к микрофону. Windows 10 имеет возможность поменять опции, связанные с доступом к звуку впоследствии обновления Операционной Системы, юзер имел возможность поменять важное автономно, не дал нужные согласия для применения программки.

В первую очередь надо выяснить, разрешается ли Дискорду применить присоединенный к компу микрофон. Нередко Дискорд не лицезреет микрофон на Windows 10 по причине опций конфиденциальности, доступа к микрофону.


В опциях отыскать окно “Конфиденциальность”, пролистать до вкладки “Микрофон”.

В открывшемся окошке, впоследствии категории, определяющей разрешения приложениям от Microsoft Store, видать перечень традиционных приложений, требующих допустить доступ к микрофону.

В “Разрешить традиционным приложениям доступ к микрофону” по умолчанию стоит “Вкл.”, в случае если нет — его надо перевести, и Дискорд может слышать микрофон.

2 метод — выяснить, всё ли в порядке со звуком микрофона.

Это возможно устроить обычным методикой:

В самом низу кликнуть по изображению с динамиком (звук) правой кнопкой мыши;

Раскроется окошко опций, нужно избрать “Открыть характеристики звука”;

Выяснить, тактично ли прибор для ввода, трудится ли оно по шкале “Проверьте микрофон”, которая заполняется при звуках микрофона;

В “Управлении звуковыми устройствами” надо взглянуть, нет ли кнопки “Включить” на присоединенном микрофоне (если прибор его видит);

В случае если избран надежный микрофон, но зафиксированы поломке в работе, надо подключить “Устранение неполадок”.

Windows выяснит всё важное в системе и известит о случае, когда не трудится микро, неисправна система, предложит своё заключение трудности.
Не работает микрофон в Дискорде на Windows 10



Диспетчер оснащения

В случае если прошлые испытания не выявили практически никаких поломок, надо выяснить, исправно ли присоединенное прибор сквозь особую тротуар.

Для перехода к опциям надо забежать в “Панель управления” (иконка на рабочем столе по умолчанию, набрать заглавие в строке поиска), кликнуть “Оборудование и звук”.

В открывшейся вкладке надавить “Диспетчер устройств”. Дальше — отыскать “Звуковые, видео и игровые устройства”. В открывшейся вкладке выяснить, подключено ли прибор для ввода (микрофон) во вкладке “Звуки”.

В “Диспетчере устройств” надо выяснить всё — подключено ли некоторое количество звуковых карт, микрофонов.

В случае если да — выключить тот, собственно что не применяется, для наилучшего функционирования, при надобности 2 всякий раз возможно включить назад.

Выяснить присутствие важных драйверов, обновлений драйверов, которые нужно ставить с испытанных источников (официального вебсайта, неопасных ресурсов для скачивания).


В случае, в случае если поломке, отысканные в “Диспетчере устройств”, нельзя выправить автономно, адресоваться к помощи Microsoft.

В нелучшем случае — в сервисные центры, которые узнают, в чём неувязка, переустановят нужные драйверы, которые не сумел отыскать юзер, несомненно помогут с испытанием прибора ввода.
Не работает микрофон в Дискорде на Windows 10



Испытание опций Дискорд

Кроме задач с устройством и Операционной Системой, никто не ликвидирует промахов мессенджера, который имеет возможность по умолчанию включить неправильное прибор, поставить опции, не благоприятные микрофону.

Для перехода к опциям в Дискорде надо надавить на иконку шестерёнки справа от аватарки, ника, номера юзера.

В опциях исполнить шаги по проверке, исправлению, во вкладке “Голос и видео”:

Первым делом выяснить, установлен ли микрофон в качестве “Устройства для ввода”;

Для сего надо раскрыть перечень приборов, выяснить, избран ли микрофон как прибор по умолчанию, поставить его в что случае, в случае если нет;

Ввести громкость прибора. Временами она объединяется к нулю — например быть не должно;

В “режиме ввода” выяснить, не интегрирован ли режим рации. В случае еслиЕсли да — изменить его, или ввести кнопку, по которой врубается микрофон.

“Режим рации” активирует прибор лишь только по кнопке, в следствие этого юзера могло быть не слышно, в то время как “Активация по голосу” подключает микрофон за это время, когда юзер разговаривает;

Исключить (или выключить) совершенствования звука. “Эхоподавление”, “Шумоподавление” и иные.

Они еще имеют все шансы воздействовать на работу микрофона, в следствие этого стоит провести эксперимент с настройкой;

Автономно квалифицировать чуткость микрофона, время от времени его проверяя.

Автоматическое определение имеет возможность неправильно ставить аффектация, собственно что приводит к отсутствию слышимости, видимости такого, собственно что микрофон не трудится.
Не работает микрофон в Дискорде на Windows 10



Испытание физиологического включения микрофона

Трудности имеют все шансы быть связаны с включением наушников со интегрированным микрофоном, микрофоном в разъём на ноутбуке, системном блоке.

Надо выяснить, исправно ли прибор, посильнее воткнуть провод в разъём. Как правило, испытание работоспособности производится способом “включить микрофон в другое устройство”, и, в случае если оно продолжает не трудиться — неувязка заключается в приборе, проводах.

Как упоминалось повыше, трудности, связанные с включением микрофона, имеют все шансы быть связаны с опциями прибора.

Он имеет возможность быть включен к компу, но не включен к Операционной Системе, по причине чего видится, как будто микрофон не трудится.

Зачастую эта неувязка принимается решение обычным переподключением микрофона, переустановкой драйверов, ординарными опциями прибора.

Оплошность неправильной работы микрофона на Виндовс 10 принимается решение лёгкими шагами, которые не настоятельно просят познаний программирования, массовой перезагрузки всего прибора.

Довольно изредка эта неувязка доходит до массовых заключений, для коих необходим специалист в компьютерной сфере.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP