Как скрыть формулу в Excel » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как скрыть формулу в Excel

admin
|
|
|
Опубликовано: 20-02-2023, 15:28
Как скрыть формулу в Excel


Всем привет! Сегодня поговорим про эффективные способы решения проблемы со скрытием формул в популярной программе Эксель. Итак, поехали!

Ни для кого не тайна, собственно что в случае если в ячейке таблицы Excel наличествует формула, то её возможно увидать в строке формул элементарно подчеркнув данную ячейку.

В конкретных случаях это считается ненужным. К примеру, в случае если юзер желает утаить информацию о структуре вычислений или же элементарно не вожделеет, дабы эти расчеты изменяли. В данном случае, логичным воздействием станет утаить функцию.

Как скрыть формулу в Excel



Есть 2 ведущих метода устроить это. 1-ый из их дает собой скрытие содержимого ячейки, 2 метод больше конкретный. При его применении налагается запрещение на выделение ячеек.


Метод 1: Скрытие содержимого

Этот метод более буквально соответствует задачкам, которые установлены в данной теме. При его применении лишь только кроется содержимое ячеек, но не налагаются вспомогательные лимитирования.

Выделяем спектр, содержимое которого надо утаить. Кликаем правой кнопкой мыши по выделенной области. Раскрывается контекстное окно.

Избираем место «Формат ячеек». Возможно поступить иначе. Впоследствии выделения спектра элементарно набрать на клавиатуре хитросплетение кнопок Ctrl+1. Итог такой же.
Как скрыть формулу в Excel


Раскрывается окошко «Формат ячеек». Перебегаем во вкладку «Защита». Уточняем галочку в пределах пункта «Скрыть формулы». Галочку с параметра «Защищаемая ячейка» возможно убрать, в случае если вы не намереваетесь перекрыть спектр от перемен.

Но, почаще всего, оборона от перемен считается как 1 ведущей задачей, а скрытие формул – добавочной. Вследствие этого в большинстве случаев обе галочки оставляют интенсивными. Нажимаем на кнопку «OK».
Как скрыть формулу в Excel


Впоследствии такого, как окошко закрыто, перебегаем во вкладку «Рецензирование». Нажимаем на кнопку «Защитить лист», расположенную в блоке инструментов «Изменения» на ленте.
Как скрыть формулу в Excel

Раскрывается окошко, в фон которого надо установить случайный пароль. Он понадобится, в случае если вы попытаетесь в будущем убрать защиту. Все другие опции рекомендовано забыть по умолчанию. Вслед за тем надо надавить на кнопку «OK».
Как скрыть формулу в Excel


Раскрывается еще одно окошко, в котором надом вторично набрать раньше введенный пароль. Это создано для такого, дабы юзер, вследствии вступления неправильного пароля (например, в модифицированной раскладке), не потерял доступ к изменению листа.

Здесь еще впоследствии вступления главного выражения надо надавить на кнопку «OK».
Как скрыть формулу в Excel


Впоследствии данных поступков формулы станут укрыты. В строке формул защищенного спектра при их выделении ничего отражаться не станет.

Как скрыть формулу в Excel



Метод 2: Запрещение выделения ячеек

Это больше конкретный метод. Его использование налагает запрещение не лишь только на просмотр формул или же редактирование ячеек, но в том числе и на их выделение.

До этого всего, надо выяснить установлена ли галочка в пределах параметра «Защищаемая ячейка» во вкладке «Защита» уже знакомого по предшествующему окошка форматирования выделенного спектра.

По умолчанию данная составляющая обязана быть вкл, но выяснить ее положение не помешает. В случае если все же в предоставленном пункте галочки нет, то её надо поставить.

В случае если же все неплохо, и она установлена, за это время элементарно нажимаем на кнопку «OK», расположенную в нижней части окошка.
Как скрыть формулу в Excel


Дальше, как и в прошлом случае, нажимаем на кнопку «Защитить лист», расположенную на вкладке «Рецензирование».
Как скрыть формулу в Excel


Подобно с предшествующей методикой раскрывается окошко вступления пароля. Но нам надо убрать галочку с параметра «Выделение заблокированных ячеек».

Что наиболее мы запретим выполнение предоставленной процедуры на выделенном спектре. Впоследствии сего вводим пароль и нажимаем на кнопку «OK».
Как скрыть формулу в Excel


В надлежащем окне, как и в минувший раз, повторяем пароль и кликаем по кнопке «OK».
Как скрыть формулу в Excel


Ныне на выделенном раньше участке листа мы не только не сможем просмотреть содержимое функций, оказавшихся в ячейках, но в том числе и элементарно отметить их.

При попытке изготовить выделение станет бывать замеченным известие о том, собственно что спектр защищен от перемен.

Как скрыть формулу в Excel


Наконец, мы проверили, собственно что выключить показ функций в строке формул и именно в ячейке возможно 2-мя методами. При простом скрытии содержимого исчезают лишь только формулы, как вспомогательную вероятность возможно задать запрещение их редактирования.

2 метод предполагает присутствие больше строгих запретов. При его применении блокируется не лишь только вероятность просмотра содержимого или же его редактирования, но в том числе и выделения ячейки.

Какую из данных 2-ух разновидностей избрать находится в зависимости от установленных задач. Вобщем, в большинстве случаев, 1-ый вариант имеет довольно надежную уровень обороны, а блокировка выделения нередко случается лишней мерой осторожности.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP