Куда сохраняется скриншот на компьютере » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Куда сохраняется скриншот на компьютере

admin
|
|
|
Опубликовано: 29-03-2023, 14:01
Куда сохраняется скриншот на компьютере


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы с тем как узнать куда сохраняется скриншот на компьютере. Итак, поехали!


Способ 1: Жаркие кнопки

Операционной системой Windows поддерживается некоторое количество методик сотворения снимков экрана: как ее личными способами, например и способами посторонних программ.

При данном, в зависимости от применяемого инструмента, экранные снимки имеют все шансы сберегаться в различных расположениях.


Дабы сделать снимок экрана экрана штатным способами Windows, нужно надавить на клавиатуре кнопку PrtScr, впрочем в данном случае снимок экрана станет сохранен не в папку, а в буфер обмена.

Для хранения такового снимка экрана его надо в начале воткнуть в графический редактор, к примеру в Paint.

Буквально например же надо попадать при разработке снимков экрана интенсивного окошка нажатием композиции Alt + PrtScr. Уже оттуда вы сможете сберечь копию в желанное пространство.

Дабы сберечь снимок экрана экрана незамедлительно в систему (не размещая его в буфер обмена), нужно надавить комбинацию Win + PrtScr. В данном случае изображение станет механически сохранено в папку C:UsersUserNamePicturesScreenshots, где UserName — ваше имя юзера.

Куда сохраняется скриншот на компьютере



Способ 2: Штатные утилиты Windows

Кроме упомянутых универсальных для всех известных версий Windows клавиатурных композиций, для сотворения снимков экрана в Windows 10 и 11 есть отдельные утилиты.

В Windows 10 (начиная с Creators Update) доступен инструмент «Набросок на куске экрана», позволяющий делать снимки экрана выделенной области экрана.

Вызывается он нажатием композиции Win + Shift + S, при данном разработанный снимок экрана сберегается в буфер обмена.

В соответствии с этим, сберегается подобная копия по аналогии с тем, о котором шла речь в Способе 1.
Куда сохраняется скриншот на компьютере


Впоследствии сотворения снимка экрана в Windows бывает замечено всплывающее извещение, нажатие по которому запускает приложение «Ножницы».

Куда сохраняется скриншот на компьютере


Сквозь него возможно сберечь разработанную копия в каждое пространство.

Куда сохраняется скриншот на компьютере


Записывать видео и делать экранные снимки возможно еще с поддержкой утилиты «Игровая панель», вызываемой нажатием Win + G.

Куда сохраняется скриншот на компьютере


Разработанные с ее поддержкой снимки экрана сберегаются в папку C:UsersUserNameVideosCaptures, где UserName — ваше имя юзера.
Куда сохраняется скриншот на компьютере



Способ 3: Посторонние программки

Собственно что касается посторонних программ для сотворения экранных снимков, то почти все из них по умолчанию охраняют снимки экрана в пользовательскую папку библиотек «Изображения».

Кое-какие программы-скриншотеры имеют все шансы делать в данном каталоге дочерние папки, к примеру похожий каталог в директории «Изображения» делает программка Ashampoo Snap.

Есть и эти приложения, которые при разработке первого снимка экрана предлагают вручную показать систематическое пространство их хранения.

В случае если вы затрудняетесь с пространством розыска, откройте опции скриншотера и взглянтте, куда случается сбережение снимков.

Куда сохраняется скриншот на компьютере


Читайте также: Где хранятся скриншоты экрана на Windows 7



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP