Ошибка 0xc000012d при запуске приложения в Windows 10 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Ошибка 0xc000012d при запуске приложения в Windows 10

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 11-07-2022, 22:18
    Ошибка 0xc000012d при запуске приложения в Windows 10


    Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы того как исправить ошибку c кодом 0xc000012d при запуске приложения в Windows 10. Итак, поехали!


    Метод 1: Высвобождение ОЗУ

    Почаще всего с ошибкой 0xc000012d приходится сталкиваться при запуске компьютерных игр и ресурсоемких приложений, собственно что имеет возможность свидетельствовать о нехватке оперативной памяти в момент пуска. В данном случае надлежит посодействовать освобождение ресурсов памяти.

    Вспомните окончить работу всех фоновых программ, и тех, которые присутствуют в автозагрузке. В случае если приложение или же игра запустятся без проблем, надо станет серьезно задуматься об повышении размера оперативной памяти методом установки добавочных планок RAM.


    Метод 2: Перемена размера файла подкачки

    Временным другим заключением имеет возможность явиться наращивание виртуальной памяти, еще знакомой как файл подкачки или же свопа.


    Нажмите на клавиатуре Win + R, введите в открывшемся диалоговом окне команду systempropertiesperformance и нажмите кнопку ввода.
    Ошибка 0xc000012d при запуске приложения в Windows 10


    Переключитесь в открывшемся окошке «Параметры быстродействия» на вкладку «Дополнительно» и нажмите в блоке «Виртуальная память» кнопку «Изменить».
    Ошибка 0xc000012d при запуске приложения в Windows 10


    Снимите флаг с чекбокса «Автоматически избирать размер файла подкачки», активируйте радиокнопку «Указать размер» и задайте величину файла подкачки вручную.

    Советуем отталкиваться от текущего объема, обозначенного в данном же окне опций. Выставьте величину приблизительно на 1000 МБ более, нажмите кнопку «Задать» и сбережите опции.
    Ошибка 0xc000012d при запуске приложения в Windows 10


    Перезагрузите компьютер.


    Метод 3: Испытание оперативной памяти

    Невозможно еще вычеркивать, собственно что предпосылкой проблемы 0xc000012d стала поломка оперативной памяти. Дабы выяснить ОЗУ на вещь промахов, исполните надлежащие воздействия.

    Откройте окно скорого выполнения команд нажатием композиции кнопок Win + R, введите в него mdsched.exe и нажмите кнопку ввода.
    Ошибка 0xc000012d при запуске приложения в Windows 10


    В показавшемся окне «Средства испытания памяти Windows» изберите опцию «Выполнить перезагрузку и испытание (рекомендуется)».
    Ошибка 0xc000012d при запуске приложения в Windows 10


    В итоге компьютер перезагрузится, впоследствии чего начнется испытание оперативной памяти. По окончании испытания ОЗУ компьютер станет загружен в штатном режиме, а в «Журнале событий» будет замечен доклад с итогами анализа.

    Дабы обнаружить журнальчик, в окне скорого выполнения команд исполните команду eventvwr.msc.
    Ошибка 0xc000012d при запуске приложения в Windows 10


    Перейдите в раздел «Журналы Windows» → «Система» и найдите мероприятие «MemoryDiagnostics-Results».
    Ошибка 0xc000012d при запуске приложения в Windows 10

    В случае если в отчете обнаружатся проблемы, нужно станет выяснить любую планку памяти в отдельности. С данной целью из слота памяти извлекаются все модули ОЗУ не считая проверяемой, впоследствии чего компьютер врубается.

    Возникновение при данном экрана погибели покажет на возможную поломку предоставленной планки оперативной памяти, а это означает, собственно что она подлежит подмене.


    Метод 4: Переустановка приложения

    Неувязка имеет возможность быть вызвана и наличием багов в самом приложении. Удалите программку или же игру, при запуске которой появляется оплошность, скачайте дистрибутив из иного источника и установите вторично. Опасайтесь применения взломанных программ, в случае если вы столкнулись с ошибкой в этой игр, вспомните выслать моды.

    Для удаления программного обеспечивания в Windows лучше применить посторонние деинсталляторы, гарантирующие удаление остатков программ — файлов и записей в реестре. Ознакомиться с кое-какими из этих приложений-деинсталляторов вы сможете по данной ссылке.

    Подробнее: Программки для удаления программ


    Метод 5: Испытание системных файлов

    В случае если проблема появляется при запуске не 1-го определенного, а всех приложений, надо выяснить системные файлы на вещь повреждений интегрированной в Windows утилитой «SFC».

    Откройте от имени админа «Командную строку» или же «PowerShell».
    Ошибка 0xc000012d при запуске приложения в Windows 10
    8

    Исполните в консоли команду sfc /scannow и дождитесь окончания испытания. При обнаружении повреждений или же недоступности весомых файлов последние станут механически восстановлены из локального хранилища компонентов.
    Ошибка 0xc000012d при запуске приложения в Windows 10


    В случае выдачи утилитой «SFC» проблемы возобновитехранилище компонентов, для чего здесь же в консоли исполните команду dism.exe /online /cleanup-image /restorehealth, а вслед за тем повторите команду sfc /scannow.
    Ошибка 0xc000012d при запуске приложения в Windows 10

    В случае если все приведенные методы оказались безрезультативными, переустановите Windows 10, но для начала вспомните исполнить откат к системной точке восстановления.

    Читайте еще:

    Откат к точке восстановления в Windows 10

    Методы переустановки операционной системы Windows 10

    Как установить Windows 10 (чистая установка)

    Возвращаем Windows 10 к заводскому состоянию

    Обновление Windows 10 до последней версии



    Рейтинг:
    (голосов:1)


    Предыдущая статья: Как ввести Айфон в режим DFU
    Следующая статья: Код ошибки 0x000000d1 в Windows 10

    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP