Как разобрать SSD » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как разобрать SSD

admin
|
|
|
Опубликовано: 3-06-2022, 20:56
Как разобрать SSD


Всем привет! Сегодня поговорим про самый эффективный способ решения проблемы полной разборки SSD. Итак, поехали!

По эталонам изготовления ССД являют собой цельную плату, которая располагается в пластмассовом или же железном корпусе.

Надобность в разборке имеет возможность появиться в случае подмены самого корпуса или же испытания внутренностей оснащения для последующей починки.


Незамедлительно отметим, в случае если вы считаетесь новичком и хотите различить накопитель с целью испытания его работоспособности, можно изменить способ на программный, так как он доставит значительно более полезности.

Детальные памятки по данной теме читайте в иной нашей заметке по надлежащей ссылке.

Подробнее: Испытание работоспособности SSD

В случае если SSD располагается на гарантии, есть возможность такого, собственно что она будет недействительной впоследствии разбора коробки, потому что станут сорваны пломбы или же повреждены наклейки, демонстрирующие единство системы. Вследствие этого перед выполнением установленной задачки задумайтесь, стоит ли данным увлекаться в данный момент.

В данный момент же давайте оговорим именно разборку SSD, поэтапно рассмотрев любое воздействие, сопровождая это надлежащими изображениями для большей наглядности.

Осмотрите систему корпуса твердотельного накопителя. В случае если вы не отыщете там винтиков, означает 2 части объединены меж собой с поддержкой защелок и надо их открепить, пройдясь узким предметом по краям сцепления.

Впрочем в большинстве случаев части коробки скреплены меж собой одним или же несколькими винтиками.
Как разобрать SSD


Выверните все крепления, а вслед за тем снимите крышку.
Как разобрать SSD


Ныне вы обнаружите саму плату, но вынуть ее например элементарно не выйдет. Для сего понадобится освободиться от винтов, которые укрепляют плату к корпусу.
Как разобрать SSD


Впоследствии сего у вас в руках станет пребывать обнаженная плата, собственно что дозволит незамедлительно же прикрутить ее к новенькому корпусу или же загореться проверкой контроллеров.
Как разобрать SSD


В случае абсолютной неисправности и невозможности починки SSD его остается лишь только поменять на свежий. В случае если вы приняли решение реализовать аналогичную покупку, стоит уделить данному подобающую заботу, дабы не получить плохой продукт.

Вследствие того рекомендуем ознакомиться с отдельными заметками по данной теме на нашем веб-сайте, ссылки на которые находятся дальше.

Подробнее:

SSD-диск что это и зачем он нужен?

Советы по выбору SSD для ноутбука

Повыше вы были осведомлены с операцией абсолютной разборки SSD наподобии SATA. Как зрите, производится это практически за 1 минутку. Впрочем учтите, собственно что обнаженная оплата чувствительна к телесным влияниям.

Не стоит пробовать открепить контроллеры или же отремонтировать разъем включения, не владея при данном должными способностями. Можно адресоваться в особый сервис.

Читайте также: Ремонт жесткого диска своими руками



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Как сбросить звонок на Айфоне
Следующая статья: Как ответить на звонок в AirPods

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP