Настройка Firefox Sync » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Настройка Firefox Sync

admin
|
|
|
Опубликовано: 28-01-2023, 20:15
Настройка Firefox Sync


Всем привет! Сегодня поговорим про самый эффективный способ решения проблемы настройки и использования синхронизации в браузере Mozilla Firefox. Итак, поехали!

Функция синхронизации в Мозилла Firefox – это замечательный инструмент для работы с едиными данными браузера Мозилы на различных устройствах. С поддержкой синхронизации вы можете начать работу в Мозилла Firefox на компе, а продолжить уже, к примеру, на телефоне.


Как настроить синхронизацию в Мозилла Firefox


До этого всего, нам понадобится ввести единственную учетную запись, которая станет беречь на серверах Мозилы все данные синхронизации.

Для сего щелкните в правом верхнем углу Мозилла Firefox по кнопке менюшки, а вслед за тем в открывшемся окошке изберите место «Войти в синхронизацию».

Настройка Firefox Sync


На экране отобразится окошко, в котором понадобится исполнить вход в учетную запись Мозилла. В случае если у вас аналогичная учетная запись отсутствует, ее нужно зарегать. Для сего жмем кнопку «Создать учетную запись».

Настройка Firefox Sync


Вас перенаправит на страничку регистрации, где для вас понадобится наполнить минимальное количество данных.

Настройка Firefox Sync


Как лишь только вы зарегистрируете учетную запись или же исполните вход в акк, браузер приступит к процессу синхронизации данных.

Настройка Firefox Sync



Как настроить синхронизацию в Мозилла Firefox

По умолчанию в Мозилла Firefox синхронизируются все данные – это раскрытые вкладки, сохраненные закладки, поставленные дополнения,истрия просмотров, сохраненные пароли и всевозможные опции.

В случае если появится надобность, синхронизацию отдельных составляющих возможно выключить. Для сего вновь раскрываем менюшку браузера и в нижней области окошка избираем зарегистрированный адресок электрической почты.


Настройка Firefox Sync


В новеньком окошке раскроются характеристики синхронизации, где вы можете убрать галочки с тех пунктов, которые не станут синхронизированы.

Настройка Firefox Sync



Как воспользоваться синхронизацией в Мозилла Firefox

Принцип несложен: для вас нужно исполнить вход в учетную запись на всех устройствах, где применяется браузер Мозилла Firefox.

Все свежие конфигурации, внесенные в браузер, к примеру, свежие сохраненные пароли, добавленные дополнения или же раскрытые веб-сайты, станут незамедлительно синхронизированы с вашей учетной записью, впоследствии чего станут добавлены в браузеры на иных устройствах.

Есть лишь только 1 момент со вкладками: в случае если вы закончите работу на одном приборе с Firefox и попытаетесь продолжить на ином, то при переходе на другой прибор раньше раскрытые вкладки не раскроются.

Создано это для удобства юзеров, дабы вы сумели раскрывать одни вкладки на 1 устройствах, иные на иных.

Но в случае если для вас понадобилось возобновить вкладки на втором приборе, которые были раньше не закрыты на первом, то устроить это возможно грядущим образом.

Щелкните по кнопке менюшки браузера и в отобразившемся окошке изберите место «Облачные вкладки».

Настройка Firefox Sync


В надлежащем окне отметьте галочкой место «Показать боковую панель обл вкладок».

Настройка Firefox Sync


В левой области окошка Firefox будет замечен малая панелька, которая станет показывать вкладки, раскрытые на иных устройствах, где применяется учетная запись для синхронизации.

Как раз с поддержкой данной панели вы и можете мгновенно передаваться ко вкладкам, которые были не закрыты на телефонах, планшетах и других устройствах.

Настройка Firefox Sync


Мозилла Firefox – замечательный браузер с комфортной системой синхронизации. А беря во внимание, собственно что браузер разработан для большинства настольных и мобильных операционных систем, функция синхронизации может быть полезна большинству юзеров.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP