Как найти сервер в Discord » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как найти сервер в Discord

admin
|
|
|
Опубликовано: 19-10-2022, 22:11
Как найти сервер в Discord


Всем привет! Сегодня поговорим о том как найти и зайти на сервер в популярной бесплатной программе для общения Discord. Итак, поехали!

Дабы отыскать сервер в системе Discord и присоединиться к нему, довольно принципиален его ID.


Поиск ID сервера в Discord

В случае если вы владеете удостоверениями админа, то получить эти данные возможно грядущим образом.

Заходим в настойки сервера.
Как найти сервер в Discord

Перебегаем во вкладку Виджет. Впоследствии сего на экране будет замечено окошко, где в фон ID СЕРВЕРА станет указан номер группы.
Как найти сервер в Discord

В предоставленном окошке еще возможно изготовить настройку и добавочные характеристики, при стремлении сделать экспресс-приглашение или же расположить на веб-сайте API.


Как отыскать необходимый сервер в Дискорде, принимая во внимание его ID или же имея ссылку

Для входа на сервер, ссылку или ID которого вы возымели от знакомого или же же в приглашении, нужно исполнить надлежащие воздействия.

В левом краю головного экрана мессенджера Discord размещаются сервера, к коим вы уже подключены. Ниже данных серверов располагается сероватый значок +.
Как найти сервер в Discord

Кликаем по +, впоследствии чего на экране бывает замечено маленькое окошко.

В нем система узнает о ваших планах: желаете вы сделать свежий сервер или же же отыскать уже имеющий место быть.

Во вкладке мы избираем Войти и одобряем собственные воздействия нажатием зеленоватой кнопки Войти на сервер.

Как найти сервер в Discord

Впоследствии сего система Discord приглашает установить ссылку или номер ID в отвечающее фон.
Как найти сервер в Discord

Остается лишь только надавить кнопку Войти и вуаля, вы попали на разыскиваемый сервер.

Что такое ID сервера

Для начала отметим, что у каждого сервера Дискорд имеется свой ID, по которому осуществляется поиск. Чтобы посмотреть эту информацию, сделайте следующие шаги:

Войдите в программу.
Жмите правой кнопкой мышки на интересующий Discord-сервер.
Наведите подсветку на пункт Настройки…
Перейдите в раздел Виджет.

Найдите колонку ID сервера.

Там можно посмотреть и сразу скопировать нужную информацию. По такому принципу могут поступить владельцы других Дискорд-серверов. Они находят ID и размещают его в открытых источниках, к примеру, на форумах и социальных сетях, чтобы другие пользователи могли отыскать нужное сообщество.

Поиск по названию

Не менее распространенный вопрос — как найти сервер Discord по названию. Здесь имеется два варианта.

Через программу Дискорд

Самый простой путь — отыскать нужную группу в программе Дискорд. Для этого сделайте следующие шаги:

Войдите в приложение и перейдите на главный экран интерфейса.
Жмите на поисковую строку Найти и начать беседу.

Начните вводить название сервера в Дискорде в строку Куда отправимся.
Обратите внимание на список внизу, который предлагает программа.
Способ подходит для случаев, когда вы знаете точное название или хотя бы его часть.

С помощью специальных сайтов

Если вы ищите, где найти Дискорд-сервер, чтобы к нему присоединиться и отыскать друзей, используйте специальные платформы в Интернете. Выделим несколько вариантов:

Server-discord.com — известный сайт, позволяющий быстро найти сервер Дискорд. Здесь доступен поиск по тегу, популярности, активности и иным параметрам. Имеется строка для точечного поиска, а также выбор языка. Общее число Discord-серверов в архиве более десяти тысяч, поэтому с поиском варианта не возникнет трудностей.

Disboard.org/ru/search — еще одна площадка, где можно с легкостью найти группу в Дискорд для подключения и дальнейшего общения. После входа на сайт введите название в специальную графу. Как вариант, можно найти серверы Дискорд по разным категориям — язык, музыка, фильмы и т. д.

Discord-server.com/ru — популярный интернет-портал, где можно найти подходящий Дискорд-сервер и сразу к нему подключиться. Для удобства все группы поделены на темы — искусство, литература, политика, музыка, фильмы, спорт и другое. В верхней части приведены критерии для поиска — по языку, популярности, недавней активности и т. д. Можно найти сервер Дискорд напрямую по названию путем ввода имени в графу с правой стороны.

Существуют и другие площадки, с помощью которых можно отыскать Discord-сервер, но во всех случаях принцип почти идентичный.

Поиск адреса на сайтах по интересам

Как вариант, можно узнать адрес для входа (приглашение) на ресурсах по интересам. Это могут быть форумы и сайты, где собираются любители определенных игр и тематик. В процессе общения можно взять ссылку на server и сразу подключиться к нему. Общий алгоритм такой:

Найдите сайт или форум, где общаются пользователи Дискорд.
Создайте тему или присоединитесь к уже существующей.
Отыщите название сервера и подключитесь к нему.

Как войти в сервер Дискорд

В зависимости от ситуации способы подключения могут различаться. Рассмотрим основные варианты:

Если вы нашли ссылку-приглашение, можно зайти на сервер через программу. Для этого войдите в Discord, жмите на символ «плюс» под названиями Дискорд-серверов и выберите пункт Присоединиться к серверу. После этого введите ссылку-приглашение и жмите Вступить.
При поиске через специальные сайты (по названию) вам необходимо найти Дискорд-сервер, а после нажать на кнопку Вступить. Далее остается следовать рекомендациям платформы.
После вступления участнику доступны все возможности с учетом отведенной роли. В дальнейшем можно рассчитывать на получение более высокого статуса и дополнительных полномочий (по решению администратора).

Где находится поиск серверов в Discord по названию

Большинство пользователей волнует вопрос, связанный с поиском сервера для поиска тиммейтов по названию. Для этого следуйте каждому прописанному этапу:

Использовать программу Дискорд. Войдите в установленное приложение.
Нажмите на поисковую строчку «Найти и начать беседу».

Следует набрать название действующего дискорд-сервера и нажать в строку «Куда отправимся».
Следует обратить особое внимание на появившийся список серверов.
Найти необходимый сервер по своему усмотрению и предпочтению.

По ID

Осуществить поиск серверов дискорд и присоединиться к участникам можно только зная ID адрес. Если пользователи являются основателями данного сервера, то получить данную информацию можно пройдя следующие действия:

Войти в настройку.
Перейти по вкладке «Виджет». Найти сервер в дискорде по названию. На экране высветится окошко, где появится «ID СЕРВЕРА», там же указывается номер команды.

В выбранном пункте следует нажать на сервер. После настроить дополнительные параметры, создать пригласительное или разместить на портале API.

Переход на сервер по ссылке

Чтобы войти на сервер через ссылку нужно получить ее от знакомого или в качестве пригласительного письма, который раздается администратором сервера.

В левой части экрана программы дискорд находятся сервера, к которым пользователь подключен. Немного ниже данных серверов расположен символ плюс серого цвета.

Кликаем по плюсику, на экране появится окно. Система запросит о намерениях участника: намерены ли вы создать новый сервер либо отыскать имеющийся. Начать искать сервера в дискорде нужно сразу.

Переходим в категорию «Войти и подтверждаем действия». Для этого нажимаем по зеленой кнопке «Войти на сервер».
Система выдаст запрос, где пользователям придется ввести ссылку или комбинацию цифр ID
Остается лишь нажать на клавишу «Войти». Теперь участник осуществил самую сложную работу и может перейти на выбранный им сервер.

Поиск сервера на специальных сайтах

Найти сервер в дискорде без приглашения, чтобы присоединиться к группе людей и найти там товарищей, необходимо использовать удобную специальную платформу в сети. Здесь следует рассмотреть несколько видов решения данного момента:

Server-discord.com – актуальный сайт, с помощью которого можно найти любой сервер с дискорда. Подобные сервера для поиска друзей доступны согласно с выбранным тегом, техническим параметрам. Есть пункт для точного поиска. Можно выбрать язык. Общее количество серверов в архиве портала более тысячи, поэтому непроятности с поиском у пользователя не возникнет.

Disboard.org/ru/search — удобная и понятная платформа, где легко найти определенную группу в дискорде. Можно на месте подключиться к группе и продолжить общение с его участниками. После удачного входа в портал нужно вписать наименование сервера в появившейся форме. Можно выделить сервера дискорд по личным критериям, к примеру, выбрав определенный язык общения, музыкальные предпочтения других пользователей, кинофильмы и так далее.


Discord-server.com/ru — популярный онлайн-портал, где пользователи легко найдут подходящий для себя сервер в дискорде и моментально подключатся. Для полного удобства участники будут поделены по определенным темам. Направление тем – творческое предпочтение. Тему выбирает пользователь. На верхней части находятся главные критерии для удобного поиска.

Есть и иные платформы, с помощью которых пользователи найдут в качестве Discord-сервера, но везде принцип действий идентичный.

Лучшие сервера Дискорд для поиска тиммейтов и друзей

Проверенные сервера для поиска тиммейтов и друзей в дискорд, определяются моментально. Для каждого сервера существует единственная цель – собрать команду, чтобы вместе отправиться на сражение в игре. Найти сервер в дискорде по id и начинать работу лучше по указанному свыше описанию.

Администратор серверов обычно сами созывают пользователей участвовать в турнирах. Проводятся соревнование между участниками. Большинство из них моментально вылетает, поскольку пользу от такого игрока нет. Большинство тиммейтов, для входа в данную группу выдают приглашение. Получить доступ пользователи после обращения к администратору сервера, написав сообщение. Администратор либо одобряет, либо отказывается.

В распоряжении участников множество вариантов. Каждый найдет для себя подходящий вариант дискорд-сервера и подключиться к нему в любое время. Проще сделать, если в руках пользователя есть название сервера или его айди адрес. Если участник не обладает этой информацией, он может использовать дополнительные ресурсы. В какую группу входить выбирает только пользователь, не каждый новичок-участник попадает именно в выбранную группу, которая приглянулась ему изначально.

Однако доступ к определенному серверу получить не так просто, поскольку встроенный поиск ограничен, а ссылку-приглашение еще стоит попросить у одного из участников. Впрочем, давайте более детально разберемся с тем, как вообще можно найти сервер в Discord.

Поиск сервера среди добавленных

В первую очередь представляю краткую инструкцию для тех юзеров, кто открыл эту статью с целью разобраться со внутренним поиском и отыскать сервер, в которой он уже вступил, но потерял в списке, забыл название или помнит только название определенного канала. Для поиска по списку в Дискорде есть две полезные функции.

Сначала обратите внимание на блок слева. В нем выводятся абсолютно все серверы, в которых вы являетесь участником. Попробуйте отыскать подходящий путем перебора или попытайтесь вспомнить, какой значок у него был.

Если такой вариант вам не подходит, активируйте строку поиска, введите название сервера или любую информацию, которую вы о нем помните. Это может быть, например, название канала.

Ознакомьтесь с результатами поиска и отыщите среди них подходящий. Перейдите на сервер и приступайте к дальнейшему взаимодействию с ним.

Повторюсь, что такой метод актуален только для поиска сервера, в котором вы уже состоите. Если вы ищете новые сообщества, приступайте к чтению следующих разделов этой статьи.

Получение или отправка ссылки-приглашения

Самый популярный метод вступления на сервер в Дискорде – получение приглашающей ссылки. Она распространяется через другие социальные сети авторов сообществ или между участниками. Вы можете открыть страницы, связанные с сервером, в других социальных сетях, чтобы отыскать там эту ссылку. Другой вариант – попросить друга вам ее отправить. В следующей инструкции я как раз разберу то, где найти эту самую ссылку. Покажите ее другу или используйте самостоятельно, если хотите пригласить своих знакомых на сервер.

Нажмите по названию целевого сервера для вызова его меню. Из списка выберите пункт «Пригласить людей».

Откроется небольшое окно со всей необходимой информацией. Через него вы можете разослать приглашение своим друзьям или скопировать ссылку для дальнейшего распространения через внешние источники.

Обратите внимание на то, что администрация сервера может следить за тем, кто использует ссылки-приглашения и от каких участников они были получены. Для этого она активирует соответствующие настройки, а затем мониторит информацию в разделе управления сервером.

Исследование публичных серверов

Публичные сообщества в Discord – официально подтвержденные серверы. По большей части относятся к играм, музыке, образованию или науке. Их обычно заводят разработчики, сами авторы контента или руководители каких-либо центров. Эти публичные серверы открыты, но вступить на них можно только в том случае, если еще осталось место. Поиск таких сообществ осуществляется так:

На панели с серверами вас интересует кнопка «Исследуйте публичные серверы».

После нажатия по ней отобразится окно «Путешествие», в котором вы можете использовать навигацию по разделам, если заранее знаете, на какую тему желаете отыскать сообщество.

Есть встроенный поиск для тех, кто хочет найти официальное сообщество какой-то игры, музыкальной группы или учебного заведения.

После нажатия по любому из серверов появится общая информация и правила. Переход к каналам произойдет только после того, как вы согласитесь со всеми правилами.

Использование сайтов для мониторинга серверов

В завершение расскажу о единственном методе свободного поиска пользовательских серверов в Discord, который подойдет обычным юзерам. Его суть заключается в том, что создатели сами добавляют сервер на сайт мониторинга, определяют его тему, указывают описание и прочую информацию. Далее юзеры могут свободно взаимодействовать с такими сайтами и искать проекты по душе.

Воспользуйтесь поисковиком, введя в нем «Мониторинг серверов Discord». Подойдет совершенно любой более или менее адекватный сайт, поэтому конкретный рекомендовать не буду. На таких ресурсах часть серверов выведена в топ платно. Обычно они и являются самыми популярными. Можете посмотреть на их описание, тему, количество участников и их онлайн.

Всегда присутствует разделение на тематики, поэтому включите фильтрацию, чтобы оставить только те сообщества, которые могут подходить для ваших целей.

Прочитайте сведения на страницах серверов на сайте для мониторинга. Если любой из них вам подходит, нажмите по соответствующей кнопке для перехода, ожидайте перенаправления в приложение и подтвердите намерение о присоединении к серверу.

Каждый из описанных методов имеет место, отличается по цели и позволяет пользователю найти требуемый сервер среди публичных или ранее добавленных.

как найти сервер по названию в Дискорде, если вы уже вступили в ряды участников. Эта часть инструкции предназначена для тех, кто получил приглашение (или сам создал сообщество) – то есть, является полноправным пользователем со своей ролью.

Откройте мессенджер;
Найдите поисковую строку наверху слева и нажмите на нее;
Введите ключевое слово, которое поможет перейти к нужному результату выдачи.

Бывает, найти сервер в Дискорде сложно – особенно, если вы состоите в огромном количестве разных сообществ, часто переписываетесь с другими. Облегчит задачу использование символа «*». Сначала поставьте звездочку, затем начинайте вводить название – результаты выдачи будут гораздо точнее (и менее объемными).

Это простейший вариант – как найти сервер в Дискорде по названию, если вы являетесь участником сообщества. К сожалению, поисковая строка не поможет отыскать сторонние серверы, к которым вы не успели присоединиться. Для достижения этой цели нужно воспользоваться другими возможностями!

Приглашение

Следующий шаг – обсудить, как зайти на сервер в Дискорде, зная специальную ссылку-приглашение. Получить такую ссылку можно от участника, администратора, модератора… От любого пользователя, обладающего соответствующими правами (назначаются, согласно роли).

Выглядит приглашение так https://discord.gg/welovegames. Разумеется, вместо «welovegames» будет стоять другое значение (уникальный идентификатор для перехода в нужное сообщество).

Получили адрес для перехода? Время найти сервер в Дискорде по ссылке!

Откройте мессенджер, при необходимости авторизуйтесь;

Найдите иконку в виде «+» на панели слева;

Внизу есть строчка «У вас уже есть приглашение?» – кликайте по кнопке «Присоединиться»;

Вбейте ссылку в открывшееся поле и нажмите на кнопку перехода. Подтвердите действие!

Как самому сделать приглашение

Чтобы окончательно разъяснить, как присоединиться к серверу в Дискорде, уделим несколько минут созданию ссылки-приглашения. Эта инструкция обязательно вам пригодится, когда захотите позвать новых участников в свои голосовые и текстовые каналы!

Найдите нужный сервер на панели слева и нажмите на иконку;
Кликайте по названию – оно находится на верхней панели;
В открывшемся меню выбирайте пункт «Пригласить людей»;

Система автоматиечески генерирует ссылку – вам остается нажать на значок «Копировать», чтобы перенести данные в буфер обмена.

Приглашение действует на протяжении семи дней, но в открывшемся окне вы увидите опцию, которая позволяет сделать ссылку бессрочной. Теперь просто отправляйте ее пользователям – это позволит им добавить сервер в Дискорде.

Публичные группы

Отдельно остановимся на пабликах, которые открыты для каждого человека – это огромные сообщества, где собираются люди по определенным интересам. Например, любители игры в Warface или Dota2, которые встречаются в сети для совместных игровых рейдов. Или пользователи, которые слушают похожую музыку и хотят обменивать впечатлениями о новинках. Вариантов множество!

Как в Дискорде подключиться к серверу, который является публичным и общедоступным? На помощь придут специальные каталоги, где собраны адреса и названия интереснейших пабликов.

Предлагаем вашему вниманию несколько ссылок:

https://discords.com/servers/top-100
https://discordbook.ru/
https://discordserver.info/russian-servers
https://server-discord.com/
https://discord-server.com/ru

Что делать дальше? Просто нажмите на кнопку «Вступить», затем кликните «Принять приглашение». На экране появится информация об общем количестве пользователей (а также указание на число тех, кто находится онлайн). Поздравляем, вы вошли в число полноправных участников! Приступайте к общению.


Итоги

Резюмируя все вышеупомянутое, хотелось бы заявить надлежащее: Discord – нынешний мессенджер, где люд со всех уголков мира имеют все шансы перекидываться голосовыми, текстовыми сообщениями, созваниваться.

А отсутствие на Discord рекламы и высочайшее качество звука во время общения проделают ваше присутствие на платформе Discord очень максимально удобным.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP