Сквозные строки в Excel » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Сквозные строки в Excel

exzzz
|
|
|
Опубликовано: 25-11-2020, 12:19
Сквозные строки в Excel


Сквозные строки в Эксель называются так потому, что с их помощью можно отобразить необходимый участок на каждом листе документа после распечатывания. Другими словами, данный инструмент позволяет значительно упростить работу с заголовками или названиями таблиц, помещая информацию в одном и том же месте на всех страницах.



Применение сквозных строк


Для создания сквозных строк мы воспользуемся встроенными инструментами Excel. Итак, сделайте следующее.

1. Перейдите на вкладку "Разметка страницы", затем отыщите на верхней панели кнопку "Печать заголовка" и нажмите на неё.

Сквозные строки в Excel

Если данная кнопка у вас не активна, значит вы не выполнили одно из двух условий. Во-первых, к компьютеру должен быть подключен принтер, так как сквозные строки вступают в силу после распечатывания.

Во-вторых, вы находитесь в режиме редактирования одной из ячеек. Чтобы решить эту проблему, кликните по пустому месту в документе.


Сквозные строки в Excel

2. Перейдите на вкладку "Лист" в появившемся окне. После этого кликните левой кнопкой мыши внутри поля "Сквозные строки".


Сквозные строки в Excel

3. Выделите необходимый участок, чтобы сделать его сквозным. После этого удостоверьтесь в том, что координаты в соответствующем поле определены верно и нажмите "ОК".

Сквозные строки в Excel

После выполнения вышеуказанных действий выделенная информация будет отображаться на каждой странице после распечатывания. Данная процедура позволяет сэкономить большое количество времени при работе с большими документами.

Чтобы предварительно просмотреть получившейся результат, откройте меню "Файл", затем перейдите на вкладку "Печать". В появившемся окне прокрутите колесико мыши вниз, пока не обнаружите изображения со сквозными строками.

Сквозные строки в Excel

Как вы уже могли заметить, сквозными можно сделать не только строки, но и столбцы. В данной ситуации достаточно кликнуть по соответствующему полю, затем выделить подходящие ячейки.

Сквозные строки в Excel

Вот таким незаурядным способом вы сможете обеспечить заголовки на всех страницах документа, выбрав нужный участок лишь один раз. Надеемся, вам помогла наша статья.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP