Что такое CSRSS EXE в Диспетчере задач » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Что такое CSRSS EXE в Диспетчере задач

    forecast96
    |
    |
    |
    Опубликовано: 21-04-2021, 00:25
    Что такое CSRSS EXE в Диспетчере задач


    Допустим, вы часто заходите в диспетчер задач, и вы там постоянно замечаете, среди всего списка – процесс CSRSS. Сейчас вы узнаете, за что он отвечает, важен ли он для работы компьютера, и не стоит ли нам ждать от него сюрпризов, грузит ли он систему и как его удалить.

    CSRSS – системный процесс. Отображается во всех системах семейства Виндовс, с 2000-ой и вплоть до современных. Лицезреть его можно в «Диспетчере задач», вкладка «Процессы».
    Что такое CSRSS EXE в Диспетчере задач

    Следом, если же вы пользуетесь обычным персональным компьютером, а не ПК серверного типа, то на вкладке «Процессы» вам отобразится 2 элемента данного процесса.
    Что такое CSRSS EXE в Диспетчере задач




    Зачем же нужен CSRSS EXE

    Расшифровка – Client server runtime subsystem, на русском – подсистема времени выполнения Клиент-Сервер. Она является посредником между двумя отдельными областями Microsoft Windows, между клиентской областью и серверной областью.

    Служба CSRSS необходима для показа визуальной информации , то есть это то что нам показывают на экране. Он присутствует, во время выключения компьютера, при смене темы оформления.

    Без данного процесса невозможен будет доступ к консоли (командной строке). Необходим для удаленного доступа к данному ПК.

    Если с процессом во время работы произойдет сбой, или любого рода ошибка, или попросту пользователь по не знанию закрыл ее специально, такой поступок чреват последствиями вплоть до «синего экрана СМЕРТИ».

    То есть, можно сказать, что Работа вашей операционной системы без запущенного процесса CSRSS не является возможной.

    Именно поэтому, если вы вздумали отключить процесс принудительно, вам следует это делать только в том случае если вы на 100 процентов уверенны, что данный файл был заражен вирусом!!!

    Для того чтобы найти местоположение процесса, через диспетчер задач, во вкладке процессы, на необходимом нам процессе кликаем правой кнопкой «Место хранения».
    Что такое CSRSS EXE в Диспетчере задач

    Открывается окно проводника с адресом необходимого файла. Этот адрес имеет вид – C:WindowsSystem32
    Что такое CSRSS EXE в Диспетчере задач

    Также, возможны случаи, когда разного рода вирусные программы, заменяют собой исполняемый файл Windows. Чтобы выявить эту напасть, следуем дальнейшим инструкциям.

    В первую очередь, если в Диспетчере задач вы увидели больше двух процессов CSRSS, но при этом вы не используете серверный ПК, то скорее всего дин из них ВИРУС. Сравниваем их. А именно – расход оперативки. Норма для него – 3000 кб. Если норма превышена, с файлом проблема!
    Что такое CSRSS EXE в Диспетчере задач

    Далее. Данный процесс, совсем не нагружает Центральный процессор (не должен нагружать), если скачки достигают десятка процентов, варианта два – или вирус, или неполадки с системой.
    Что такое CSRSS EXE в Диспетчере задач

    В табличке «Пользователь», обязательно должна быть «система» если же там другая надпись, или другая учетная запись, даже если ваша, будьте уверены – это вирус.
    Что такое CSRSS EXE в Диспетчере задач

    Можно попробовать, специально отключить этот процесс. У вас должно выскочить предупреждение, что вы закрываете системный файл. Если оповещение появилось, файл настоящий, если нет – ВИРУС!
    Что такое CSRSS EXE в Диспетчере задач

    Можем узнать много информации заглянув в его свойства.
    Что такое CSRSS EXE в Диспетчере задач

    Там будет и расположение, то о котором было написано выше. Размер файла, должен быть на отметке 6 кб.
    Что такое CSRSS EXE в Диспетчере задач

    Вкладка – Подробно. Параметр – Авторские права, если там Майкрософт - все в порядке, если нет – ВИРУС!!!
    Что такое CSRSS EXE в Диспетчере задач


    Как избавиться от этой проблемы

    Прежде всего, мой вам совет, нужно отсканировать вашу систему антивирусной программой, желательно сторонним сканером, потому что, ваш встроенный, судя по всему, не справляется с работой.

    Читайте также:

    Программы для удаления вирусов с компьютера

    Как проверить компьютер на вирусы без установки антивируса

    Можем отключить процесс вручную, через «Диспетчер задач». Можно удалить файл, используя проводник по адресу местоположения файла, но ни в коем разе не удаляйте из папки SYSTEM32 ничего.

    Можно воспользоваться функцией «Восстановления системы», она поможет вам откатить вашу систему на определенный период времени.

    Спасибо, за внимание!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP