Как отредактировать теги в MP3 файле » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как отредактировать теги в MP3 файле

admin
|
|
|
Опубликовано: 28-02-2022, 21:47
Как отредактировать теги в MP3 файле


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы смены тегов MP3-файла. Итак, поехали!

К MP3-файлу прописываются определённые теги, дабы юзеры имели возможность просмотреть ведущую информацию о нём. Как правило в данных тегах прописываются: заглавие самого файла, исполнитель, альбом, жанр и кое-какие технические характеристики.

При верной расстановке MP3-тегов файла вы можете, в случае надобности, настроить корректную сортировку музыки в плейлисте или же библиотеке.

К огорчению, скачанные из онлайна файлы не всякий раз идут с тактично расставленными MP3-тегами. Дальше разглядим, как их возможно отредактировать.


Как у MP3-файла сменить теги

Главная информация MP3-файлов дублируется, а в случае если её нет, то она считывается с ID3v2, вшитом кодеке. Еще для работы с тегами для вас нужно познакомиться с языком системы тегов — ID3 (IDentify an MP3).

Последние всякий раз считаются частью музыкального файла. В начале присутствовал стереотип ID3v1, подключающий ограниченную информацию об MP3, но в скором времени был замечен ID3v2 с расширенными вероятностями, позволяющий добавлять всяческие мелочи.


Дальше разглядим программки, в коих вы сможете редактировать цифровые характеристики MP3-файла.


Способ 1: Mp3tag

Предоставленная программка довольно комфортна и ординарна в применении, например как в начале разрабатывалась для работы с тегами. Mp3tag содержит вероятность редактирования незамедлительно нескольких файлов.

Читайте также:

Редактирование тегов в mp3-файлах программой Mp3tag

Программы для прослушивания музыки на компьютере

Руководство к предоставленной программке смотрится грядущим образом.

Для начала откройте файл, теги которого вы намереваетесь отредактировать. Для сего нажмите на кнопку «Файл», собственно что размещена в верхней части экрана.

Из контекстного окна изберите место «Добавить папку». Еще возможно пользоваться иконкой в облике папки с плюсом в верхней панели инструментов.

Отыщите в «Проводнике» Windows папку с подходящими треками и добавьте её в интерфейс программки, подчеркнув папку нажатием левой кнопки мыши. В нижней части нажмите на кнопку «Выбор папки».

Изберите в правой части окошка 1 из треков, собственно что вы добавили раньше. В левой части окошка станет отображена главная информация о треке. В данном же окошке её возможно заменять на своё усмотрение.

Как отредактировать теги в MP3 файле

В случае если для вас потребуется прибавить вспомогательный фон для тега, то нажмите по треку правой кнопкой мыши и изберите из контекстного окна место «Дополнительные теги».

Раскроется окно работы с метаданными. Тут пользуйтесь кнопкой «Добавить поле», которая обозначена как белоснежный листик со звёздочкой.

Будет замечено окошко сотворения свежего тега. В строчку «Поле» введите заглавие тега. В фон «Значение» надо прописать знак, который этот тег содержит.

В окне редактирования метаданных нажмите «Ок».

Сбережите конфигурации в тегах треков, воспользовавшись кнопкой в облике дискеты, собственно что размещена в верхней панели инструментов.


Способ 2: Mp3 Tag Tools

Mp3 Tag Tools также довольно обычная в применении программа, не имеющая перевода на российский язык.

Дополнительно вероятны трудности с отражением кириллических знаков в полях с тегами. Нет способности пакетного редактирования, как в программке повыше. Вы трудитесь лишь только с одним треком.

Руководство по применению предоставленной программы смотрится грядущим образом.

В верхней части интерфейса пользуйтесь кнопкой «File». Из контекстного окна изберите «Open Directory». Возможно применить комбинацию кнопок Ctrl+O.

Перейдите в папку с MP3 и нажмите кнопку «Открыть». Возможно обнаружить незамедлительно всю папку с треками, а возможно лишь только 1 трек.

Между загруженных файлов отметить тот, с коим вы в данный момент будете трудиться. Например как все современные MP3-файлы имеют разметку тегов ID3v2, то переключитесь в подобающую вкладку, которая размещена ниже.


Вы сможете поменять каждое из представленных полей. Кое-какие поля возможно элементарно выключить, сняв вблизи с ними отметку.

Как отредактировать теги в MP3 файле

Рекомендовано исполнить копирование данных из вкладки ID3v2 в ID3v1. Для сего нажмите на кнопку «Tools», собственно что размещена в верхней части окошка.

Из контекстного окна изберите сообразное место. Возможно еще пользоваться кнопкой F7.


Способ 3: Редактор тегов от AIMP

Кое-какие проигрыватели уже обустроены особыми утилитами, с поддержкой коих возможно исполнить редактирование MP3-файла.

Одним из этих заключений считается плеер AIMP. В нём наличествует интегрированная утилита для работы с MP3-тегами.

Руководство по применению предоставленного редактора тегов смотрится грядущим образом.

Запустите интерфейс проигрывателя. В верхней части нажмите на кнопку «Меню». Там изберите вариант «Утилиты», а вслед за тем нажмите на место «Редактор тегов». Его же возможно обнаружить сочетанием кнопок Ctrl+T.

Обратите заботу, собственно что в левой части окошка не закрыт мини-проводник. В нём надо избрать папку, в которой присутствуют треки, коим вы намереваетесь поменять теги.

При выборе необходимой папки в центральной части отобразится список треков. Изберите тот, которому намереваетесь показать другие MP3-теги. Ниже нажмите на «Редактировать все поля».

Раскроется окно с опциями тегов. Тут потребуется перейти во вкладку «ID3v2». Там заполните предложенные поля тегов на своё усмотрение.

Как отредактировать теги в MP3 файле


Дополнительно рекомендовано продублировать знак иных предоставленной вкладки в иные. Это возможно устроить, в случае если пользоваться кнопкой «Копировать в…». Из выпадающего окна надо избрать «ID3v1».

Еще тут есть вспомогательные вкладки:

«Текст песни». Сюда вы сможете прописать слово песни;

«Общее». Тут возможно ввести обложку для песни.

По окончанию работы не позабудьте надавить на «Сохранить».


Способ 4: Стереотипными способами Windows

Менять теги у MP3-аудио возможно с поддержкой обычного перечня возможностей Windows, перечень возможностей тут некоторое количество ограничен, в случае если ассоциировать с раньше рассмотренными программками для компа.

Руководство по редактирования MP3-тегов стереотипными способами Windows смотрится грядущим образом.

Выделите MP3-файл и нажмите по нему правой кнопкой мыши. Из контекстного окна откройте место «Свойства».
Как отредактировать теги в MP3 файле

В окошке «Свойства» переключитесь во вкладку «Подробно».
Как отредактировать теги в MP3 файле

Тут станут представлены теги, которые возможно редактировать. Для конфигурации знака элементарно нажмите по нему 2 раза левой кнопкой мыши и пропишите свежее.

Подобным образом возможно прибавить кое-какие свежие теги, которые учтены файлом, но не заполнены.

К огорчению, этоу методикой прибавить некий свежий тег, не предусмотренный по умолчанию или же поменять обложку трека не выйдет.

Мы обсудили некоторое количество методик прибавления и конфигурации тегов у адуиозаписи в формате MP3. Есть и иные программки для обработки тегов, которые не попали в руководство, но метод взаимодействия с ними станет приблизительно аналогичен.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP