Как зайти в БИОС на ноутбуке ASUS » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как зайти в БИОС на ноутбуке ASUS

admin
|
|
|
Опубликовано: 7-05-2022, 19:46
Как зайти в БИОС на ноутбуке ASUS


Всем привет! Сегодня поговорим про самый эффективный способ решения проблемы входа в BIOS на ноутбуке ASUS. Итак, поехали!

Юзерам изредка приходится трудиться с BIOS, например как как правило это потребуется для переустановки ОС или же применения расширенных опций ПК. На ноутбуках компании ASUS вход имеет возможность отличаться, и находится в зависимости от модели прибора.



Входим в BIOS на ASUS

Разглядим известные кнопки и их композиции для входа в BIOS на ноутбуках ASUS различных серий:

X-серия. В случае если имя вашего ноутбука наступает с «X», а дальше идут иные количества и буковки, означает, ваш прибор X-серии.

Для входа на них применяется или кнопка F2, или композиция Ctrl+F2. Впрочем на довольно давних моделях данной серии взамен данных кнопок имеет возможность применяться F12;

K-серия. Тут же как правило применяется F8;

Иные серии, обозначенные знаками британского алфавита. У ASUS есть и наименее распространённые серии, по типу 2-ух прошлых.

Наименования начинаются от A до Z (исключения: буковки K и X). На большинстве из их применяется кнопка F2 или же хитросплетение Ctrl+F2/Fn+F2. На давних моделях за вход в BIOS отвечает Delete;

UL/UX-серии также делают вход в BIOS нажатием на F2 или же сквозь её комбинацию с Ctrl/Fn;

FX-серия. В данной серии представлены современные и производительные приборы, вследствие этого для входа в BIOS на этих моделях рекомендовано применить Delete или же комбинацию Ctrl+Delete.

Впрочем на больше давних устройствах это имеет возможность быть F2.

Не обращая внимания на то, собственно что ноутбуки от 1-го производителя, процесс входа в BIOS имеет возможность отличаться меж ними в зависимости от модели, серии и (возможно) персональных данных прибора.

Наиболее известными кнопками для входа в БИОС буквально на всех устройствах считаются: F2, F8, Delete, а наиболее редчайшими — F4, F5, F10, F11, F12, Esc.


Временами имеют все шансы встречаться их композиции с внедрением Shift, Ctrl или же Fn. Исключительно ходовая композиция кнопок для ноутбуков ASUS — это Ctrl+F2. Для входа подойдёт лишь только 1 кнопка или же их хитросплетение, другие система станет избегать.

Как зайти в БИОС на ноутбуке ASUS


Признать, какую как раз клавишу/комбинацию надо надавить, возможно, выучив техдокументацию к ноутбуку.

Делается это как при поддержке документов, которые идут при приобретении, например и просмотром на официальном веб-сайте. Введите модель прибора и на ее индивидуальной страничке перейдите в раздел «Поддержка».

Как зайти в БИОС на ноутбуке ASUS


На вкладке «Руководства и документация» возможно отыскать нужные справочные файлы.

Как зайти в БИОС на ноутбуке ASUS


Еще на экране загрузки ПК временами бывает замечена грядущая надпись: «Please use (нужная клавиша) to enter setup» (она имеет возможность смотреться по другому, но смысл тот же).

Дабы войти в BIOS, для вас надо станет надавить кнопку, которая приведена в сообщении.



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Как настроить Яндекс Дзен
Следующая статья: Как подписать таблицу в Ворде

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP